Mut D W (43 results)
Published by St. Josephs, Reimlingen, 1934 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket48 S., brosch., guter Zustand.
Published by Verlag der Waisenanstalt ( Schulbrüder ) 2. Auflage Kirnach - Villingen / Baden 1922 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.90
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. 149 S. Abb. guter Zustand.

Published by Kirnach-Villingen Verlag der Schulbrüder 1925
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, Frakturschrift, 16,5 x 11,5cm, 64 Seiten, Cover etw berieben und lichtverfärbt, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 296. - 305. Tausend 64 gr.

Language: German
Published by Kirnach-Billingen, Baden : Verlag d. Waisenanstalt 1924
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 48 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 60.
Published by Kevelaer: Butzon & Bercker 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.60
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 477 ; 23,8 cm Mit einer Abbildung. Leinen; In Klarsichtfolie eingeschlagen. Schnitt, Vor- und Nachsatz stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Language: English
Published by St. Josephs-Verlag, Reimlingen, 1928
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket351 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 570 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen, 1925 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.73
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: befriedigend. Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2021_Lowig;Kt Kleinformat: 16x11cm, Frontispiz der heiligen Theresia, Frtakturschrift, 63 S 100 Gramm.

Language: German
Published by Schulbrüder; 1924
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.52
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 4. Auflage.. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: German
Published by Waldsassen, Angerer 1929
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.95
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Sehr gut. 224 S. Einband mit Goldprägeschrift des Titels auf Vorderdeckel und Buchrücken (hier verblasst). Punktueller Abrieb auf Einband. Umlaufender roter Schnitt. Seitenwerk alters-/papierbedingt leicht nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen. Feste Bindung. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes… Exemplar. B05-03-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Language: German
Published by Verlag Siegfried Hacker, Gröbenzell bei München, 1956
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Heft, Kleinformat. 31 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by St. Josephs-Verlag, Reimlingen, 1938
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket244 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnitt braunfleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Reimlingen : St. Josephs-Verl. 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.95
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 133 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen, 1925
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket307 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Martinusbuchhandlung, Illertissen, 1937
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 71 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung auf dem Einband. Rücken, Ecken, Kanten gut. Titelblatt, die ersten Seiten und der Schnitt sind braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen, 1925 1925
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.92
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. Ecken ganz wenig bestossen, Schnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 199_Ott;Ln gb m Goldprägung auf Einband und Rücken, 1. Aufl., Frontispiz von Prof. Ferrini, Frakturschrift, 294 S 350 Gramm.

Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker GmbH 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 477 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Roter Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 477 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Language: German
Published by Salesianer Verlag, München, 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. VIII+96 Seiten Nur 1. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Ein Vorsatzblatt fehlt. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
Language: German
Published by St. Josephs-Verlag, Reimlingen, 1931
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover mit Leinenrücken. 133 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Josephs Verlag 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 351 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Language: German
Published by St. Josephs-Verlag, Reimlingen, 1932
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11.-20. Tausend. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag der Waisenanstalt (Schulbrüder), Kirnach-Villingen, 1920
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25 Tausend. 63 Seiten Zustand: keine Eintragungen, zwei Vorsatzblätter fehlen, die erste Seite hat zwei kleine Risse, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einem schwarzem Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
More imagesPublished by Verlag der Waisenanstalt (Schulbrüder) Kirnach-Villingen 1918
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 63 Seiten. Rückendrahtheftung. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie nachgedunkelt / verfärbt / leicht stockfleckig. Seiten nachgedunkelt und in gutem Zustand (oh…ne Anstreichungen o.ä.). Nachsatz beschriftet (Bleistift).
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHacker, Gröbenzell, 1970, 460. Tsd., 36 S., ill.Okart., Kl.-8, minimal gebräunt.

Published by Salesianer-Verlag., München. 1929
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFür die Verehrer der kleinen Theresia vom Kinde Jesu.Bilder, Lieder, Gedichte Geschichten, Rätsel, Bastel-Anleitungen und Ähnliches. 80 Seiten, geheftete Broschur, stark bestoßen mit Einrissen und Knicke, durchgehend Finger-fleckig, 18 x 13 cm sehr selten! rar! sonst nicht angeboten.

Published by Salesianer-Verlag., München. 1932
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFür die Verehrer der kleinen Theresia vom Kinde Jesu.Bilder, Lieder, Gedichte Geschichten, Rätsel, Bastel-Anleitungen und Ähnliches. 80 Seiten, geheftete Broschur, stark bestoßen mit Einrissen und Knicke, durchgehend Finger-fleckig, , 18 x 13 cm sehr selten! rar! sonst nicht angeboten.

Published by Salesianer-Verlag., München. 1928
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFür die Verehrer der kleinen Theresia vom Kinde Jesu.Bilder, Lieder, Gedichte Geschichten, Rätsel, Bastel-Anleitungen und Ähnliches. 80 Seiten, geheftete Broschur, stark bestoßen mit Einrissen und Knicke, durchgehend Finger-fleckig, 18 x 13 cm sehr selten! rar! sonst nicht angeboten.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der Waisenanstalt (Schulbrüder), Kirnach-Villingen / Baden 1923
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: acceptable. D.W. Mut: Das Geheimnis des Königs. Erwägungen über den Weg der geistigen Kindheit der seligen Theresia vom Kinde Jesu. Verlag der Waisenanstalt ( Schulbrüder), Kirnach-Villingen 1923. Broschur, Frontispiz, 92 Seiten; mäßiger Zustand: Einband/Rücken etw. beschädigt und angeschmutzt, Papier etw.…altersfleckig.
Published by München , 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 96 S., 1 Abb., OBrosch., Bibl.-Expl.
Language: German
Published by Verlag der Salesianer, München, 1926
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 104x6 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben/bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.