Murlive (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Arcam

      2864760894 / 9782864760894

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.26

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • More images

      Language: French

      Published by ARCAM 2002

      2864765276 / 9782864765271

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 26.74

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Poésie. 16x24 cm. 80 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Passages soulignés au crayon de papier (se gomment facilement) et rares notes en marge. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe au Professeur Jean Bernard, le grand médecin, poète, h

    • More images

      Language: French

      Published by Editions des Ecrivains 1998

      2844341160 / 9782844341167

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 33.27

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Poésie. 15x20,5 cm. 50 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe au Professeur Jean Bernard, le grand médecin, poète, humaniste, membre de l'Académie Française.

    • More images

      Language: French

      Published by Le Poëmier 1975

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.70

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      souple. Condition: Bon. Un des 2000 exemplaires numérotés constituant l'édition originale, 1 vol. in-8 br, Le Poëmier, 1975, 78 pp. Un des 2000 exemplaires numérotés constituant l'édition originale. Bel envoi de l'auteur au professeur Jean-Bernard. Il s'agit du grand médecin, poète, humaniste, membre de l'Académie Française, le

    • Published by Pour l'élite 1973

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 22.82

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon. In-12 de 152-(4) pp.; broché. 2e édition. Envoi signé à Monsieur Claude Debrion, vice-président du conseil de Paris. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 24 EUR.

    • More images

      Published by Le Poëmier 1975

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 54.65

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      couverture souple. Le Poëmier | Paris 1975 | 13.50 x 19 cm | broché | Edition originale, un des exemplaires numérotés par l'auteur. Envoi autographe signé de René Bonnet alias Murlive au professeur Georges Blin. Nous joignons un morceau d'enveloppe kraft portant l'adresse manuscrite de l'auteur. Premier plat légèrement sali. | [

    • Published by Agra

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200101206: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 13 pages. Envoi d'auteur au crayon sur page de garde (adressé à Jean Bernard de l'Académie). 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by Agra

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200101204: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Envoi d'auteur au crayon sur feuille mobile (adressé à Jean Bernard de l'Académie). 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by Agra

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200101205: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. Envoi d'auteur au crayon sur page de garde (adressé à Jean Bernard de l'Académie). 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Longuement dà dicacà par Renà BONNET pour Madame Raymonde BARRE.