Published by Dustri Verlag 1991-1992, 1991
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
248, 242, 234 Seiten, O.Brosch., schöne Exemplare Stempel, ehem. Bibliotheksexemplar Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Language: German
Published by Dresden. 1903 (ca. 1903)., 1903
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Obroschur / Heftstreifen. Condition: Gut. 28 S., 2 Bl. Angestaubt. Gebräunt. Letztes Blatt teils lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Dresden. 1908 (ca. 1908)., 1908
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Obroschur / Heftstreifen. Condition: Gut. 29 S. Leicht knittrig. Vorder und Rückseite stellenweise fleckig. Papier gebräunt. Geprägtes Etikett: Ex Bibliotheca Comitium De Görtz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Dresden. 1902 (ca. 1902)., 1902
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Obroschur / Heftstreifen. Condition: Gut. 34 S. Leicht knittrig. Vorder und Rückseite stellenweise fleckig. Geprägtes Etikett: Ex Bibliotheca Comitium De Görtz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Heinrich Schmidt & Carl Gunther, Leipzig, 1876
Seller: John M. Gram, Port Huron, MI, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fair. 1st Edition. boards heavily worn, joints separating, hinges cracked, age discoloration and foxing to text paper, otherwise a clean, sound, reading copy, tall quarto, 216 pages, 235 pages, illustrated, cloth backed marbled papered boards, text in German.
Illustrated. Leipzig 1876-77. (4),226 pages. 4:o. Original decorated cloth.[#215745].
Published by Verlag von Heinrich Schmidt & Carl Günther. Buchhandlung für Jagdsport, Leipzig, 1882
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germany
Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Holzschnittabbildungen. 4°, ca. 32 x 23 cm, 2 Bl., 154 S. (Druckfehler in Wirklichkeit 254 S.), goldgeprägter Orig.-Leinenband. Mit einer gehefteten Beilage nach S. 98: Die Klosterbrennerei in Kloster Walkenried bei Nordhausen am Harz. Druck von Oskar Leiner in Leipzig. Mit folgenden Illustrationen: Des Jägers Töchterlein nach einer Zeichnung von Heinrich Freiherr Schilling von Cannstadt / Jean Bungartz: Eisbär einen Seelöwen überfallend / Jagdschloß in Oberstdorf / A. Henri: Heimkehr von der Winterjagd / G. Sundblad: Flüchtende Wilderer / C. Kröner: Treibjagd auf Wildsauen / Oscar Frenzel: Auerochsen im Bialowiczer Wald / F. Specht: Kampf zwischen Nashorn und Panther u.v.a. Lang: deutsch 1200 g. Kanten berieben, Rücken und Falz am Vorsatz mit Einriss, papierbedingt gebräunt, 2 Seiten mit Randeinriss, sonst gut erhalten.