Mussner Norbert (20 results)
Published by Herausgegeben Vom Fremdenverkehrsamt, St. Ulrich, Austria 1965
- Softcover
Seller: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, U.S.A.The Red Onion Bookshoppe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. text in german.

Language: German
Published by St Ulrich Fremdenverkehrsamt 1970
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 6., erg. Aufl. 104 S. Mit Abb. -Einbd. fl., es fehlt die Karte. 123 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.47
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Wanderführer durch Gröden. (Dolomiten-Südtirol)
Norbert Mussner, Hrsg: Fremdenverkehrsamt St. Ulrich in Gröden,
Language: German
Published by Gröden, 1978, 1978
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nein. Taschenbuch (Broschüre) 10. durchgesehene und ergänzte Aufl., mit einigen ganzseitigen Farbfotos, 16,5x11,8 cm, 135 Seiten, guter Zustand. Die schönsten Spaziergänge von St. Ulrich, St. Christina und Wolkenstein, ausgewählte Wanderungen, leichte Gipfelbesteigungen, Klettersteige und Abstiege in den Grödner Dolomiten und ei…nigen benachbarten Gruppen. (intern: Reise).
Language: German
Published by St. Ulrich Fremdenverkehrsamt 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.37
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Norbert Mussner - 13. Auf. 1983 - tb + Map Plan ME-PFVC-HXNZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Gröden, Fremdenverkehrsamt St. Ulrich 1976
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 16. Auflage 1997 44018x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Fremdenverkehrsamt St. Ulrich St. Ulrich 1972
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 12. Auflage 1980 47216x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Fremdenverkehrsamt Gröden Gröden, 1987
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Taschenbuch Gut.

Language: German
Published by Gröden, Fremdenverkehrsamt St. Ulrich 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kartoniert. 9., durchgesehene und ergänzte Auflage. 123 Seiten , Eigentumsaufkleber, die Seiten und der Einbandsind altersbedingt fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Die schönsten Spaziergänge von St. Ulrich, St. Christina und Wolkenstein; ausgewählte Wanderungen, leichte Gipfelbesteigungen und Abstiege in den Grödner… Dolomiten und einigen benachbarten Gruppen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by St. Ulrich in Gröden, 1974, 8. Aufl. 1974
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 9. Auflage 1976 - mit beiliegendem Plan. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-2598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Fremdenverkehrsverband St. Ulrich 1987
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.03
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 14. Auflage. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Unbedruckten Vorblatt entfernt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Fremdenverkehrsverband St. Ulrich 14. Auflage, 1987 , Wanderführer durch Gröden. Dolomiten - Südtirol, Norbert Mussner, B002ARRGYY, BU380481.

Published by Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo, Ortisei 1974
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. V. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimen…to e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 110.

Published by Azienda autonoma di Soggiorno e Turismo, Ortisei. 1968
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
110 p., 1 c. geogr. allegata, 17 cm, bross.

Published by Azienda autonoma di Soggiorno e Turismo, Ortisei. 1974
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
110 p., 1 c. geogr. allegata, 17 cm, bross.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Bolzano, Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo, 1968, 16mo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 88 con tavole in nero nel testo. Manca la carta fuori testo.
Language: German
Published by St. Ulrich in Gröden, 1974, 8. Aufl. 1974
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, geringe Spuren. 116 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710298318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.58
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 144 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by St.Ulrich, Fremdenverkehrsamt 1972
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°, Obr. 7. Aufl. mit einigen Abbildungen und einer Karte, 111 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Wanderführer durch Gröden : Die schönsten Spaziergänge v. St. Ulrich, St. Christina u. Wolkenstein .
Language: German
Published by St. Ulrich in Gröden : Fremdenverkehrsamt 1965
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.83
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
L 550.-. Condition: Gut. 78 S. : mehr. Bl. Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im T…ext vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-170e-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.