Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Cerf, 2018
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Cogitatio Fidei, 306 Paris, Cerf, 2018 ; in-8° broché, 681 pp.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246882: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246886: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246880: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246887: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246312: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246308: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246319: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246314: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246307: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246313: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246316: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246885: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246883: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246888: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by PolyGram collections / POLYDOR / UNIVERSAL, 2016
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246884: 2016. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 27 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246310: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246306: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246317: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246311: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246318: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
Published by POLYGRAM COLLECTIONS - EUROPE 1 - UNIVERSAL, 2015
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246309: 2015. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Texte pleine page et sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Inclus un CD. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.