Seller: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. No Jacket. Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24 hours. Text in German. New, sealed in original wrapper. No dust jacket as issued.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Carl Ueberreuter Verlag, 1994
ISBN 10: 3800031833 ISBN 13: 9783800031832
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Carl Ueberreuter Verlag, 1982
ISBN 10: 3800031833 ISBN 13: 9783800031832
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 S. B772-112 9783800031832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wien u. München, Brandstätter, 1997
ISBN 10: 3854477511 ISBN 13: 9783854477518
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 77 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Language: English
Published by Wien; Heidelberg: Ueberreuter, 1994
ISBN 10: 3800031833 ISBN 13: 9783800031832
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Sonderausgabe. 143 S. mit histor. SW-Abb. im Text. Gelbe Glanz-Pappe, 20 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 180 Rezepte und Glossar. nk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kochbücher, Kochkunst, Ernährung. - Stichworte: Mehlspeisenrezepte; Österreich-Ungarn; Habsburger-Monarchie, Böhmen, Hauswirtschaft, Kochen, Essen, Kulinarik, Ernährung, Speisen, Getränke, Kochkunst, Rezepte, Küche, Haushalt, Backen, Kuchen, Krapfen, Dampfnudeln, Teige, Torten, Guglhupf, Kolatschen, Kipferl. -.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Molden, Wien, 1979
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 11.08
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Kà ln : Wien/München/Zürich : Molden, 1975
ISBN 10: 3217006747 ISBN 13: 9783217006744
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original yellow boards with mounted plate, dust jacket, illustrated endpapers, illustrations in b/w, 8vo.; Spine slightly discoloured.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 11.80
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Wien & München : Verlag Fritz Molden, 1975
ISBN 10: 3217006747 ISBN 13: 9783217006744
First Edition
19,5 x 17,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 159 Seiten ; Mit 8 Farbbildern von Christine de Grancy und 64 Abbildungen im Text Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Ueberreuter Verlag.Ahorn. Wien . 1994., 1994
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OPapp., OSchu.in Klarsicht, 8°, 142(2) S., Illustrationen. Zustand sehr gut.
Mit traditionellen Lebkuchenrezepten. Wien / München: Verlag Christian Brandstätter, 1. Auflage 1997. OHardc. m. farb. illustr. OU. 80 Seiten mit meist ganzs. Farbfotos. - 23,5 x 16,5. * Die rund 400 Exponate umfassende Sammlung volkskundlich interessanter und seltener Lebzelt- und Votivmodeln aus Holz des österreichischen Schauspielers u. Regisseurs Wolf Neuber (1924 - 1999) ist eine der umfassendsten und bestdokumentierten Privatsammlungen in Österreich: sie befindet sich heute im Niederösterreichischen Landesmuseum. - Tadellos !
Language: German
Published by Ueberreuter Verlag, Wien, 1994
ISBN 10: 3217007964 ISBN 13: 9783217007963
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Lackeinband 142 S., mit einigen Zeichnungen in s/w Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Language: German
Published by Wien, München, Zürich: Molden, 1975
ISBN 10: 3217006747 ISBN 13: 9783217006744
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
158 S. mit 8 Farbfoto-Tafeln von Christine de Grancy u. 64 SW-Abb. (histor.) im Text. Gelbes Kunstleder, mont. Deckelbild, Klarsichtumschlag, 20 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 1 Eck bestoßen, Plastikumschlag am Rücken wellig. - 147 Rezepte und Glossar. nk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kochbücher, Kochkunst, Ernährung. - Stichworte: Essen, Geflügel, Wild, Saucen, Trinken, Kulinarik, Österreich, Ernährung, Speisen, Getränke, Kochen, Rezepte, Küche, Haushalt, Backen, Kuchen, Mehlspeisen, Salat, Fleisch, Suppen, Knödel, Böhmen, Ungarn, Monarchie , Kochkunst. -.
Seller: diakonia secondhand, München, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 77 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. 148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Wien - Korneuburg, Ueberreuter, c 1994., 1994
ISBN 10: 3217007964 ISBN 13: 9783217007963
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Grüner Original-Pappband. 142 Seiten, 1 Blatt; SW-Illustrationen. [Im Anhang ein Glossar zur Erklärung der typisch österr. Küchenausdrücke] - Einband leicht berieben, am Hinterdeckel auch mit Druck- bzw. Stoßspuren. Kopfschnitt gering unfrisch. Innen tadellos. Ein solides, durchgehend sauberes, gut brauchbares Exemplar. IS: 3217007964 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Mary Hahn s Kochbuchverlag, München, 1987
ISBN 10: 3872873504 ISBN 13: 9783872873507
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Wien u.a., Ueberreuter, 1982
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Erstausgabe. 143 + 1 S. OPp. Leicht bestossen, Schn. leicht stockfleckig, leichte Gbrsp. EA. - Leicht bestossen, Schn. leicht stockfleckig, leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Wien u.a., Molden, 1975
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
159 + 1 S. OPp. Mit 8 Farbbildern von Christine de Grancy. - Sehr schönes Expl.
US$ 33.72
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 77 S.mit Abbildungen; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Gutes Exemplar.