Language: German
Published by München : Kindler, A.&B.Schuler Vlg., 1974
ISBN 10: 3463005786 ISBN 13: 9783463005782
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 210 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Language: German
Published by München : Matthes und Seitz, 1981
ISBN 10: 3882213264 ISBN 13: 9783882213263
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 215 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München : Matthes und Seitz, 1984
ISBN 10: 3882213469 ISBN 13: 9783882213461
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 192 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. 413 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Matthes & Seitz,München/München/10/13/Berlin/5/-/1/s, 1981
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Zerstörung der Sinnlichkeit. Neue, durchges. u. erw. Aufllage. (Der Wahnsinn: Im Spiegelkabinett der Realität oder Die Realität der Realität -- Die Vernunft: In der Welt der Arbeit oder Das Prinzip der Realität -- Die Persönlichkeit: Der Einzige und sein Eigentum oder Die Grenzen der Realität). -Original-Broschur, verlagsfrisch, ungelesen. 215 S. isbn 9783882213263.
Language: German
Published by Konkursbuch Verlag, Tübingen, 1993
ISBN 10: 3887692284 ISBN 13: 9783887692285
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, mit ca. 30 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 223 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Matthes & Seitz Berlin, 1980
ISBN 10: 3882213094 ISBN 13: 9783882213096
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Neue, durchges. Aufl. 236 S. B3707-69 9783882213096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, Matthes & Seitz Verlag 1980., 1980
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. 8°. 236 Seiten, 2 Blätter, mit einer Frontispiz-Zeichnung von Pierre Klossowski. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 178 S. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband.Innen jedoch ordentlich und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Tübingen. Edition diskord. ., 1988
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
191 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Tübingen. Edition diskord. ., 1989
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
166 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1996
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Brosch., sehr guter Zustand 3525014325.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht,, 2000
ISBN 10: 3525014457 ISBN 13: 9783525014455
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 255 S. : Ill. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Matthes & Seitz, München, 1981
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
OKart. (farbig, illustriert). Condition: Ordentliches Exemplar. Erstausgabe. Paperback.
Broschiert. Condition: Gut. Kindler - 1. Auf. 1978 : Bernd Nitzschke - tb BJ-NOML-38FY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by München, Matthes & Seitz, 1981., 1981
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
215 S., Okarton, 8° (Einband etwas berieben, gering schiefgelesen) 320 gr. Buch.
Language: German
Published by Tübingen, Konkursbuchverl. o.J., ca. 1985., 1985
ISBN 10: 3887690249 ISBN 13: 9783887690243
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Pappeinband mit OU. Condition: Gut. 305 S., 22 cm Literaturverz. S. 285 - 305 / Lese- und Alterungsspuren. Schutzmschlag berieben und mit Randläsuren. Buch etwas verzogen. Schnitt leicht fleckig. Seiten alters- und lagerbedingt nachgedunkelt. Insgesamt ordentliches Exemplar (Psych.) A/Z 16223 Psych. A/Z ISBN 3887690249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 128 pp. Deutsch.
Published by Kindler, München,, 1974
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 210 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. ISBN 3463005786.
Published by München, Kindler., 1974
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
210, (2) S., OKt. EA.
Published by Ed. diskord, Tübingen, 1989
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Broschiert 166 S. ; 22 cm. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Stempel auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schrifteintrag u. einen Aufkleber auf dem Vorderdeckel, ist gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.