Language: German
Published by Verlag von Stilke, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Georg Stilke, Berlin, 1936
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
paperback. Condition: Good. Preußische Jahrbücher * Schriftenreihe * Herausgeber: Walter Heynen; Normal Bälk: Schweden heute, Stilke 1936, 123 S. + Verlagsanzeige und einer Karte, Papier leicht lichtrandig und obere Ecke mit leichter Knickspur, grüner Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen, insgesamt guter Zustand. German.
Language: German
Published by Speyer & Peters Verlag;, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Berlin, Speyer & Peters., 1926
VI, 211 S. Mit 33 Abbildungen. Orig.-Leinwand. Rücken geblichen, sonst gutes Exemplar.
Published by Berlin:, 1926
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
211 S. OLn. (Schriften des Akademischen Auskunftamtes an der Universität Berlin). Einband lichtrandig, reichlich rot und blau unterstrichen, teilweise mit Kugelschreiber.
Language: German
Published by Hrsg.: Luftwaffenkommando 5 (Wehrbetreuung), 1943
Seller: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Blauer Ppbd mit Überzugpapier, gold. Rückenschmuck, gold. ill. VTitel, 8° 391 S., zahlreiche schwarz-weiße Photographien, stellenw. berieben am Einband, Buchblock u. Blattseiten tadellos.
Language: German
Published by Berlin : Stilke, 1936
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
8° kart., Condition: Gut. 126 S. : 1 Kt.; 22,5 cm Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Frakturschrift. Besitzvermerk (handschritftlich oder Stempel) auf Innendeckel, Vorsatz, Vortitel oder Titel. Keine Anstreichungen. 41b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin, Georg Stilke, 1936
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
15 x 22 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 126 Seiten / pages kartonierter, flexibler grüner Einband im Groß-Oktavformat mit Titelprägung; gutes Exemplar als Band 27 innerhalbder Schriftenreihe "Preußische Jahrbücher" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Verlag Speyer & Peters Berlin, 1926
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1 Band 211 S. Rücken leicht verblasst, Ecken u Kanten bestoÃen Mit 33 abbildungen Orig. geprägter blauer Leineneinband.
Published by Bln Verlag von Georg Stilke, 1936
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
OBrosch. 0. 126 S., 1 Übersichtskarte. OBrosch. - Preußische Jahrbücher, Schriftenreihe, Bd. 27. - Vereinzelt Unterstreichungen bzw. Anstreichungen. Inhalt: Die Gesamtlage; Das Land; Das Volk; Die Wirtschaft; Der Staat; Erziehung und Unterricht; Die Kirche; Die Wissenschaft; Die Kunst. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Language: German
Published by Leipzig, Kamban Forlag Oslo in Gemeinschaft mit dem bibliographischen Institut, 1943
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
1.- 16. Tausend. 128 Text + ca 120 Seiten SW-Bildteil mittleres Großformat, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten sehr gebräunt, Leinen am Buchrücken eingerissen und ausgefranst, leicht schiefegelsen, eher mittlerer Zustand für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Lillehammer : Freiluftmuseum Maihaugen, 1960
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 123 Seiten 123 S. : mit Abb., 1 Titelb., 1 Lagepl. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Published by Georg Stilke, Berlin 1936, 1936
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
mit einer Karte Schwedens am Buchende, paperback, Format 15 x 22,5 cm insgesamt guter Zustand, Titelblatt fehlt de 126 S. 300 g.