Muller Edgar (174 results)

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Reihe: Meisterwerke der Kriminalliteratur, Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Lesebändchen, 21,2x15 cm, 416 Seiten, hinteres Vorsatzblatt mit kurzem handschr. Eintrag, sonst guter Zustand. ( intern: Kriminalroman).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.12
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Gesellschaft fur Die Geschichte des Protestanismus in Osterreich, Wien 1972
- Softcover
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. 137 pp., BW Photos, Map, White Photo Illus Paperback, Blue Clth Spine, Fine.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.79
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.14
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Rütten & Loening, Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S.290, elf Erzählungen. Gr-8°. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Ill. von Dieter Müller (illustrator).
Published by Stuttgart, Süddeutscher Rundfunk (1995). 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 256 S. mit zahlreichen Photos und einigen Tabellen. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Gutes Exemplar. Südfunk-Heft 21. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 93 SS. Theorie und Forschung, Medizin. - Einband mit minimalen Spuren von Bereibung, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Stuttgart ; Appenzell ; Wien : Reader's Digest [2020]. 2020
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Neu. 414 Seiten ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hamburg, Holler 1931
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Halbleinen. Condition: Gut. 159 SS. Bibliotheksexemplar mit Signaturschildchen und Bibliotheksnummer. Vorderdeckel mit Besitzvermerk. Papierbezug der Deckel teils leicht aufgewellt. Titel im Bug etwas knittrig und mit kleinen Einrissen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 250.
Kurzgefaßte Geschichte der evangelischen Gemeinden in der Bukowina unter besonderer Berücksichtigung der Jahre 1918 bis 1940, die evangelischen Gemeinden in der Bukowina, Aufbau und Ende (2. Teil), Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Gesellschaft für die Geschichte des Protestantismus in Österreich, 88. Jahrgang (1972)
Hilswerk für die evangelischen Deutschen aus der Bukowina München / Edgar Müller
Published by Selbstverlag, München 1972 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 137 S. Abb., guter Zustand.

Zeitschrift für Deutschwissenschaft und Deutschunterricht. Jahrgang 1943, Heft 1. Für die Kriegszeit vereinigte Ausgabe der Zeitschrift für Deutschkunde und der Zeitschrift für Deutsche Bildung.
Zeitschrift für Deutschwissenschaft und Deutschunterricht. - Karl Hunger und Joachim Müller (Herausgeber). - Leo Weisgerber / Ehrenfried Muthesius / Edgar Neis / Wolfgang Mohr und andere:
Published by Frankfurt /M. Diesterweg und Leipzig und Berlin: Teubner, 1943. 1943
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 16 cm. Grüne Originalbroschur. 64 Seiten. Insgesamt gut erhalten. Im Inhalt: Karl Hunger - Zur dichterischen Sprachform, 1 / Leo Weisgerber - Die Haltung der Deutschen zu ihrer Sprache / Ehrenfried Muthesius - Herder und wir / Edgar Neis - Hades, Hel, Hölle / Wolfgang Mohr - Geschichtserlebnis im altgermanischen…Heldenliede u.a. // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00388-229523.

Der Hexer / aus dem Engl. von Gregor Müller
Wallace, Edgar, Müller, Gregor Übers. ; Ravendro, Ravi Übers.
Published by München : Goldmann
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.69
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Einmalige Sonderausg. * Umfang/Format: 155, 177, 207 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 2007 * Gesamttitel: Goldmann ; 55502 : Portobello : Top-Seller Inhalt: Der Hexer; Die blaue Hand; Das Geheimnis der gelben Narzissen Einband und Buchblock mit kleinen Gebrauchsspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet, LESENSWERTER… TITEL * Verlag: München : Goldmann.

Die Tür mit den sieben Schlössern. [aus dem Engl. von Marie Luise Droop]; Die Bande des Schreckens / [aus dem Engl. von Gregor Müller] [u.a.]; Drei Romane in einem Band / Edgar Wallace / Goldmann ; 55506 : Portobello : Top-Seller
Wallace, Edgar, Marie Luise Droop und Gregor Ravendro Ravi Müller:
- Softcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.44
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Neu. Einmalige Sonderausg. 189, 188, 181 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Gris Grimly (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.18
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Gris Grimly (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.56
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1949
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17. Aufl. 132/178 S OPpd, Gebrauchsspuren am Einband, saubere Exemplare.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.96
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Tutanchamun: Das Vergessene Königsgrab
Nielsen, Maja Fachl.: Beratung: Edgar B. Pusch U. Michael Höveler-Müller; Nielsen, Maja; Pusch, Edgar B.; Höveler-Müller, Michael; Müller, Michael Höveler-
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.21
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 64 pages. German language. 10.08x7.72x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Wiederveröff., 2. Aufl. 190 S. ; 19 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. Wiederveröff., 2. Aufl. 190 S. , 19 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch, sofort verfügbar als Maengelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Paperback. Condition: Wie neu. 109 S. Der Bereich der Betonbautechnik ist durch bemerkenswerte Innovationen der vergangenen Jahre gekennzeichnet.Einzelne Entwicklungen haben bereits Eingang in aktuelle Richtlinien gefunden. Das in der Praxis nutzbare Potential neuer wissenschaftlicher Erkenntnisse im Bereich der Betonbautechn…ik ist aber bei Weitem noch nicht ausgeschöpft. Man darf also gespannt auf die kommenden Jahre blicken.Der zu diesem Symposium ï¿Innovationen in der Betonbautechnikï¿ begleitend erschienene Tagungsband fasst hierbei alle Beiträge zu den einzelnen Vorträgen zusammen. B07-03-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Stuttgart Thieme 1949
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur., Gr.-8°, (8) 178 (6) S. Auf der Umschlag-Innenseite Leimreste (wohl nach dem herauslösen eines Exlibris); an Rücken und Kanten leicht lichtrandig. Sonst gut. Sprache: de.

E. A. Poe - Das Gesamte Werk in zehn Bänden, hier NUR Band 1-5 [5 Bücher].
Poe, Edgar Allan, Kuno Schumann (Hrsg.) und Hans Dieter Müller (Hrsg.):
Language: German
Published by Walter-Verlag 1979
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.81
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1184 Seiten insgesamt. Bücher insgesamt gut erhalten: Einbände etwas berieben und fleckig, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, leicht rund gelesen. Hier nur Band 1-5! Band 5: Einband geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Ungekürzte Lizenzausgabe für Manfred Pawlak.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.04
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 29,5x21cm 109 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weiße…n Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Carl Holler-Verlag, Hamburg, 1931
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 Seiten Nur I. Teil. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.85
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.