Language: English
Published by Oxford University Press, Incorporated, 2015
ISBN 10: 0199681481 ISBN 13: 9780199681488
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Good. 4th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by LetteraVentidue Edizioni srl, 2018
ISBN 10: 886242339X ISBN 13: 9788862423397
Seller: Devils in the Detail Ltd, Oxford, United Kingdom
Condition: New. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? NEW.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by LetteraVentidue Edizioni srl, 2018
ISBN 10: 886242339X ISBN 13: 9788862423397
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Roma, Metamorfosi, 1994
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 96 pages with many b/w-illustrations.
Language: Italian
Published by Edizioni and100 Marketing (17 novembre 2023), 2023
ISBN 13: 9791281549241
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by LetteraVentidue Edizioni srl, 2018
ISBN 10: 886242339X ISBN 13: 9788862423397
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Dipartimento Di Architettura Della Citta, Universita Do Roma, Roma, 1987
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Minor wear. A clean and sound copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edizioni and100 Marketing (17 novembre 2023), 2023
ISBN 13: 9791281549241
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: French
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 2322038520 ISBN 13: 9782322038527
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: English
Published by LetteraVentidue Edizioni srl, 2018
ISBN 10: 886242339X ISBN 13: 9788862423397
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by Tamburini
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
US$ 41.17
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 148 pages. French language. 7.81x5.06x0.35 inches. In Stock.
Published by Edizioni Kappa, 1987
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Architettura Fine arts Architecture Roma Storia Immagini Progetti - Architetti 1 al front.: Dipartimento di Architettura e Analisi della Città Università di Roma ĞLa Sapienzağ - in 4°, bross. edit. ill., minimo segno di piega in quarta di cop. - prima edizione - riccamente illustrato in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
paperback. Condition: As New. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni. Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze. Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture. Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione. Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili. L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Perfetto (Mint). Book.
US$ 24.61
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9788842077930.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italy
Condition: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Published by Magma, Roma, 1976
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. "Città e progetto. Quaderni di teoria e progetto", 4 - Brossura editoriale di 185 pagine con numerose illustrazioni in bianco e nero a corredo del testo. Introduzione di Costantino Dardi. Esemplare in ottime condizioni -- SOMMARIO: COSTANTINO DARDI, Dal complicato al complesso - MARCELLO PAZZAGLINI, Cultura borghese e Ğprospettive di parteğ - ALESSANDRA MUNTONI, Avanguardia, manierismo e linguaggi propri - GABRIELE DE GIORGI, Appunti sui procedimenti compositivi - CINA CONFORTO, Per una progettazione come processo scientifico - PROGETTI - INDICI . Book.
Published by Roma, Bulzoni Editore, Roma, 1978
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Ottimo (Fine). 1978. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 167 p.; Ill.; 20 cmCC.4. Book.
Published by Roma, Kappa 1983., 1983
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. carrè pp. 179 con ill. n.r. Bross. edit. ill.
Published by Tamburini, MILANO, 1971
ISBN 13: 2560609039958
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Farmacologia e chemioterapia ITALIANO Collana diretta da R.Paoletti, rilegatura editoriale rigida, cartonata, con titoli al solo dorso, sovraccoperta leggermente ingiallita e con qualche strappetto ai bordi, pagine ingiallite lungo i margini da fattore tempo, presenza di regolari ed ordinate sottolineature con lapis all prime 2 carte. Numero pagine 158.
Published by Edizioni Kappa, Roma, 1983
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. "Ordine degli Architetti di Roma e Rieti - Provincia di Roma - Assessorato alla Pubblica Istruzione - Comune di Roma - Assessorato alla Cultura" - Brossura editoriale di 179 pagine con numerose illustrazioni in bianco e nero nel e fuori testo. Lievi ingiallimenti e ombrature di polvere alla copertina e ai fogli di guardia, interno ottimo. Book.
Condition: COMO NUEVO-Muy Bien. RASSEGNA Nş 55.3 - L'ARCHEOLOGIA DEGLI ARCHTETTI.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
brossura. Condition: nuovo. Nuovo. Brossura con alette., Ill. bn: --, Ill. colori: Fully Illustrated in colour, Peso: 210 gr 200.
brossura. Condition: nuovo. Nuovo., Ill. bn: --, Ill. colori: Fully Illustrated in colour, Peso: 485 gr.
Published by Edizioni Kappa, 1987
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Collana "Roma storia/immagini/progetti", I. Un volume di 205 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 21x30 cm. Ottime condizioni. Numerose illustrazioni in b/n nel testo.