Niedner Helmut (5 results)
More imagesLanguage: German
Published by Nendeln/Liechtenstein : Kraus Reprint 1967
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15 cm. Condition: Gut. Nachdruck 1932. 186 Seiten Germanische Studien 119 - Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit wenigen Blei…stiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei. Einband sehr gut erhalten B12-04-04D|S13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

Language: German
Published by Berlin, Dr. Emil Ebering 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.93
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 186 S. q11591 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 186 Seiten. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck, der den Ebering Verlag übernommen hatte. - Einband etwas berieben und leicht bestoßen, Deckel und Schnitt etwas angestaubt und leicht stockfleckig. Rücken leicht stockfleckig und etwas ausgeblichen. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt (noch) gutes…, innen sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Reprint der Ausgabe Berlin, Verlag Dr. Emil Ebering 1932.

Published by Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 186 Seiten. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck, der den Ebering Verlag übernommen hatte. - Einband geringfügig berieben und minimal bestoßen. Schnitt etwas angestaubt und minimal stockfleckig. Rücken etwas ausgeblichen, mit kleinem Fleck. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt gutes, innen saubere…s Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Reprint der Ausgabe Berlin, Verlag Dr. Emil Ebering 1932.

Language: German
Published by Berlin, Ebering 1932
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 186 Seiten. Einband und Schnitt berieben. Einband etwas lichtrandig. Buchrücken im oberen Teil mit einem weißen Aufkleber beklebt (siehe Foto). Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.