Nette Herbert (173 results)
Published by Claassen & Würth Darmstadt 1947 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
90 S., brosch., guter Zustand, teilweise Unterstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift durch Vorbesitzer.
Published by Fulda, [Michael Schmitt] 1946
- Hardcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. 1.-5. Tausend. Cover partially sun-faded, pages edge-browned; otherwise very good condition. . 63p.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Fulda, Michael Schmitt, 1946
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tsd.; 66 S.; Ppbd.; 12x18cm. Ebd. u. Papier geblichen bzw. gedunkelt; letzte Seite mit Randläsionen; vereinzelt braunfleckig.

- Hardcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.17
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Sehr gut. Auflage: 10. kl Stempel innen - Buch wie neu ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird…Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 14. Auflage. 159 S. : Ill. ; 19 cm ganz, ganz wenige Sätze mit einem Marker gekennzeichnet, ansonsten sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.18
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.43
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 16 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.61
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.04
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf Köln 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
286 S 19x11,4cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.60
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Sehr Gut Nachgebräunt. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Adieu les belles choses (ISBN: 3424004332) Erstausgaben, Tot - Nette, Herbert: Buchbeschreibung: Eine Sammlung letzter Worte. Erste Auflage Düsseldorf, Köln, 1971. 212 Seiten Gebunden, Opbd. Gutes exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.86
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by E.Diederichs, 1956 1956
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Leben in Briefen Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Deutscher Bücherbund, o.J.
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.67
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. B3726-259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by Darmstädter Verlag, Darmstadt 1949
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 10.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. kartoniert Originalkarton, bestoßen, die Seiten sind gedunkelt und braunrandig, ansonsten ordentlich. Sprache / Language: de 138 + 3 Bl. Seiten. ca. 21,3 x 13,4 cm.

Language: German
Published by Düsseldorf u Köln Diederichs 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 212 S. 384 gr.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
157 S., Illustrierte OBr., 27.-29.Tsd., Taschenbuch., Mit zahlr. Abb., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen in Kuli bzw. Blei., Vorsatz gering stockig., Namen auf Innendeckel., Deckel gering berieben und etwas knickspurig., Deckeltext vorn nachgeschrieben mit Kuli., [K1_romo] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
157 S., Illustr. OBr., Taschenbuch., 23.-25. Tsd., Deckel vorn mit Knickspuren., Innendeckel und Vorsatz vorn mit Blei völlig beschrieben., sonst innen gut., [K1_romo] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 157 (1) Seiten Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, Kanten gering etwas berieben / bestossen, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung, ein mit einem Haushaltsgummi ein…gelegter Notizzettel ist etwas mit der Seite verklebt, müsste vorsichtig gelöst werden /// Standort Wimregal HOM-11606 ISBN 3499502224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 157 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50411 ISBN 3499502224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 157 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62258 ISBN 3499503115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 33.-35. Tausend. 158 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mit Knicken, Anstreichungen/Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06919 ISBN 3499502224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, A…nstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L34 ISBN 3499502534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Parzeller & Co 1946
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Parzeller & Co 1946
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 63 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.