Nebehay Steppa (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Wien. Wiener Verlag 1946. 1.-20. Tsd. 36 Seiten. 1946

      Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.82

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rücken erneuert. Kanten berieben. Innen altersgemäß gut. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • More images

      Language: German

      Published by Wien, Wiener Verlag, c 1946. 1946

      • Hardcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.93

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. - 20. Tsd. 36 Seiten, etliche Farbtafeln. Rücken fehlt etwa zur Hälfte, zudem angeplatzt und am ob. Kapitell lappig. Einband berieben und ringsum abgewetzt. Ecken rundgescheuert. Innen durchgehend papierbedingte Gilbe (auf billigem Nachkriegs-Papier gedruckt). Stellenweise (etwas) fleckig, 3 Textblätter mit Randrissen (nur im

    • More images

      Published by Wiener Verlag, Wien 1946

      • Hardcover

      Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 36,(4) S. + 8 ganzseitige farbige Illustrationen von Ef. Eftimiadis. Illustr. Orig.-Pappband. Einband berieben; Ecken und Kanten etwas beschabt und bestoßen; Rücken beschädigt (mit Fehlstelle am oberen Kapital und längeren Einrissen an den unteren Außengelenken; Seiten papierbedingt gebräunt; S.7 mit kleinem Eckausriß (ohne

    • More images

      Language: German

      Published by Wien Wiener Verlag 1- 20 Tsd 1946

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O Kart., 4°, 36 (6) S. Titel mit einem unterlegten Riß und leicht fleckig, Rücken mit einem Klebestreifen erneuert. Insgesamt trotz der schlechten Papierqualität dieser Jahre gut erhalten. Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Wien, Wiener Vlg. 1946

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.63

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 36 + 5 S. Priv. Lwd. mit aufgezogener OBrosch. EA. Mit acht ganzseitig farbigen Illustrationen. Muck II, 4900. - Leicht stockfleckig, einige Randläsuren tlw. alt restauriert, leichte Gbrsp.

    • More images

      Published by Wien, Wiener Verlag, 1946 (1. - 20. Tausend) 1946

      • Softcover

      Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.65

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      39 Seiten mit 8ganzseitigen farbigen Abbildungen von EF. EFTIMIADIS, Original-Kartoneinband ca. 19,5 × 26,5 cm, Einbandrücken am oberen Kapital beschädigt, Einband geringfügig beschabt, innen kaum Gebrauchsspuren, insgesamt Gutes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anstreichungen, Anmerkungen, Kritzeleien etc.

    • More images

      Published by Wien, Wiener Verlag (1946). 1946

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermanyAntiquariat Haufe & Lutz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.44

      US$ 55.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 36, (5) S. mit 8 farblithogr. Tafeln u. 2 Illustrationen im Text von Ef(timios) Eftimiadis. OHldr. mit silberfarb. Deckeltitel. Vgl. Muck II, 4900 (2. Ausgabe von 1948). - Erste Ausgabe des seltenen Wiener Märchenbilderbuchs mit außergewöhnlichen Illustrationen. - Mit eigenhändiger Widmung von S. Nebehay. - Die Autorin (1923

    • Language: German

      Published by Wien : Wiener Verlag 1946

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. 1.-20. Tsd. 36 S. Seiten vergilbt, Einband stark berieben, bestaubt u. vergilbt, Buchrücken angebrochen, Kanten u. Ecken bestoßen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

    • Language: German

      Published by Wien, Wiener Verlag 1946

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.68

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr. 8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 36 Seiten Kanten etwas berieben, Buchrücken oben etwas eingerissen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.