Norrenberg (150 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 158 S. : 1 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, mit kl. Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 4., von Erich Nörrenberg in Zusammenarbeit mit Augustin Wibbelt bearb. Aufl.
Published by Verlag Quelle & Meyer Leipzig, 1919 1919
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 Seiten, broschiert, starke Gebrauchspuren, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.
Published by Verlag Quelle & Meyer, Leipzig 1920 1920
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 Seiten, broschiert, starke Gebrauchspuren.

Published by Düsseldorf, Deiters (1878). 1878
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Broschur. Condition: Akzeptabel. Titel, 93 SS. Heft 7 (apart, von 7) der von Peter Norrenberg herausgegeben Reihe. Erste Ausgabe. Enthält 1. Jann, Franz Xaver: Der eingebildete Todte, 2. (anonym): Eine Erbschaft. - Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempeln. Unbeschnitten. Umschlag leicht fleckig und mit leichten Geb…rauchsspuren. Ecken teils knittrig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln. 1880
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Interims-Broschur. Condition: Gut. 122 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten si…nd teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Adolph Russell`s Verlag, Münster 1899
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
574 S 8°, OHLdr, Lederecken, marmorierter Einband, Schulstempel, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberer Buchzustand.

Published by Leipzig, (Quelle & Meyer) 1910
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
92 S. m. zahlr. Abb. u. 4 Farbtaf., kt. - NaT.
Published by Adolph Russel`s Verlag, Münster 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. bearbeitet von Karl Macke 459 S+ Anhang Bibliographie 23x15,8cm, OHLdr, Lederecken, goldgeprägter Rücken, Leder bestoßen, Vor- und Nchsatz verfärbt, Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Viersen : Verl. d. Stadt 1873
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 106 S. : 1 Titelbild ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 180.
Published by Quelle & Meyer Leipzig 1919 1919
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 289 S. Abb. guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 621 Seiten mit Illustrationen.und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Leipzig: Verlag von Quelle & Meyer 1926
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.04
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 143 S., mit 22 mehrfarb. Tafeln sowie zahlr. Textbildern nach Originalzeichnungen. 26. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Buchblock gelockert, Innenfalz gebrochen, Papier gebräunt, Eigentümervemerk auf Titelblatt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Pflanzenkunde: Pflanzenbes…chreibungen / Gestalt und Leben der Pflanze / Pflanzenvereine / Tierkunde: Grundzüge des menschlichen Körperbaues / Wirbeltiere der Heimat / Ausländische Wirbeltiere / Entwicklung einiger Tiere / Beziehungen der Tiere zur Umwelt / Naturschutz / Verzeichnis der Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Leipzig, Quelle & Meyer 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
58 Seiten. 1 Bl. Mit 6 Farbtafeln u. zahlr. Textabbildungen. (22 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Mit schönen Farbtafeln illustriert. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig : Quelle u. Meyer 1912-4. 1912
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 4. Aufl., 3. Aufl., 4. Aufl. 80,106,69 Seiten Drei Bände zusammengebunden mit dem Aussentitel "Tierkunde. Ausgabe für Realanstalten II.", Kanten berieben / bestossen, Randfehlstelle an Rücken, mehrfacher Besitzeintrag, fleckig, Vorsatzfalze angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräun…ung /// Standort Wimregal HFT-10068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
More imagesPublished by Frankfurt am Main, Moritz Diesterweg 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel, 323 Seiten, 1 Bl. Mit 1 Farbtafel, zahlr. Textabbildungen (teils ganzseitig) und Noten. (22 x 15 cm). Grüner Orig.Leinenband mit Schwarzprägung ** Beinhaltet: Märchen, Erzählungen, Gedichte, Rätsel, Lieder: Darunter Geschichten mit Bezug zu Westfalen; z. B.: Martinsfeier in der Mindener Gegend; Wie in Soest das Christkind…lein in den Schalf gewiegt wird; Der Zwerg von Volkringhausen und das Hirtenmädchen; Der Schmied von Bielefeld; Der listige Schneider von der Wupper; Das hockende Weib (Tecklenburg); Das Wasserfräulein von Ahaus; Kaspar Dietrich Piepenstock; Streifzug durch die Zechenkolonien. * Etwas gebräunt. Gut erhalten. (Diesterwegs Deutschkunde).
Language: German
Published by Quelle & Meyer Leipzig, 1933
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Befriedigend. 205 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.19
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

In treuer Freundschaft Ihr Augustin Wibbelt. Briefwechsel zwischen Augustin Wibbelt und Erich Nörrenberg ; 1931 - 1945. hrsg. u. mit Anm. vers. von Rainer Schepper
Wibbelt, Augustin (Verfasser), Erich (Verfasser) Nörrenberg und Rainer (Herausgeber) Schepper:
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, gebunden Pp., SU. 621 S.,Ill. , Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Mit Widmung des Herausgebers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.81
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Bachem; 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 568 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIF…T. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.81
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Naturkunde für höhere Lehranstalten. 2. Heft (Quinta).
Schmeil, Prof. Dr. O. in der Bearbeitung von Prof. Dr. J. Norrenberg:
Language: German
Published by Quelle&Meyer, Leipzig 1927
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband. Condition: Gut. 26. verbesserte Auflage, 198 Seiten, Frakturschrift, 16 mehrfarbige und 18 schwarze Tafeln, zahlreiche Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis, alphabetisches Namensverzeichnis, Innenfalze aufgeplatzt und grob repariert, Außenfalzkante mit Riß (um 8 cm), Buchblock gelockert, Einband mit starken Gebrau…chsspuren, noch akzeptabel Bearbeitet von Dr. Gustav Weselscheid und DXr. Richard Fischer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Naturkunde für höhere Lehranstalten. 3. Heft (Quarta).
Schmeil, Prof. Dr. O. in der Bearbeitung von Prof. Dr. J. Norrenberg:
Language: German
Published by Quelle&Meyer, Leipzig 1928
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband. Condition: Gut. 23. Auflage, 219 Seiten, Frakturschrift, 10 mehrfarbige und 12 schwarze Tafeln, zahlreiche Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis, alphabetisches Namensverzeichnis, Innenfalze aufgeplatzt und grob repariert, hintere Außenfalzkante aufgeplatzt, Buchblock gelockert, Einband mit starken Gebrauchsspuren…Bearbeitet von Dr. Gustav Weselscheid und DXr. Richard Fischer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.90
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unter besonderer Berücksichtigung der Beziehungen zwischen Bau und Lebensweise der Tiere. Ausgabe für Realanstalten. 1. Heft: Sexta. 2. Aufl. Quelle&Meyer. Lpzg. 1908. 34 S. mit 3 mehrfarb. Tafeln, sowie zahlr. Textbildern nach Originalzeichnungen. (Ränder ausgeblichen) kt.-2)Bild vom Einband.
Published by Münster Heinrich Schönigh () 1895
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
459, LXVIII; IV, 556; IV, 574 SS. 8°. Illustr. OLn. Schöne, zusammengehörige Bände, allerdings ist Band 2 in einem helleren Braunton gehalten als die anderen beiden Bände und das Rückenschild in Rot anstatt in Blau! Guter Zustand, Vorsätze und Titelei ganz leicht unfrisch. Rücken jew. mit kl. priv. Nummernmärkchen. Bd. I) Orient…. Hellas. Rom und altlatein. Dichtung. Bd II) Altnordisch-Isländische Literatur. England. Deutschland. Niederlande. Bd. III) Romanische Völker. Der Europäische Osten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 3999 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.87
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Quelle & Meyer, Leipzig 1923
- Hardcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 39.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen 78 S. Altersgemäß gut.

Published by Berlin, R. Müller. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 22,3 x 15 cm. VIII Seiten, 464 Seiten. Dunkelgrüner Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Adreßstempel auf Vorderdeckel und Vorsatz, Einband und Schnitt leicht fleckig. Insgesamt schönes Exemplar.
Published by Neuwied am Rhein, K. Jost ca., . 1946
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10 Bl. mit farbigen Illustr., querformat. schlichter Orig Halbleinenband, (gering wasserrandig).