Neininger Albert (11 results)
Published by G. Braun, Karlsruhe, 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 192 S. OBrosch. 1. Aufl. Einband etwas gebrauchsspurig; Exlibris i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Language: German
Published by Rastatt Ausgabe 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 192 S. Zahlr. Abb. -Rckn. mit Einriss, NaT, leicht gebräunt, Buchblock leicht schief. 348 gr.
Published by Rastatt: Greiser. 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. 77 S. Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Rastatt: Selbstverlag. 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen auf teils gefalteten Tafeln. 184 S. Original-Leinen. - Mit persönlicher Widmung vom Verfasser. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Rastatt, Albert Neininger 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen. fliegendes Blatt fehlt. Kleiner Fleck auf Titel Sprache: Deutsch 8°, hellbraune illustrierte O Broschur.
More imagesLanguage: German
Published by Rastatt, Greiser 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.33
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 77 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° P 1725 fu041667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Selbstverlag, Rastatt 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: guter Zustand. 192 S., einige sw-Fotos, Kt., 8° (21 cm), Einband leicht unfrisch, Benutzervermerk auf Vorsatz Sprache: deu.

Language: German
Published by Greiser 1951
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 79 Seiten Die Ehrenbürger der Stadt Rastatt 1951 - mit schwarz-weiß Abbildungen --- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, Vortitel mit handschriftlicher Widmung, wenige Seiten leicht braunfleckig, wohl kaum störend, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar 742-356-J20 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Rastatt, Albert Neininger 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen. seltener Titel, MIT EINER GANZSEITIGEN HANDSCHRIFTLICHEN WIDMUNG DES AUTORS VON 1938 Sprache: Deutsch 8°, hellbraune illustrierteO Broschur.

Language: German
Published by Selbstverlag, Rastatt 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 78.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1961. 161 Seiten. Auf der Innenseite des hinteren Deckels ist ein Umschlag geklebt, der Eräuterungen des Heimatforschers Hellmut Pflüger zu den Fotos des Bandes enthält.

Language: German
Published by Rastatt, Selbstverlag 1961
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.41
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 163 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln, betitelter Originalleinen - Einband ganz leicht berieben sonst sehr guter Zustand - 1961. c125207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.