Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Herder & Co., Freiburg i Br., 1921
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. 196 S. Size: 265 g. Buch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 277 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten und Buchrücken sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
US$ 18.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 14.91
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329066945 ISBN 13: 9782329066943
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Th�ses de Doctorat. de la Faillite En Droit International Priv�: Ou Des Effets Du Jugement D�claratif Rendu � l'�tranger. Facult� de Droit de Nancy. Book.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2014034397 ISBN 13: 9782014034394
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Th�ses. Facult� de droit de Nancy. Droit romain. La proc�dure in jure dans les legis actiones. Book.
Language: German
ISBN 10: 3904068652 ISBN 13: 9783904068659
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Innsbruck: Haymon, 1995
US$ 16.57
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 320p large clothr dustjacket, minor shelf wear to cover, hardly used, very good Language: German.
Condition: New.
Published by Campione bei Lugano, R. N. Ketterer, 1964
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
Gr. 8 ° Broschur; 133 Seiten; vorgebunden 4 Bll. ein Biefes (Faksimilie) von Kirchner aus dem Jahr 1928; vorgestelt werden 146 Arbeiten Kirchners mit Text + bildlicher Darstellung, die Gemälde + Aquarelle in Farbe; der Band stammt aus der Bibliothek der renomierten Galerie Neher aus Essen, Stempel auf dem Vorsatz Zustand: Sehr gut, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, der Buchrücken etwas nachgedunkelt, im Inneren nahezu neuwertig, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart : Cantz, 1971
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert mit Klarsicht-SU. Condition: Gut. k.A. 230 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. SU leicht berieben und mäßig randlagerspurig mit kleineren Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Language: German
Published by Graz, Styria, (1995)., 1995
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.- 8°. 320 S. OPbd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Published by Stuttgart; Cantz`sche, 1967
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Brosch. 0. Ausgabe in Deutsch-Englisch. gr.8°. 154 S. mit zahlr. Abb. Brosch. Buchrücken und Kanten leicht bestossen, Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Published by Campione bei Lugano, R. N. Ketterer, 1964
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
Gr. 8 ° Broschur; 133 Seiten; vorgebunden 4 Bll. ein Biefes (Faksimilie) von Kirchner aus dem Jahr 1928; vorgestelt werden 146 Arbeiten Kirchners mit Text + bildlicher Darstellung, die Gemälde + Aquarelle in Farbe; der Band stammt aus der Bibliothek der renomierten Galerie Neher aus Essen, Stempel auf dem Vorsatz Zustand: Sehr gut, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Herder & Co. Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 277 Seiten; mit Illustrationen. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 277 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Herder & Co. Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und einige Seiten stockfleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Published by Campione bei Lugano, R. N. Ketterer, 1963
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
4 ° Broschur; 118 Seiten; Bestandskatalog der Galerie; die Werkabb. in Farbe + Duotone; beiliegend die Preisliste Zustand: Gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas gebräunt, im Inneren frisch, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.