Norbert Büning (21 results)

Herausforderung Transformation. Theorie und Praxis.
Mohr, Nikolaus, Norbert Büning, Ursula Hess u. Anna Maria Fröbel:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.41
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XVI, 296 SS. Mit Praxisbeispielen aus Wirtschaft, Politik und Gesellschaft]. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.

Öffentliche Betriebswirtschaftslehre : Theorie - Praxis - Consulting -Language: german
Heuermann, Roland; Tomenendal, Matthias; Büning, Norbert (CON); Heck, Bernhard (CON); Heeren, Hilke (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.34
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.08
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 267 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.5 cm x 2 cm x 21.5 cm.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2010. 312 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 1.91 cm x 23.39 cm.

Öffentliche Betriebswirtschaftslehre : Theorie - Praxis - Consulting -Language: german
Heuermann, Roland; Tomenendal, Matthias; Büning, Norbert (CON); Heck, Bernhard (CON); Heeren, Hilke (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 48.96
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.33
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Öffentliche Betriebswirtschaftslehre : Theorie - Praxis - Consulting -Language: german
Heuermann, Roland; Tomenendal, Matthias; Büning, Norbert (CON); Heck, Bernhard (CON); Heeren, Hilke (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 57.05
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Öffentliche Betriebswirtschaftslehre : Theorie - Praxis - Consulting -Language: german
Heuermann, Roland; Tomenendal, Matthias; Büning, Norbert (CON); Heck, Bernhard (CON); Heeren, Hilke (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.05
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.87
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 85.57
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 314.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.40
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 296 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Literaturverz. S. 273 - 277 Zustand: 5, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Springer , 2010 296 S. , Herausforderung Transformation. Theorie und Praxis mit Praxisbeispielen aus Wirtschaft, Politik und Gesellschaft, Mohr, Nikolaus…(Mitwirkender).

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Gebundene Ausgabe 296 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Literaturverz. S. 273 - 277 Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Springer , 2010 296 S. , Herausforderung Transformation : Theorie und Praxis ; [mit Praxisbeispielen aus Wirtschaft, Politik und Gesellschaft], Mohr, Nikolaus (Mitwirkender).

Herausforderung Transformation. Theorie und Praxis. MIt Praxisbeispielen aus Wirtschaft, Politik und Gesellschaft.
Mohr, Nikolaus / Büning, Norbert / Hess, Ursula / Fröbel, Anna Maria (Hg.)
- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de Politik, Wirtschaft XVI, 296 pp.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 267 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B240805ah13 ISBN: 9783868813562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.

Herausforderung Transformation: Theorie und Praxis Theorie und Praxis
Nikolaus Mohr, Nikolaus, Norbert Norbert Büning und Ursula Ursula Hess:
- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.53
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2010. XVI, 296 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B240805ah12 ISBN: 9783642025273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2009
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 72.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Transformationsfähigkeit als Wettbewerbsvorteil - besonders in Krisenzeiten Deutschland wird für absehbare Zeit von großen Veränderungen in Wirtschaft, Gesellschaft und Politik betroffen sein. Instabile Finanzmärkte, steigende Anf- derungen an die Nachhal…tigkeit unserer Handlungsweisen und Verschiebungen in der 'Balance of Power' als Folge der fortschreitenden Globalisierung betreffen alle Lebensbereiche. Die Auswirkungen sind für die meisten von uns unmittelbar spürbar. Die Lage für viele Unternehmen ist so ernst wie selten und zwingt zu radikalen Maßn- men. Politik und Gesellschaft müssen Antworten finden auf bisher nicht gekannte Fragestellungen. Wandlungsfähigkeit ist in solchen Zeiten Voraussetzung, um sich den laufend ändernden Gegebenheiten anzupassen. Obwohl nichts vorhersehbar ist, ist konsequentes Handeln erforderlich. Zur ersten Orientierung lohnt ein Blick in die Vergangenheit. Erfahrungen aus der Rezession des Jahres 1990 in den USA zeigen, dass das Verhalten von Unt- nehmen in der wirtschaftlichen Talsohle einen signifikanten Einfluss auf ihre Leistung und Erfolg nach der Krise hat. Eine Studie von Accenture zeigt: Einige Unternehmen erzielten in den sechs Jahren nach der Rezession beträchtliche Wettbewerbsvorteile gegenüber ihren Konkurrenten. Diesen Vorsprung erarbeiteten sie sich in der Phase, in der die US-Wirtschaft insgesamt am Boden lag. Daraus lässt sich schlussfolgern: Um später wieder erfolgreich sein zu können, müssen Unternehmen gerade die wi- schaftlich schwächeren Zeiten nutzen.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Zunehmende Globalisierung, neue Spielregeln im internationalen Wettbewerb sowie unberechenbare Machtgefüge fordern von allen Akteuren hohe Anpassungs- und Handlungsfähigkeiten. Es ist daher heute wichtiger denn je, Veränderungsprozesse zu…verstehen und sie erfolgreich zu gestalten. Der Band eröffnet hierzu eine völlig neue Perspektive: Führungskräfte, Politiker sowie einflussreiche Persönlichkeiten aus Kultur, Wissenschaft und Sport schildern ihre Erkenntnisse und vermitteln damit ein breit gefächertes Verständnis von Transformation. 312 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 83.15
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 314 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.54
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 314, 20 Abbreviations.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Anschauliche Darstellung des Themas Transformation vor dem Hintergrund verschiedenster GesellschaftsbereicheDurch Verknuepfung von Theorie und Praxis werden Gemeinsamkeiten als auch Eigenheiten verschiedenst…er Transformationsprozesse dargestellt.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Nov 2009 2009
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Transformationsfähigkeit als Wettbewerbsvorteil ¿ besonders in Krisenzeiten Deutschland wird für absehbare Zeit von großen Veränderungen in Wirtschaft, Gesellschaft und Politik betroffen sein. Instabile Finanzmärkte, steigende Anf- derungen an… die Nachhaltigkeit unserer Handlungsweisen und Verschiebungen in der ¿Balance of Power¿ als Folge der fortschreitenden Globalisierung betreffen alle Lebensbereiche. Die Auswirkungen sind für die meisten von uns unmittelbar spürbar. Die Lage für viele Unternehmen ist so ernst wie selten und zwingt zu radikalen Maßn- men. Politik und Gesellschaft müssen Antworten finden auf bisher nicht gekannte Fragestellungen. Wandlungsfähigkeit ist in solchen Zeiten Voraussetzung, um sich den laufend ändernden Gegebenheiten anzupassen. Obwohl nichts vorhersehbar ist, ist konsequentes Handeln erforderlich. Zur ersten Orientierung lohnt ein Blick in die Vergangenheit. Erfahrungen aus der Rezession des Jahres 1990 in den USA zeigen, dass das Verhalten von Unt- nehmen in der wirtschaftlichen Talsohle einen signifikanten Einfluss auf ihre Leistung und Erfolg nach der Krise hat. Eine Studie von Accenture zeigt: Einige Unternehmen erzielten in den sechs Jahren nach der Rezession beträchtliche Wettbewerbsvorteile gegenüber ihren Konkurrenten. Diesen Vorsprung erarbeiteten sie sich in der Phase, in der die US-Wirtschaft insgesamt am Boden lag. Daraus lässt sich schlussfolgern: Um später wieder erfolgreich sein zu können, müssen Unternehmen gerade die wi- schaftlich schwächeren Zeiten nutzen.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 312 pp. Deutsch.