Museum E V (167 results)

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.84
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.90
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Stadtmedienarchiv Im Heimatverein Lohne E.V. (illustrator).
Von Dudo bis Anselm. Havelberger Regionalgeschichtliche Beiträge, Band 4. Jubiläumsschrift anläßlich der Domweihe im Jahre 1170
Autornkollektiv, Heimatverein Havelberg e. V. Prignitz-Museum Havelberg
Language: German
Published by Schleswiger Druck- und Verlagshaus GmbH 1995
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Klammergeheftete Broschur mit einigen zeichnerischen Illustrationen, Grundrissen, Plänen ect., Bildnachweis, Anschriften, 21x15 cm, 84 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 33.72
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.05
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.92
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.32
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.38
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Fibeln : Erkennen - Bestimmen - Beschreiben -Language: german
Heynowski, Ronald; Landesstelle Für Die Nichtstaatlichen (EDT); Archäologisches Landesmuseum (EDT); LVR Landes Museum Bonn (EDT); Archäologisches Museum Hamburg Und (EDT)
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag (DKV) 2019
Series: Bestimmungsbuch Archäologie, 1, Book 1 of 9. Book 1 of 9 - Bestimmungsbuch Archäologie, 1
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.24
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin 1995
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Aus der Einführung: Am 10. Mai 1994 wurde in Berlin-Karlshorst durch die Regierungen der Bundesrepublik Deutschland und der Russischen Föderation, den Senat von Berlin sowie durch deutsche und russische Museen der Trägerverein für das gemeinsame >Museum Berlin-KarlshorstMuseums Berlin-Karlshorst< diese Vorbereitung und Pla…nung abgeschlossen. Das Museum, das als gemeinsame deutsch-russische Einrichtung ohne Vorbild ist, erinnert an die extrem wechselhafte Geschichte der deutsch-sowjetischen Beziehungen zwischen 1917 und 1990, vor allem aber an den Krieg von 1941 bis 1945. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar. - Barzahlung bei Selbsabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 64 S. 28 x 21 cm.
Language: German
Published by Boss-Verlag, Kleve 1993
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 36 Seiten. OBr., Oktav, Klammerheftung, 36 S., mit mehreren Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Published by Werra-Kalibergbau-Museum 2003
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, ill. Originalbroschur, 70 S. + VIII S. »BV Glückauf Wintershall e. V.« + IV S. »Förderkreis WKM e. V.«, zahlr. Ill., Umschlag leicht angeschmutzt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Mitteilungen aus dem Werra-Kalibergbau-Museum Deutsch 300g.
Published by Werra-Kalibergbau-Museum 2002
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, ill. Originalbroschur, 46 S., zahlr. Ill., Umschlag leicht angeschmutzt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Mitteilungen aus dem Werra-Kalibergbau-Museum Deutsch 300g.
Kunst und Form : Ausstellung Staatliches Museum Schwerin, 23. Juli bis 19. September
Staatliches Museum, Schwerin e. V. / Kunst und Form e. V. / Schweriner Kunst- und Museumsverein e. V.
Published by Schwerin, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 22 cm, 104 S., mit zahlreichen farb. Abb., blindgepr. Orig.-Broschur, Einband etwas angestaubt und minimal ausgeblichen, Ecken leicht bestoßen, Titel mit kleinem Strich, sonst gut erhaltenes, innen sauberes Exemplar. Unter den Künstlern Gertraud und Martin Möhwald.
More imagesTribus. Veröffentlichungen des Linden-Museums; Nr. 14, August 1965
Linden-Museum. Gesellschaft für Erd- und Völkerkunde Stuttgart e. V.
Published by Stuttgart: Linden-Museum für Völkerkunde 1965 1965
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch. mit OUmschlag, 233 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (16,5 x 24 cm), Decke etwas angestaubt, sonst perfekt. Book Language/s: German.
More imagesTribus. Veröffentlichungen des Linden-Museums; Nr. 11, November 1962
Linden-Museum. Gesellschaft für Erd- und Völkerkunde Stuttgart e. V.
Published by Stuttgart: Linden-Museum für Völkerkunde 1962 1962
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch. mit OUmschlag, 211 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (16,5 x 24 cm), Decke etwas angestaubt, sonst perfekt. Book Language/s: German.
More imagesTribus. Veröffentlichungen des Linden-Museums; Nr. 12, Dezember 1963
Linden-Museum. Gesellschaft für Erd- und Völkerkunde Stuttgart e. V.
Published by Stuttgart: Linden-Museum für Völkerkunde 1963 1963
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch. mit OUmschlag, 253 Seiten mit teils farb. Abb., 4° (16,5 x 24 cm), Decke etwas angestaubt, sonst perfekt. Book Language/s: German.
More imagesTribus. Veröffentlichungen des Linden-Museums; Nr. 13, Dezember 1964
Linden-Museum. Gesellschaft für Erd- und Völkerkunde Stuttgart e. V.
Published by Stuttgart: Linden-Museum für Völkerkunde 1964 1964
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch. mit OUmschlag, 198 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (16,5 x 24 cm), Decke etwas angestaubt, sonst perfekt. Book Language/s: German.

Heimatbrief. 35. Jahrgang Nr. 3 - September 1992. Mitteilungen und Regionalgeschichtliche Beiträge.
Heimatbrief. - Heimatverein für den Bezirk Zehlendorf e. V. 1886 mit Museum und Archiv (Hrsg.) / Kurt Trumpa (Schriftleitung):
Published by Heimatverein Zehlendorf, Berlin 1992. 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft 28 Seiten und 13 schwarzweiss-Abbildungen. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Hanna Steinkopff - Zur Baugeschichte des Pasewaldthauses-war Johann Peter Süßmilch der Bauherr? / Herbert Liman - Der Bau der Chaussee von Teltow nach Zehlendorf / Kleine Straßenkunde von Zehlendorf / Jürgen Thonert -… Zehlendorfer Jubiläumszeittafel / Vereinsnachrichten / M. Riemer - Rückspiegel / Lothar Altmann - Wanderung am 4. Juli 1992 rund um den Templiner See. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00253-504443.
Language: German
Published by Boss-Verlag, Kleve 1993
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 31 Seiten. OBr., Oktav, Klammerheftung, 31 S., mit mehreren Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Published by Amsterdam, Stedelijk Museum 1957
- Softcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 31.13 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperbound, 4to 36 pp, num ills schilderijen en tekeningen; exhibition catalogue, tentoonstellingscatalogus; VG condition.

Language: English
Published by Thames & Hudson 2018
Series: British Museum: A History in Objects, Book 2 of 5. Book 2 of 5 - British Museum: A History in Objects
- Hardcover
Seller: Bibliophile, London, United KingdomBibliophile
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.11
US$ 40.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: New. Hardback.

- Softcover
Seller: artbook-service, Berlin, Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.38
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Katalog, Kleve 2006. Das Werk von Denise Green, das sich im Spannungsfeld von Figuration und Abstraktion entfaltet, vereinigt Einflüsse unterschiedlichster Kulturen: Sie beschäftigte sich nicht nur mit der Kunst der australischen Aborigines, dem Theater und der Kunst des indischen Subkontinents,… sondern auch mit europäischer Malerei, Geschichte und Philosophie. Weitere wichtige Impulse verdankt sie dem amerikanischen Abstrakten Expressionismus. Eine besondere Affinität empfindet Green zu Joseph Beuys, der in vergleichbarer Weise an archetypischen, spirituell aufgeladenen Bildern interessiert war. Der Band gibt anhand von Arbeiten aus dem Zeitraum 1972 bis 2006 einen Überblick über Denise Greens Schaffen. Im Zentrum steht eine neue Werkgruppe, die eigens für das Museum Kurhaus Kleve geschaffen wurde. Dt.-engl. Ausgabe. 96 pp. Deutsch.

Gastausstellung VEB Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen DDR.
VEB Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen. - Staatliches Museum Schloß Mosigkau / Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz - Oranienbaum (Hrsg.) / Erdmute Alex / Dietrich Patzschke (Red.):
Published by Druck und Buch Merseburg o.J. (1987). 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 19,7 x 20,7 cm. Originalbroschur. 48 Seiten (nicht paginiert), Texte auf grauem Papier und 33 Farbtafeln mit 34 Abbildungen. Der Hinterdeckel ist geschmückt mit der Entwicklung der K.P.M. - Schwerter, Porzellanmarken von 1710 - 1934. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Katalog zur 20. Mosigkauer Som…merausstellung in den Orangerien, Schloß Mosigkau, im Schloß Mosigkau und in der Galerie "Am Grauen Haus", Wörlitz ohne Jahresdatum. --- Aus dem Inhalt: Heinz Brandes - Zur Erfindung des Porzellans / derselbe: Sächsischer Barock - Höroldt-Kaendler Periode / derselbe: Meißner Uhren / derselbe: Der Beitrag Meißens zur Tisch- und Tafelkultur / Willi Goder - Das Schicksal des Porzellanerfinders / ders. - Orangerie und Porzellan / ders. - Meißen im Klassizismus-Historismus. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24343-504176.

- Hardcover
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, United KingdomPhatpocket Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 49.07
US$ 14.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Immer wieder ? Extreme Rechte und Gegenwehr in Berlin seit 1945.
apabiz antifaschistisches pressearchiv und bildungszentrum berlin e. V. / Aktives Museum (Hrsg.). - Korrektorat: Marion Neumann. - Texte von Kilian Behrens, Gideon Botsch, Julia Brandt u. a. -
Published by Gestaltung und Prozesse, Berlin 2019. 2019
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24 x 17 cm. Weiße Originalbroschur mit illustriertem Einband. 148 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen sowie schwarzweiss- und Farbphotos. Gutes Exemplar. Katalog zu einer Wanderausstellung als Kooperationsprojekt von apabiz sowie dem Aktiven Museum Faschismus und Widerstand in Berlin -- Bitte Portokosten außerhalb EU e…rfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.

- Hardcover
Seller: Speedyhen LLC, Hialeah, U.S.A.Speedyhen LLC
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 65.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: NEW.