Neuner Georg (18 results)

Language: German
Published by Feuchtwangen Sommer & Schnott 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Obr. Heft 1/2. 4. Jahrg. 61 S. Mit Text- u. Tafelabb. -Einbd. etw. angstaubt u. stockfl., gebräunt. 127 gr.

Language: German
Published by Feuchtwangen Sommer & Schnott 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Obr. Heft 7/8. 2. Jahrg.S.272-348 u. S. 15-28. Mit Text- u. Tafelabb. -Einbd. etw. angstaubt, Rckn. kl. Fehlstelle, gebräunt, eine Ecke leicht knickf. 176 gr.

Published by Sommer & Schnott, Feuchtwangen 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. gr. 8°. Erste Auflage, 41 S. OBroschur, leichte Gebr.spuren, gut. mit Abb.
Published by Sommer & Schnott, Feuchtwangen
- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit Goldprägung. Condition: Noch Zufriedenstellend. 2. Jahrg. 500 S. kompletter Jahrgang, mit ca. 40 S. Anhang: Nordbayerisches Werkblatt. Mit Text- u. Tafelabb. Einbd. u. Vorsätze. stockfl., teils gebräunt.
Published by Eigenverlag, Windsheim 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 3. Aufl. 208 S., Einband fleckig, unteres Kapital1,5 cm eingerissen.
More imagesPublished by Windsheim, Heinrich Delp 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 Seiten Mit Abbildungen. (22 x 15 cm). Orig.Leinenband (SW: Bienen - Bienenzucht - Imker - Imkerei).
More imagesPublished by Windsheim, Heinrich Delp 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket178 Seiten, 8 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. (21 x 15 cm). Orig.Leinenband. ** Einband fleckig u. bestoßen. Vorsätze stockfleckig. Text sauber.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.33
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWindsheim, 1950. 182 pp. Ills. H.cloth.

Language: German
Published by Windsheim: Delp 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.32
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 2. Aufl. 177 S. 2. Aufl. v. 1939, recht selten. OLn o. SU. Moderate Gebrauchsspuren, Bindung verzogen, stellenw. etw. fleckig, mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek.Akzeptabler Zustand. 8°Nat150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
More imagesPublished by Butzon & Bercker Verlag 1988
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 40 Seiten. Einband ganz minimal verfärbt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 56.70
US$ 31.03 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 240 Seiten, 170 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Andy Warhol (1928 1987) bewegte sich zeitlebens zwischen Malerei und mechanischer Bildproduktion und entschloss sich nach einer erfolgreichen Karriere als Werbegrafiker für das Leben als freier Küns…tler. Sein Blick blieb jedoch stets auf die Welt des Konsums und der Massenindustrie gerichtet. Die Publikation widmet sich seinen entscheidenden künstlerischen Anfangsjahren und zeigt frühe Zeichnungen sowie Gemälde der beginnenden 1960er-Jahre, in denen der individuelle Stil und Duktus des Künstlers schrittweise hinter mediatisierten, kollektiven Bildmaterialien und technischen Herstellungsverfahren verschwinden. Anhand berühmter Beispiele, etwa den Campbell s Soup Cans oder Dollar Bills, wird die Erschütterung deutlich, mit der Warhol auf spektakuläre Weise an den Grundfesten der Modernen Kunst rüttelte.

Language: German
Published by Kohlhammer 2015
Series: Münchener Kirchenhistorische Studien. Neue Folge, Book 4 of 10. Book 4 of 10 - Münchener Kirchenhistorische Studien. Neue Folge
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.51
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Prof. Dr. Franz Xaver Bischof lehrt Kirchengeschichte des Mittelalters und der Neuzeit an der Ludwig-Maximilians-Universitaet Muenchen. Prof. Dr. Georg Essen lehrt Dogmatik und Dogmengeschichte an der Ruhr-Universitaet Bochum.Die 1863 von dem Kirchenhistor.
Published by Frankenverlag Sommer und Schorr, Feuchtwangen 1931
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBr. Condition: gebraucht. in Fraktur, Einbandrücken mit ca. 4cm Einriss, sonst mit altersbedingten Geebrauchsspuren - mit Abb. Deutsch 37 pages. 8.

Language: German
Published by Feuchtwangen: Sommer & Schorr 1929
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschureinband. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit handschriftlicher Signatur (ob 5176). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8° , OBr. 49 S. Deckel fleckig, innen gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000007636 ATX03527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Frankenverlag Sommer und Schorr, Feuchtwangen 1932
- Softcover
- Periodical
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 112.75
US$ 55.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Paperback. Condition: Gut. 1. Auflagen. Seiten 1 bis Seite 381 Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Illustrationen und reichlich Anzeigen der Zeit (Werbung). Hefte mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten teilweise leicht fleckig und alterbedingt leicht nachgedunkelt. Schnitte leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas besto…ßen oder berieben. Für die Zeit noch gut erhaltene Exemplare. Ausgaben Mein Frankenland.5. Jahrgang 1932 Hefte Nr: 1,2,4,5,6,7/8,9, und Nr. 10 / 1932. N11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1101.

Language: German
Published by Frankenverlag Sommer und Schorr, Feuchtwangen 1929
- Softcover
- Periodical
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 112.75
US$ 56.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Paperback. Condition: Gut. 1. Auflagen. Seiten 1 bis Seite 500 Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Hefte mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten teilweise leicht fleckig und alterbedingt leicht nachgedunkelt. Schnitte leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Für die Zeit noch gut e…rhaltene Exemplare. Ausgaben Mein Frankenland.2. Jahrgang 1929 Hefte Nr: 1,2,4,5,6,7/8,9,10/11, und Nr. 12 /1929. N11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1301.
More imagesLanguage: German
Published by Frankenverlag Sommer und Schorr, Feuchtwangen 1930
- Softcover
- Periodical
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 148.51
US$ 56.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Paperback. Condition: Gut. 1. Auflagen. Seiten 1 bis Seite 448 Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Illustrationen und reichlich Anzeigen der Zeit (Werbung). Hefte mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten teilweise leicht fleckig und alterbedingt leicht nachgedunkelt. Schnitte leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas besto…ßen oder berieben. Für die Zeit noch gut erhaltene Exemplare. Ausgaben Mein Frankenland.3. Jahrgang 1930 Hefte Nr: 1,2,4,5,6,7/8,9,10,11 und Nr. 12 /1930. N11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1301.