Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Madrid. 24 cm. 334 p. map. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Clío'. Traducción de Cesar Vidal. Índice. Bibliografía: p. [324]-325. Traducción de: Caligula. Calígula, Emperador de Roma. Clío (Madrid) . Este libro es de segunda mano y tiene o puede tener marcas y señales de su anterior propietario. ISBN: 8476404050.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
TAPA DURA. PIEL EDITORIAL CON ESTAMPACIÓN DORADA. GRANDES BIOGRAFÍAS DE LA HISTORIA. ANTIGUA ROMA. 335 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 24 X 16.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Tapa dura. Condition: Excelente.
.FIRMA ANTERIOR PROPIETARIO. Autor: Daniel Nony Fecha: 1991 ISBN: 9788476404058 ISBN 10: 8476404050.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Surligné.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. L265342. Edesco - 334pp (P) Hojas algo amarillentas por el paso del tiempo. Colección: Grandes biografías de la historia. Ro.
Language: Spanish
Published by Ediciones Escogidas, Madrid, 1991
ISBN 10: 8476404050 ISBN 13: 9788476404058
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. G314062. Ediciones Escogidas, Madrid - 334pp (V) Grandes biografías de la historia. In.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Q024721. Edesco - 334pp Grandes biografías de la historia. Is.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. G402506. Edesco - 334pp (H) Hojas algo amarillentas por el paso del tiempo. Grandes biografías de la historia. Ro.
Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spain
Jan 01, 1991. Condition: Used: Good. 2440.
TAPA DURA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO EDESCO: GRANDES BIOGRAFIAS DE LA HISTORIA.
Language: French
Published by SOCIETE ARCHEOLOGIQUE, BORDEAUX, 1973
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: trés bon état. BORDEAUX SOCIETE ARCHEOLOGIQUE 1973 in-8 broché un volume, broché (agraphé) vert-clair grand in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (15,8 x 24,2 cm), dos muet, 1ère de couverture imprimée en noir, orné de 2 photographies in et hors-texte en noir, 7 pages, 1958 Bordeaux Imprimerie Bière Editeur, trés bon état Extrait du bulletin et Mémoires de la Société Archéologique de Bordeaux Tome LIX - Années 1954-1956.bon exemplaire. état NEUF (very good condition ).
Language: French
Published by Hachette supérieur, "Collection HU histoire université. Série Histoire de l'humanité", [s.d., d.l. 1997], Paris,, 1997
ISBN 10: 2010160096 ISBN 13: 9782010160097
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
287p.; quelques petites vignettes in texte, cartes. Bon état. Edition remise à jour en 1995 de l'ouvrage publié en 1990 par les historiens et numismates Michel CHRISTOL et Daniel NONY (1937-2009); avec chronologie, définitions de termes techniques, citations de textes, modèles d'explication de documents; index; bibliographie commentée; croquis, cartes. Dans la série dirigée par Michel Balard. Hachette supérieur, "Collection HU histoire université. Série Histoire de l'humanité", 17 x 24cm Broché.
Published by Milano, Il Giornale circa 2000., 2000
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 381, leg. edit. ccon sovrac. ill.
Buon esemplare edizione: 1a pp. 382.
Rayon : Civilisation Editeur : Hachette Date de parution : 1990 Description : In-8, 288 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14379.
Fayard, 437p, 1986, in-8 broché. Pliures au dos sinon bon état général.
Condition: Aceptable. Caligula.
Rayon : Civilisation Editeur : Fayard Date de parution : 1986 Description : In-8, 438 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5979.
Language: French
Published by Hachette, 1974
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Initiation à l'histoire Paris, Hachette, 1974 ; in-8° broché, 255 pp. et cartes hors-texte.
rilegato copertina rigida. Condition: Good. Dalla Collana in edizione speciale per Il Giornale "Biblioteca Storica" n.28, traduzione di Carlo De Nonno. Volume rilegato con copertina rigida in cartonato, sovraccoperta con alette informative lievemente sporca, i tagli sono regolari e puliti, tra le pagine alcune sottolineature a matita e annotazioni che non compromettono la buona fruibilita', molto buone le condizioni generali. copertina rigida 383 Buono (Good) . Book.
Published by , il giornale - biblioteca storica, 2004
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Copertina originale lievemente segnata dal tempo; sovraccoperta ingiallita, con piccole fioriture. Tagli bruniti, con gore. Interno brunito, in buono stato. 383 Buono (Good) . Book.
Language: Spanish
Published by Editorial Edaf, S.A., 1997
ISBN 10: 8476404050 ISBN 13: 9788476404058
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa dura. Condition: 2ª Mano - Bueno. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Editorial Edaf, S.A. 1997. Clío, 16. Libro.