Myre Andre (26 results)

- Softcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Wrappers are edge worn, scuffed and bumped. This item is at our location in Eugene, Oregon. 179 pp.
Published by Bayard Presse, Paris, Isle-de-France 2001
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very good condition. Le Monde de la Bible: Histoire - Art - Archeologie. 82 pp. numero 134 (avril-mai 2001). Softcover.
Jesus: une vie d'homme / le fils de Dieu
Coordination editoriale: Marie-Magdeleine Bauwens; Articles par Daniel Marguerat, Michel Quesnel, Andre Paul, Andre Myre, Folker Siegert, Jeanne-Pierre Lemonon, Jacques Schlosser,
Published by Bayard Presse, Paris, Isle-de-France 2002
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very good condition. Le Monde de la Bible: Histoire - Art - Archeologie. 81 pp. numero hors-serie 2002. Softcover.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: French
Published by Bellarmin, Montréal 1977
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.31
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 143 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

Après Jésus - Autorité et liberté dans le peuple de Dieu - Héritage et projet # 21
Léonard Audet - André Cousineau - Guy Couturier - Jean-Louis D'Aragon - Pierre Guillemette - Jean Martucci - André Myre - Roland Proulx - Viateur Yelle
Language: French
Published by Fides, Montréal 1977
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.31
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 221 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

Language: French
Published by Fides (Les conférences du Centre chrétien de Montréal0, Montréal 2011
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.31
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 69 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

Language: French
Published by Fides, Montréal 2011
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.52
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 69 p. Cote, cachets et porte-carte de biblio. Code 2250.

Language: French
Published by Novalis, montréal 2013
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.73
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 502 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 767.

Language: French
Published by Bellarmin, Cerf, Montréal, paris 1987
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.67
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 160 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. petit accroc à la page de garde avant. Code 1883.

Language: French
Published by Novalis, Montréal 2015
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.67
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 359 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

Language: French
Published by Fides, Montréal 2007
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.41
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 261 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1863.

Language: French
Published by Paulines, Montréal 2004
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.41
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 231 p.

Language: French
Published by Novalis, montréal 2013
- Softcover
- Signed
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.15
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 502 p. Dédicacé et signé par l'auteur. Code 1344 Code 767. Dédicacé par l'auteur.

Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.46
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Montréal, Éditions Novalis, 2012, couverture souple à rabats, environ 19 X 14.5 cm, 298 pages. Notre exemplaire est pour ainsi dire comme neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention.

Published by La Nouvelle Revue, Paris 1883
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 15.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi-cuir. Condition: Très bon. Edition originale. 912 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les… exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES - Mme Pauline AHLBERT : "L'Exposition de Copenhague : l'Art scandinave et finlandais", Henri DE BORNIER : "Revue du Théâtre : Drame et Comédie", Victor CHAMPIER : "Le Mobilier contemporain", Louis GALLET : "Revue du Théâtre : Musique", Théodore DE LAJARTE : "Les Pérégrinations de l'Opéra-Comique", E. FOURNIER DE FLAIX : "Le Développement de Paris", Fernand MAURICE : "L'Outillage maritime de la France : le Havre et l'endiguement de la rade", Hector DEPASSE : "L'Idée de l'éducation", Anonyme : "Les Livres d'étrennes", Jules BARBIER : "Poésies", LECONTE DE LISLE : "Poésies", André LEMOYNE : "Millet - Rousseau", Aristide ASTRUC : "Le Suffrage universel en Belgique", LE MYRE DE VILLERS : "La France, l'Annam et la Chine", G. D'ORCET : "L'Influence de la langue française en Orient", Louis PAULIAT : "La Situation républicaine", G.-Eug. SIMON : "L'État et le Gouvernement en Chine", Paul VASILI : "La Société de Berlin", Lucien BIART : "Cayétano Victoria", Paul BOURGET : "Deuxième Amour", Paul PERRET : "Les Énervés", Mme Méta SORREL : "Maria", Gilbert-Augustin THIERRY : "Histoires de morts et de vivants - Deuxième récit étrange : Rediviva", ZABOROWSKI : "Les Maladies de l'esprit", Gustave FLAUBERT : "Lettres à Georges Sand", Edgar MONTEIL : "Amsterdam pendant l'Exposition", Jules TROUBAT : "César dans la forêt de Compiègne - Le mont Ganelon". Livre.
More imagesPublished by Paulines 2000
- Softcover
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-12, Br., 87pp., Bib 26.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.24
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Language: French
Published by Bayard/Novalis 2012
- Softcover
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranceLibrairie Pierre Brunet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris/Montréal, Bayard/Novalis, 2012 ; in-8° broché, 298 pp.

Published by Bayard, Canada
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 298pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi avec pliures d'usage, exemplaire fortement ondulé par l'usage, fortes pliures d'usage sur tout le premier plat, impacts frottements et déchirures aux coiffes et aux arêtes, coins cornés avec frottements, couverture jaunie avec pliures (…fortes sur le premier plat) rayures et salissures, tranches et intérieur jaunis avec salissures et marques brunes, sinon état correct In-12.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240094099: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 143 pages - mouillures sur le 1er plat et sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

Women Also Journeyed With Him: Feminist Perspectives on the Bible
Silva, Aldina Da; Genest, Olivette; Girard, Marc; Gourgues, Michel; Lacelle, Elisabeth J.; Lavoie, Jean-Jacques; Myre, Andre; Racine, Jean-Francois; Caron, Gerald
- Softcover
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.Solr Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 500.00
US$ 7.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new.
More images- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en broché en bon état, 160 pages, 1987 (ancien livre de bibliothèque : une étiquette et un tampon au bas du revers de la première de couverture et de la page de garde). Envoi soigné.

- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.19
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Come Nuovo. rimanenza di magazzino, può presentare lievi difetti E' possibile, in senso stretto, comprendere la Parola esperessa dalla Bibbia se non se ne è compreso l'equivalente oggi nelle vostre vite. La fede non è la chiamata a fare o dire le stesse cose di chi ci ha preceduto, ma a riconoscere in essi ciò che ci…spinge, dall'intimo, a esprimerci in modo nuovo, a partire dalla nostra cultura.EA0.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.94
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 357.60
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.