Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Dreamland éditeur, coll. « CinéFilms », n° 4, 2002
ISBN 10: 2910027910 ISBN 13: 9782910027919
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 15,5. 127 pages. Bon état d'occasion.
Published by Dreamland
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 2001, 127 paginas con ilustraciones b/n y color, tapa blanda, en buen estado.
Language: French
Published by DREAMLAND EDITEUR VERS 2002, 2002
ISBN 10: 2910027910 ISBN 13: 9782910027919
Couverture souple. Condition: bon. RO30162107: VERS 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. RO30150909: 2002. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.
Pas de couverture. Condition: bon. RO30335817: 2014. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Pliures. Pages 17 à 20. Pliures, quelques déchirures. Quelques photos en couleurs. Texte sur plusieurs colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Language: French
Published by Par la Compagnie des Libraires Associés, 1757
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Assez bon. 7 vol. in-folio reliure de l'époque pleine basane marron, Par la Compagnie des Libraires Associés, Paris, 1757 [ 1751, 1754 ], I : par Du Fresne, 2 ff., XXVIII-951 pp. ; II : par Me François Jamet de La Guessière, Par la Compagnie des Libraires Associés, Paris, 1757, 7 ff., 925 pp. et tables ; III : par Me François Jamet de La Guessière, Par la Compagnie des Libraires Associés, Paris, 1757, 10 ff., 1080 pp. ; IV : par Nicolas Nupied, Par la Compagnie des Libraires Associés, Paris, 1757, 2 ff., XXVIII-896 pp. ; V : par Nicolas Nupied, Par la Compagnie des Libraires Associés, Paris, 1757, 2 ff., XXXI-679-388 pp. V : VI : par Michel Du Chemin, Chez Durand, 1751, XXXV-522-535 pp. ; VII : par Michel Du Chemin, Chez Durand, 1754, 2 ff., XX-722-327 pp. Rappel des titres : Journal des Principales Audiences du Parlement, avec les Arrêts qui y ont été rendus, et plusieurs questions et réglemens (7 Tomes) I : Depuis l'année 1622 jusqu'en 1660 ; II : Depuis l'année 1660 jusqu'en 1674 ; III : Depuis l'année 1674 jusqu'en 1685 ; IV : Depuis l'année 1685 jusqu'en 1700 ; V : Depuis l'année 1700 jusqu'en 1710 ; VI : Depuis l'année 1711 jusqu'en 1717 ; VII : Depuis l'année 1718 jusqu'en 1722 et un Supplément au Même Journal qui remonte jusqu'en 1623 Rare série bien complète de cette impressionnante collection. Etat très satisfaisant (mouill. intérieure en tête, dos frottés avec qq. mq. et qq. fentes en mors n'affectant pas la solidité des reliures, piq. de vers en dos n'affectant pas le texte). "Les anciennes éditions ne sont pas aussi complètes que les dernières. Dufresne, auteur des 1ers vol. du Journal, était le frère du célèbre Ducange, auteur du Glossaire". Camus et Dupin, 887 Langue: Français.
7 vol. in-folio, plein-veau brun, tit. & tom. dorés sur pc. bordeaux, dos à 6 nerfs richement ornés de dentelles, frises et doubles filets encadrants dorés, tr. rouges, (coiffes émoussées avec qq. accidents, nerfs et coins frottés, coupes lég. fatiguées avec qq. petites épidermures, qq. rousseurs et piqures).
6 vol. in-folio, plein-veau brun, tit. & tom. dorés sur pc. bordeaux, dos à 6 nerfs richement ornés de dentelles, frises et doubles filets encadrants dorés, tr. rouges, (coiffes émoussées avec qq. accidents, nerfs et coins frottés, coupes lég. fatiguées avec qq. petites épidermures, qq. rousseurs et piqures), [1 f.]-XXVIII-952 p. / [8 ff.]-925-[14 ff.] / [8 ff.]-1080 p.-[1 f.] / XXXVIII-896 p. / [16 ff.]-680-388 p. / XXXVI-522-536 p.