Nake K (9 results)

Published by Bleyl & Kaemmerer, Dresden-Blasewitz 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4., verbesserte und vermehrte Auflage. Halbleinen 20x14 cm, Einbandkanten stark berieben, Rücken eingerissen, Bindung gelockert, Seiten braunfleckig, 84 S. Gewicht in Gramm: 150.
Published by Verlag Bleyl & Kaemmerer Dresden 1906
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken beschädigt und mit Fehlstellen, Block stark fleckig, Block mit Bleistiftanmerkungen 80 Deutsch 300g.
Published by Bleyl & Kaemmerer 1914
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband Block fleckig Einbband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block ohne Einträge 104 Deutsch 450g.

Published by Verlag von Bleyl & Kaemmerer, Dresden. 1909
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 84 S.Ohlwd. mit Jugendstilverzierung auf Deckel. Außen leicht abgegriffen, innenleicht gebräunt, sonst guter Zustand 14 Sprache: de.
Language: German
Published by Verlag von Bleyl & Kaemmerer (O. Schambach), Dresden, 1912
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage, 32.-46. Tausend. 104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig, innen sauber und gut erhalten. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

Published by Bleyl &Kaemmerer, Dresden 1919
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 104 S.Ill. Obrosch.Gebräunt innen vor allem Titel ziemlich fleckig. 23 Sprache: de.

Published by Verlag Bleyl & Kaemmerer Dresden, 1906 1906
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleineneinband, 13,5 x 21 cm, gute Erhaltung (leichte Altersspuren, mit Namenszurg des Besitzers) de 80 S. 1001 g.

Language: German
Published by Dresden, Verlag Bleyl & Kaemmerer 1905
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OHalbleinwand.. Condition: Gut. 80 Seiten., Der Einband ist berieben und angschmutzt, die Buchkanten sind bestoßen. Das Papier ist gilb und teils etwas stockfleckig, Namenszug und Datum auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fünfte durchgehende Auflage, Bleyl & Kaemmerer, Dresden, (1910). 84 S., Halbleineneinband (etwas berieben/ leicht fleckig)--- 162 Gramm.