Norbert Loacker (53 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Published by Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag. 1987
- Softcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1.19
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 Seiten. Taschenbuch. Hintere Umschlagdecke mit Knickfalte. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Pa…ketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Benziger,, Solothurn, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
189 S. Pbd. m. SU. Umschlag etw. berieben, sonst sehr gut erhalten. de.

Condition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Nimrod-Literaturverlag und Rauhreif Verlag 2006
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.68
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 0. 8°, 221 S., Gebundene Ausgabe, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Sprache: Deutsch 0,312 gr.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.91
US$ 19.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 208 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. -----Inhalt. In Cittá, einer an Florenz erinnernden Stadt, kontrolliert eine anonyme Obrigkeit unerbittlich jeden Schritt der Bürger. Einige Männer und Frauen bereiten jedoch einen Ausbruch vor. Dabei zeigt sich, da…ß der einzige Ausweg aus dem Schrecken in einer großen humanistischen Utopie liegt. ISBN: 9783446140929 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.5 x 2 x 21.1 cm.

Language: German
Published by Nimrod-Literaturverlag und Rauhreif Verlag 2006
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.52
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Nimrod-Literaturverlag und Rauhreif Verlag 2006
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.52
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Nimrod-Literaturverlag und Rauhreif Verlag 2006
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.52
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by München u. Wien, Hanser. 1984
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
206, (2) S., OLwd. mit (nur minim. angeränd.) farb. ill. OUmschl. Sonst tadellos. EA.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 26.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 206 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Autorenporträt: Norbert Loacker (geboren am 22. Juli 1939 in Altach/Vorarlberg) ist ein österreichischer Schriftsteller. Norbert Loacker wurde in Altach, Vorarlberg geboren. An der Universität Wien studierte er Altphilologie, Geschichte und Philosophie. Nach Ab…schluss des Studiums (lic. phil.) übersiedelte er nach Zürich und lehrte an dortigen Gymnasien Latein und Geschichte. Von 1977 bis 1984 arbeitete er als Herausgeber im Kindler Verlag Zürich. Von 1997 bis 2004 wirkte er zunächst als Stiftungsrat, dann als Präsident der Robert-Walser-Stiftung (vorm. Carl-Seelig-Stiftung) in Zürich. Er lebt in Kaltenbach im Kanton Thurgau. Norbert Loacker ist Mitglied des Österreichischen P.E.N. Clubs und von Literatur Vorarlberg.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314 OLeinen mit OSchutzumschlag, 21 x 13,5 cm.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.27
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Sprache: deutsch Taschenbuch .
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 206 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, mit einer Widmung, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Published by Carl Hanser, München 1984
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 206. Solid guter Zustand.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.72
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 128 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 221 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband minimal berieben.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As new. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 221 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kindler , 1980 221 S. , Aipotu, Norbert Loacker.

Published by München, Hanser , 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 207 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.55
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
221 Seiten; 19 cm Der helle Schutzumschlag deutlich unfrisch und auch etwas gebräunt, mit geringfügigen Randschäden. Die Schnitte und Vorsätze leicht gebräunt. Innen durchwegs sauber. Wahrscheinlich ungelesen. IS: 3463007835 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der…Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.40
US$ 109.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausgabe, 18 cm, 173 Seiten, Taschenbuch. Kanten leicht berieben, gut erhalten. Heyne-Buch Nr. 4123, Science Fiction. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. ill. OBroschur.. Condition: Gut. Ungekürzte Taschenbuchausgabe. 173 Seiten., Heyne-Buch Nr. 06/4123. Der Einband ist gering berieben, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.91
US$ 48.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebunden Ausgabe. Condition: Gut. 208 S. äuser Gebrauchtsspruen, innen ordenlich und sauber, Mängelstrich im Schnitt. V10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.46
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: sehr gut. Sprache: deutsch Taschenbuch .

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
221, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Leseexemplar. Sehr guter Zustand innen und außen.

- Hardcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.04
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Sprache: deutsch Hardcovr mit SU .
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.14
US$ 29.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 16,5 cm. Condition: Gut. 790 Seiten ; Mit zahlreichen schwarz-weiss und farbigen Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Halbledereinband mit Rückenvergoldung und Folienumschlag in sehr gutem Zustand B10-03-02A|S72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.