Mutterer Horst (7 results)
More imagesLanguage: German
Published by Duisburg, Visser 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 cm. 24 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotografien in Schwarz-Weiß sowie einem beiliegenden Poster (sog. "pin-up"), 37,5 x 27,5 cm, von Wild Bill Davison. Einband leicht fleckig und gebräunt, Blätter papierbedingt teils leicht gebräunt. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Duisburg, Visser 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 cm. 23 (1) Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotografien in Schwarz-Weiß sowie einem beiliegenden Poster (sog. "pin-up"), 37,5 x 27,5 cm, von Albert "Newport" Mangelsdorff. Einband leicht fleckig und gebräunt, Blätter papierbedingt teils leicht gebräunt. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Duisburg, Visser 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 cm. 24 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotografien in Schwarz-Weiß sowie einem beiliegenden Poster (sog. "pin-up"), 37,5 x 27,5 cm, von Bud Shank und Claude Williamson. Einband leicht fleckig und gebräunt, Blätter papierbedingt teils leicht gebräunt. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Duisburg, Horst E. Visser Verlag 1959-1959. 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.99
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, 6 Hefte. Zahlreiche Abbildungen, je Heft ca. 25 Seiten und eine Bildbeilage im A3-Format, Ordentliche Exemplare. Jedes Heft auch mit ganzseitigen fotografischen Abbildungen. Sprache: Deutsch 4°, verschiedenfarbige OBrosch in grauer Büromappe.
More imagesLanguage: German
Published by Duisburg, Visser 1958-1959 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 cm. 20, 24, 23 (1), 24 und 24 Seiten. Original-Broschuren. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotografien in Schwarz-Weiß sowie 5 beiliegenden Postern (sog. "pin-up"), 37,5 x 27,5 cm, von James W. Parks, Bud Shank und Claude Williamson, Albert "Newport" Mangelsdorff, Wild Bill Davison und Oscar Peterson. Einbä…nde leicht fleckig und gebräunt, Blätter papierbedingt teils leicht gebräunt. Gute Exemplare.
More imagesLanguage: German
Published by Duisburg, Visser 1958-1959 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 cm. 20, 24, 23 (1), 24, 24, 23 (1) Seiten. Original-Broschuren. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotografien in Schwarz-Weiß sowie 5 von 6 beiliegenden Postern (sog. "pin-up"), 37,5 x 27,5 cm, von James W. Parks, Bud Shank und Claude Williamson, Albert "Newport" Mangelsdorff, Wild Bill Davison, Oscar Peterso…n. Nicht dabei: "Words can t describe" von Heide Soltsien. Einbände leicht fleckig und gebräunt, Blätter papierbedingt teils leicht gebräunt. Gute Exemplare.
More imagesLanguage: German
Published by Duisburg, Visser 1958-1959 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 262.29
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 cm. 20, 24, 23 (1), 24, 24, 23 (1) und 23 (1) Seiten. Original-Broschuren. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotografien in Schwarz-Weiß sowie 7 beiliegenden Postern (sog. "pin-up"), 37,5 x 27,5 cm, von James W. Parks, Bud Shank und Claude Williamson, Albert "Newport" Mangelsdorff, Wild Bill Davison, Oscar Pe…terson, "Words can t describe" von Heide Soltsien und "Hawkins und Turner". Einbände leicht fleckig, Blätter papierbedingt teils leicht gebräunt. Gute Exemplare.