Nitzsche Hans (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Dr Max Jänecke Verlagsbuchhandlung Leipzig 1930

    • Hardcover

    Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.02

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Größere Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, Gbd, OLeinen, abgestoßen, gut erhalten, 82 S., 26 Abb., 1 Druckfehlerberichtigung im Buch, 8° Die wichtigsten chemischen Reaktionen, Chemisches Praktikum, Mechanisches Praktikum. 150 gr.

  • Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1985

    • Hardcover

    Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.06

    US$ 20.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Schutzumschlag. 448 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag berieben und abgegriffen und mit sehr starken Randläsuren, Buch selber in gutem Zustand, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln.

    • Softcover

    Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.95

    US$ 27.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mehrjährige Feldversuche über Ertragszuwachs, Zuckerbildung und Nährstoffaufnahme unter besonderer Berücksichtigung des Reifegrades der Zuckerrübe. Landwirtschaft-Angewandte ellen.Kt.-2). Landwirtschaftsverlag. Hiltrup. 1959. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: de

  • Published by Transpress, Berlin 1980

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Abb., Skizzen 142 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Pappband +8° (Einband minimal berieben ) Transpress Verkehrsgeschichte Sprache: de.

  • Published by Transpress, Berlin 1987

    • Softcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1.Aufl. Abb., Skizzen 190 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Transpress Verkehrsgeschichte Sprache: de.

  • Published by Transpress, Berlin 1981

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Abb., Kartenskizzen 488 S. O.Pappband 8° (Einband minimal berieben, Widmung auf Vorsatz ) Sprache: de.

  • Published by Potsdam - Leipzig Bonneß & Hachfeld ohne Jahr (um ) 1900

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.19

    US$ 38.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Private Leinwand aus späterer Zeit; Gr. 8°; (2) 216 Seiten (Text), dazu 16 Seiten alternierend eingebunden (Aufgabenlösungen). Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Technische Unterrichtsbriefe für das Selbststudium. des Systems Karnack-Hachfeld. Briefe 1-8. 580 gr.

  • Published by Transpress, Berlin 1980

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Abb. 142 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Pappband +8° (Einband minimal beschädigt, minimal fleckig) *beiliegend: 4 farbige O.Postkarten zum Thema und Briefmarken der Zeit* Transpress Verkehrsgeschichte Sprache: de.

  • Language: German

    Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1985

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.19

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    1. Auflage. 448 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, Mittelmäßige Zustand, mit Gebrauchsspuren, Einband und Ecken bestossen, Berieben. Text Sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1993

    Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 50.50

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8° Original-Papp-Einband; 2., stark erweiterte Aufl.; 495 S.; helle saubere Seiten; guter Einband; sauber; mit nur einem kleinen Eintrag im Text Sprache: de 940 gr.

  • Language: German

    Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1993

    3342005246 / 9783342005247

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.20

    US$ 121.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 495 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Language: German

    Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1993

    3342005246 / 9783342005247

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 15.66

    US$ 121.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 495 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 117.62

    US$ 46.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: gut. 2009. Seit Januar 2009 benötigt man für jeden Verkauf und jede Vermietung eines Gebäudes, einer Nutzungseinheit oder einer Wohnung den Energieausweis. Dieser wird nach dem errechneten Energiebedarf oder nach dem tatsächlichen Energieverbrauch erstellt. Sie finden Antworten auf alle Fragen rund um das B

  • Published by Leipzig/Stuttgart, (Grundstoffindustrie), 1993. 1993

    3342005246 / 9783342005247

    Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 92.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2., stark überarb. Aufl. Oktav. 495 S. mit 341 Abb. und 120 Tabellen. ill. OPb. mit 120 Tabellen. EA.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 307.72

    US$ 46.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: gut. 2014. Recht und Technik in der Praxis - für Energieberater, Bauingenieure und Architekten. Mit Normtexten und Links zu Gesetzen, Richtlinien und Arbeitshilfen auf CD-ROM Sie finden Antworten auf alle Fragen rund um das Berufsbild der Energieberater, die Anforderungen, die Verfahren und die Leistungen d

  • Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 78. A perfect gift