Language: English
Published by Urban & Schwarzenberg, 1995
ISBN 10: 3541137819 ISBN 13: 9783541137817
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: MusicMagpie, Stockport, United Kingdom
Condition: Very Good. 1714487112. 4/30/2024 2:25:12 PM.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1994
ISBN 10: 3541112131 ISBN 13: 9783541112135
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3541159464 ISBN 13: 9783541159468
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3541159464 ISBN 13: 9783541159468
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag, 1998
ISBN 10: 3541171340 ISBN 13: 9783541171347
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by München, Urban & Schwarzenberg, , 2. neubearbeitete Auflage, 1987
ISBN 10: 3541112123 ISBN 13: 9783541112128
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
hardbound, large 8vo 2026 pp., 1600 ills. 60000 Stichworter; Englisch-deutsches Glassar; very good condition (unused).
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1995
ISBN 10: 3541137819 ISBN 13: 9783541137817
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 764 S. ; 20 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband lichtrandig, Leserillen an Rücken, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.758 ISBN 9783541137817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Language: German
Published by München: Urban & Fischer in Elsevier, 1993
ISBN 10: 3541159464 ISBN 13: 9783541159468
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 864 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Knicke an Einband, Seite 525 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.262 ISBN 9783541159468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 847.
Language: German
Published by Urban u. Schwarzenberg, 1987
ISBN 10: 3541112123 ISBN 13: 9783541112128
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hrsg. Hoffmann-La Roche AG Bearb. v. d. Lexikon-Red. d. Verlages unter d. Leitung v. Boss, Norbert Zahlr., meist farb. Abb. u. Tab. XII, 2026 S. 2., neubearb. A.
Published by Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1993,, 1993
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,864s., in gutem Zustand., [OSA1,3]. Deu 700g.
Language: German
Published by München : Urban Schwarzenberg, 1997
ISBN 10: 3541131926 ISBN 13: 9783541131921
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. durchges. Sonderausgabe. 2023 Seiten Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-23029 ISBN 3541131926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1775.
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg [1991]., 1991
ISBN 10: 3541131918 ISBN 13: 9783541131914
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 2., neubearb. Aufl., [Jub.-Ausg.]. XII, XXIV, 2026 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Kanten bestossen, Besitzeintrag, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-300547 ISBN 9783541131914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1682.
Published by Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1997.,, 1997
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,864s., in gutem Zustand, [HSA5,5b] Deu 1200g.
Published by Kiel Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, 1983
ISBN 10: 0003420787 ISBN 13: 9780003420784
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 43 S., Lexikonformat, kartoniert, Klammerheftung. Buchrücken etikettiert. Titelblatt sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Aufgabenstellung; Methodologische Anmerkungen; Wirtschaftspolitik; Wahrscheinliche Entwicklung; Abschließende Bemerkungen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 171 gr.
Published by Kiel Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, 1981
ISBN 10: 0003420787 ISBN 13: 9780003420784
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 100 S., Lexikonformat, kartoniert, Klammerheftung. Buchrücken etikettiert. Titelblatt sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Aufgabenstellung; Methodologische Anmerkungen; Szenarien für die Wirtschaftspolitik; Szenario I: Wahrscheinliche Entwicklung; Szenario II: Entwicklung bei optimaler Geld- und Finanzpolitik und optimalem Verhalten der Tarifpartner; Tabellen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 304 gr.
Published by Kiel Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, 1981
ISBN 10: 0003420787 ISBN 13: 9780003420784
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 84 S., Lexikonformat, kartoniert, Klammerheftung. Buchrücken etikettiert. Titelblatt sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Aufgabenstellung; Methodologische Anmerkungen; Szenarien für die Wirtschaftspolitik; Szenario I: Wahrscheinliche Entwicklung; Szenario II: Entwicklung bei optimaler Geld- und Finanzpolitik und optimalem Verhalten der Tarifpartner; Tabellen. Sprache: Englisch (unbesetzt) 304 gr.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 342303355X ISBN 13: 9783423033558
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
Barratt-Dimes, Mary A.; Budowick, Michael; Dimes, Jonathan (illustrator). 864 S. Mit über 500 farb. Abb. 8°. OKt. (Tb). Zustand: Rückenfalten u. Verfärbung am unteren Rücken; insges. akzeptabel erhalten. (Dtv ; 3355).
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban u. Schwarzenberg, 1987
ISBN 10: 3541112123 ISBN 13: 9783541112128
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 2., neubearb. Aufl. XII, 2026 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 1 Kt. ; 23 cm Kanten bestossen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.292 ISBN 9783541112128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1710.
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1993
ISBN 10: 3541112131 ISBN 13: 9783541112135
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Kunststoff. Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. VI, 1849 S. : Ill. ; 22 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis akzeptablen Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1486.
Language: German
Published by München, Urban und Schwarzenberg,, 1987
ISBN 10: 3541112123 ISBN 13: 9783541112128
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, Kunststoff. 2., neubearbeitete Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farbig) und graphischen Darstellungen, 1 Karte, XII, 2026 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Published by Urban & Schwarzenberg München, 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
293 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-541-15946-4.
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1993
ISBN 10: 3541112131 ISBN 13: 9783541112135
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Kunststoff, Dünndruck. 3., neubearb. Aufl. VI, 1849 S. : Ill. ; 22 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Language: English
Published by Urban & Schwarzenberg, 1987
ISBN 10: 3541112123 ISBN 13: 9783541112128
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. 2. Auflage 1987, Namenseintrag, Kante bestoßen---. nein.
Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag, 1995
ISBN 10: 3541137819 ISBN 13: 9783541137817
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 764 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Taschenbuch, Größe: 13.3 x 3.2 x 19.7 cm.
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1993
ISBN 10: 3541112131 ISBN 13: 9783541112135
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 3. neubearb. Auflage. Gebundenes Exemplar altersgemäß gut erhalten, lediglich Schnitt minimal fingerfleckig. 8°, Pappeinband 1849 S., , Medizin ; Wörterbuch27.1a Sprache: Deu, Medizin Nachschlagewerke Zustand: 3, gut - gebraucht, München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg 3. neubearb. Auflage, 1993 , Roche-Lexikon Medizin 3., Boss, Norbert [Bearb.].
Language: German
Published by München; Wien; Baltimore : Urban und Schwarzenberg
ISBN 10: 3541159464 ISBN 13: 9783541159468
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 864 S. B3278-192 3541159464 Sprache: Deutsch.
Published by dtv (1995)., München:, 1995
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 2.Auflage, 864 Seiten, O.Kart., 8° guter Zustand.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
16 x 23 cm Originalkartoniert. Condition: Sehr gut. Lizenzausg. 2025 Seiten + Bildertafeln grüner kartonierter, wuchtiger Einband im Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, graph. Darstellungen, Tabellen und Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Weyarn, Seehamer Verlag, 1994
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Lizenzausgabe. 2025 Seiten ca 1994, keine genaue JA, Hardcover, Ecken/Kanten bestossen, Schnitt etwas fleckig, guter Zustand, ISBN 3929626454 Sprache: Deutsch.