Nebehay Ingo (41 results)
More imagesLanguage: German
Published by Zürich: Walter Krieg
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 17.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 31 x 23 cm. Condition: Gut. 22 Seiten, Nicht nummeriertes Exemplar von 350 Exemplaren. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: German
Published by Zürich: Walter Krieg
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 17.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 31 x 23 cm. Condition: Gut. 22 Seiten, Nummer 101 von 350 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren. - Minimal gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Wien/ Bad Bocklet/ Zürich, Walter Krieg Verlag 1962
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 20.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 22 S., Nummer 102 von 350 numerierten Exemplaren, Einband am Rand leicht nachgedunkelt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Wien/ Bad Bocklet/ Zürich, Walter Krieg Verlag 1962
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 20.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 22 S., Nummer 100 von 350 numerierten Exemplaren, Einband am Rand leicht nachgedunkelt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Graz, Austria : Akademische Druck- u. Verlagsanstalt 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. [Nachdr.]. 44 S. 120 Bl. : überwiegend Ill. Nummeriertes Exemplar 9783201012911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. Condition: Gut. 32 S., 108 Bl. : zahlr. Ill. ; 23 cm 3201015806 Sprache: Deutsch.
Published by Wien et al., Walter Krieg, 1962.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.53
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. 22 S. 4°. Mit Abb. Gut erhalten. Numeriertes Exemplar einer Auflage von 350.

Published by Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermanyAntiquariat Günter Hochgrebe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 59.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut erhalten. Limitierte Auflage. Hier die Nummer 749 von 980 Exemplaren insgesamt. 4°, ca. 27,8 x 23 cm, 38 S., 1 Bl., 56 Bll. mit Tonlithographien, blindgeprägter Orig.-Leinenband. (Topographia Austriaca, Band 3). Verlagsflyer und zwei doppelte Lithographien beiliegend. Anton Ziegler, Schriftsteller, Kartograf,… Maler, Verleger, geboren 1793 in Wien, gestorben am 17. Februar 1869 in Wien. Mit folgenden Lithographien: Die Ruinen des Heidenthores bei Petronell / Benedijtiner Stift zu Kremsmünster / Augustiner Chorherrenstift zu Sct. Florian / Benediktiner Abtei Melk / Benediktine Stift Admont / Cisterzienserstift Rein / Schloß Ambras in Tirol / Klagenfurt in Kärnten / Haupt- und Residenzstadt Wien / Stammhaus Habsburg / Bergstadt Kuttenberg in Böhmen / Prag in Böhmen / Festung Belgrad / Königliche Burg Ofen / Chartause Gaming / Festungsstadt Olmütz / u.v.a. Die meisten Lithographien mit mehrsprachiger Beschriftung, deutsch am unteren Rand, tschechisch am oberen Rand, links italienisch, rechts ungarisch. Lang: deutsch 1080 g.
Published by Wien-Bad Bocklet-Zürich, Walter Krieg Verlag, 1962. 1962
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Einzelausgabe. - Erweiterter Sonderabdruck aus der Zeitschrift Das Antiquariat, Wien, Jg. XVI, Heft 3-8. - Nr. 57 von 350 vom Verfasser eigenh. signierten Exemplaren. - Mit 3 kl. Beibindungen (zu Vischers steirischer Topographie; Valvasors Kärnten-Topographie u. zu Gerlachs Jugendbücherei). - Zahlr. Anstreichungen. ge Gewi…cht in Gramm: 500 4°. Mit 10 tlw. ganzs. Abbildungen. 22 S., 1 Bl., HLwd.

Language: German
Published by Graz. Akademische Druck- und Verlagsanstalt. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.30
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage, 980 Exemplare.. Mit zahlreichen Abbildungen, 94 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe, Leinen, 1987. Die Verkaufsauflage dieser Ausgabe ist auf 980 Exemplare limitiert. 880 Exemplare (1-880) in Leinen und 100 Exemplare (I-C) in Lader. Es handelt sich um das Exemplar Numme…r 798. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens. Abbildungen (Wien 1831-1841).
SCHWEICKHARDTvon SICKINGEN, Franz Ritter. - NEBEHAY, Ingo (Vorw.).
Published by Graz, ADEVA (1992). (Reprint des Ausgabe: Wien, Schmidl`che Buchhandlung 1831f.). 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 75.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 32 S., 4 Bll. mit 108, teils faltbaren Taf. OLn.-Bd. mit Deckel- u. Rückentitel. Im OSchuber. Sehr gut erhalten, Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren. - (Topografia Austriaca, Bd. 9). Reprint, eines von 980 num. Exemplaren. Enthält die Abbildungen zu Viertel unter dem Wienerwald; Viertel unter dem Manhartsberg, Viertel über… dem Wienerwald, Viertel ober dem Manhartsberg. Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Akademische Druck- u. Verlagsanstalt,, Graz, 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.37
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Topographia Austriaca, Band 5. Exemplar Nummer 520 von 980 nummerierten Exemplaren. Gr. 4°, 32 S., schwarz-weiß illustriertes Leporello, 33 mal gefaltet, ZUSTAND 1. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Kartonschuber.

Language: German
- Softcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 74 Seiten Zustand: Einband geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Language: German
- Softcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 70 Seiten Zustand: Einband geringfügig stockfleckig, Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! BOX 5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

Language: German
- Softcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 52 Seiten, viele Abbildungen Zustand: Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97.

Language: German
- Softcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 70 Seiten Zustand: Einband geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.

Language: German
- Softcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.

Language: German
- Softcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 102 Seiten, wenige Abbildungen Zustand: Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! BOX 5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Published by Wiener Antiquariat Ingo Nebehay 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.49
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben. kA (illustrator).
Published by Wiener Antiquariat Ingo Nebehay 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.49
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben. kA (illustrator).

Language: German
Published by Wien - Bad Bocklet - Zürich Walter Krieg Verlag 1962
- Softcover
Seller: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, , AustriaWiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4; 22, (1) pp mit 10 teils ganzseitigen Abb.; OKart. - Eines von 350 numerierten Exemplaren. Katalog der in den drei großen Ansichtenwerken von G. M. Vischer (Niederösterreich, Oberösterreich und Steiermark) enthaltenen Kupferstiche mit ausführlichen Angaben zu den verschiedenen Auflagen; verzeichnet auch die seinerzeitigen B…esitzer der abgebildeten Bauwerke. Erweiterter Sonderdruck aus der Zeitschrift "Das Antiquariat", Wien, Jg. XVI, Heft 3-8.

Language: German
Published by Graz, Austria : Akademische Druck- u. Verlagsanstalt 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. [Nachdr.]. 44 S. 210 Illustrationen Ecken und Kanten leicht bestossen, innen sauber, ISBN 9783201012911 9783201012911 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wien, Walter Krieg 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 22 Seiten mit 10 Abbildungen, Numeriertes Exemplar einer Auflage von 350 Stück, dieses Exemplar trägt die Nummer 166, Einband etwas lichtrandig, sonst sauber guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Graz Austria Akademischer Druck-u Verlagsanstalt 1985
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
140. [Nachdr.] Exempl.-Nr. 140. Bd. 1: Das Kaiserthum Oesterreich in malerischen Originalansichten. 44 S. 120 Bl. : überwiegend Ill. Lw., verg. Rü.-u. Deckel-Tit., üppige Rü.-u. Deckel-Vergoldg., Blindpr. 1 Bl. (Abb. 33) lose, sonst sauber u. gut erhalten, 1 Biblioth.-Stempel a. Tit.-Bl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des…Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.34
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Exemplar Nr. 566 Zustand: Goldprägung auf dem Deckel, SEHR GUTER Zustand! HC1-088-7/8-00772480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1088 Hardcover, Leinen-Einband (kaschiert).
More imagesLanguage: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Graz, Akademische Druck - u. Verlagsanstalt, 1991. In-4, rel. pleine toile rouge, pièce de titre noire, titre, motif et filets dorés au dos, VIII-247 pp., une pl. en sépia au frontisp. /S147-148 Bonne condition.

Published by Graz : Akad. Dr.- und Verl.-Anst. 1992
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.37
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1992. Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens : Abbildungen (Wien 1831 - 1841). F. X. Schweickhardt von Sickingen. Mit einer Einführung von Ingo Nebehay, Topographia austriaca ; Band. 9 der Reihe In deutscher Sprache. pages.

Published by Akademische Druck- und Verlagsanstalt/Graz 1985
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.37
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Das Kaiserthum Oesterreich in malerischen Originalansichten seiner reizenden Landschaften und großartigsten Naturschönheiten seiner bedeutendsten Städte und ausgezeichnetsten Bauwerke in photographisch treu ausgeführten Stahlstichen. Reprint! Nr 353 von 880 der Ln-Ausgabe. In deutscher Sprache. pages.

Published by Graz, Adeva 1981 - 1991. 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Turszynski, München, , GermanyAntiquariat Uwe Turszynski
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 238.41
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Bde und Register und 2 Nachträge in zus. 6 Bänden. Mit zahlr. Abbildungen. OLwd. mit Orig.-Umschlägen. 27 x 18,5 cm.

Published by Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt 1981 (- 1991) 1981
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.62
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständiges Verzeichnis aller bekannter österreichisch-ungarischen Ansichtenwerke mit umfangreichem Register und allen Nachtragsbänden. - Tadelloses Exemplar Original-Leinen mit Rückenvergoldung und Orig.-Schutzumschlag, 4°.