Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Balland, Paris, 1971
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 326 pp. L'armee secrete d'Israel. Illustr. photo.
1972 Editions Balland, 1972. Collection dir. par Dominique VENNER. Grand in-8 broché, couverture orange illustrée à rabats. 326 pages. Annexes, illustrations. Bon état. Les corps d'élite. Les Commandos de Minuit, Opération Tour et Retranchement, le Bateau de la Mort, les Canons Vivants, l'Institut X.
relié. Condition: Bon état. P., Balland, (coll. Troupes d'élite), coll. dirigée par Dominique Venner, 1972. In-8 reliure skivertex vert, 327 pages avec des illustrations en hors texte. Livres.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Balland, Bordeaux, 1972
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
23'5x16, 326p, fotos. Rústica. Buen estado.
Condition: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: very good. Rousseurs sur tranche de tête.Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
broché. Condition: bon état, usage. un récit baroque, . in-8 488.
Published by Paris, Balland, 1971., 1971
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 327 pp., plusieurs illustrations en N/B, broché, bon état.
Published by Balland, 1972
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. In-8 broché. 326 pages. Couverture poussièreuse, corps du livre en bon état. État correct d'occasion. in-8°.
Published by Silva & Ciarrapico, 1973
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Roma, Silva, 1973
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
brossura editoriale , illustrato.lievi fioriture alle sguardie. Il volume si presenta in buone condizioni.
Language: French
Published by Paris, Balland, 1972
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
16 x 24 cm Kunstleder. Condition: Gut. 326 Seiten mattgrüner Kunstlederband im Groß-Oktavformat mit Goldtitelprägung; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen (la condition c'est bon etat) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. G123840. Euros - 293pp (V) Sobrecubierta algo rota. In.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. G176157. Editorial Euros - 293pp (V) Sobrecubierta algo rota. In.
tapa dura. Condition: Bien. Arte militar en general (355(569.4)(091)) La Haganah: el ejército secreto de Israel Euros. Barcelona. 1975. 22 cm. 293 p., 1 h. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección Hora Cero'. Versión de Pedro Darnell. Ejército. Israel. Historia . Contiene sello ex-libris. ISBN: 8473640276 (=3356836=) GE06.
Language: German
Published by Paris, Balland, 1972, 1972
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. gr. 8°, 32 (2) S., Abb., OKunstldr. guter Zustand Sprache: Deutsch.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200005001: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages, couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20225739: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 326 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Condition: bon. R200105356: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 325 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Couverture souple. Condition: bon. RO80194491: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 326 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - couverture contrepliée - dos frotté -. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Histoire pour tous
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO30314455: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 + 160 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30348797: 1972. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 326 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. Titre et étoile dorés sur le 1er plat + titre doré au dos. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.