Peter Norrenberg (60 results)

Author

Refine your search

  • Books (60)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Adolph Russell`s Verlag, Münster 1899

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    574 S 8°, OHLdr, Lederecken, marmorierter Einband, Schulstempel, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberer Buchzustand.

  • Published by Adolph Russel`s Verlag, Münster 1896

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2. Aufl. bearbeitet von Karl Macke 459 S+ Anhang Bibliographie 23x15,8cm, OHLdr, Lederecken, goldgeprägter Rücken, Leder bestoßen, Vor- und Nchsatz verfärbt, Gebrauchsspuren.

  • Language: German

    Published by Viersen : Verl. d. Stadt 1873

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.05

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 106 S. : 1 Titelbild ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsc

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0282662529 / 9780282662523

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.05

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0282662529 / 9780282662523

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.19

    US$ 5.58 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0656789379 / 9780656789375

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 35.81

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Legare Street Press 2023

    102191407X / 9781021914071

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.81

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Münster Heinrich Schönigh () 1895

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.80

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    459, LXVIII; IV, 556; IV, 574 SS. 8°. Illustr. OLn. Schöne, zusammengehörige Bände, allerdings ist Band 2 in einem helleren Braunton gehalten als die anderen beiden Bände und das Rückenschild in Rot anstatt in Blau! Guter Zustand, Vorsätze und Titelei ganz leicht unfrisch. Rücken jew. mit kl. priv. Nummernmärkchen. Bd. I) Orient

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0656789379 / 9780656789375

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.87

    US$ 5.58 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Legare Street Press 2023

    1020013931 / 9781020013935

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 37.40

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Schöningh (1884). 1884

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.82

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 459 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Roter Farbschnitt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gew

  • More images

    Published by Münster, Adolph Russel, / 1898/ 1899. 1896

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 40.53

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    LXVIII, 459 S./ IV, 556 S./ IV, 574 S., 1 Bl. Gr.Okt. (24x16 cm). Orig.Leinenbände, Rückenvergoldung. ** Gute, saubere Bände.

  • Published by Adolph Russel, Münster i.W. 1895

    Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2. Auflage. Schön gebunden, braunes Orig.-Glanzleinen mit Titelgold-und Blinprägung, marmor. Schnitt, 16x24, S 459. Guter bis sehr guter Zustand.

  • Published by Köln: Bachem 1889

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 62.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    fester Einband. X,358 S., Faltkarte. HLdr. *gutes Bibl.Ex.*. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Münster,Adolph Russel s Verlag, 1898,1899. 1898

    Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.61

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    IV,556 Seiten und 574 Seiten Vorsätze leicht angestaubt,sonst gute Bände.Band 1 fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°,private Halblederbände der Zeit. 2.Auflage,neubearbeitetr von Karl Macke.

  • Language: German

    Published by Köln, Verlag und Druck von J. P. Bachem 1889

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 22,5 x 15 cm. X, 358 Seiten, [1] Blatt Verlagswerbung. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Bezugspapier. (Geschichte der Pfarreien der Erzdiöcese Köln, Band 21). 1. Auflage. Ohne die Karte. Einband an den Kanten und am Rücken etwas berieben. Vortitel recto gebräunt, Druckverzeichnis am Ende

  • Published by Münster i. Westf., Heinrich Schöningh, 1885, 1885

    • Hardcover

    Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 66.86

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gr. in-8vo, LXVIII + 459 S. / IV + 556 S. / IV + 574 S., farbig ill. Original-Leinenbände, sehr schönes Exemplar. Band I: Orient, Hellas, Rom und altlatein. Dichtung / Bd. II: Altnordisch-isländische Litteratur England, Deutschland, Niederlande. / Bd. III: Romanische Völker, der europäische Osten.Please notify before visiting to

  • Language: German

    Published by Münster, Russel Verlag 1899

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.02

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8°, Olwd. 2. Aufl. 574 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Das Werk befasst sich in den einzelnen Kapiteln mit der Literatur aus Spanien, Portugal, Italien, Frankreich, Czechen, Litthauer, Südslaven, Rumänien, Polen, Ungarn, Neugriechen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

  • Language: German

    Published by Köln, Verlag und Druck von J. P. Bachem 1889

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.72

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 22,5 x 15 cm. X, 358 Seiten, [1] Blatt Verlagswerbung, eine eingebundene Karte. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Bezugspapier. (Geschichte der Pfarreien der Erzdiöcese Köln, Band 21). 1. Auflage. Einband deutlich berieben und mit Fehlstellen im Bezug, Außenfalze mit Einrissen. Namenseintr

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0282662529 / 9780282662523

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.42

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a lively compendium of traditional songs originating from Vienna's rural outskirts, preserving not only the lyrics of these spirited tunes but also commentary on their origins and anecdotal evidence of their popularity. The author, a passionate collector of folk songs, spe

  • Condition: Used

    US$ 41.72

    US$ 62.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    165 S., 2 lith, Taf. mit Plänen u. Siegeln. Kart. *Bindung defekt, 2-3 Bll. lose, brüchig, Einband lose - Buchbindearbeiten sinnvoll*. Sprache: Deutsch.

  • Published by Adolf Russell's Verlag 1896

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.16

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40081716: 1896. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 459 pages, plus Bibliographie. Cartonnage d'éditeur. Tranche rouge. Texte en allemand et en caractères gothiques. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 930-Histoire gén

  • Language: German

    Published by Köln, Verlag und Druck von J. P. Bachem 1889

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.64

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 22,5 x 15 cm. X, 358 Seiten, [1] Blatt Verlagswerbung, eine eingebundene Karte. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Bezugspapier. (Geschichte der Pfarreien der Erzdiöcese Köln, Band 21). 1. Auflage. Einband an den Kanten und am Rücken berieben. Vorderes Vorsatzblatt fehlt, Vortitel recto geb

  • More images

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Münster 1895, Lwbde. gr. 8°, colorierter Einband, Rotschnitt, XV, 459, LXVIII; 556, 574 Seiten.

  • Published by Mönchengladbach Antiquariat am St Vith 2005

    • Hardcover

    Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.60

    US$ 86.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    500. Reprint. 500 Exemplare. Gr.-8° X, 358 S., 1 Beil. OLwd. Nummeriert, die ist die Nummer 194/500. Sehr schön und sauber erhalten. Geschichte der Pfarreien der ERzdiöcese Köln, Hrsg. Dr. Karl Theodor Dumont, Bd. XXI. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschutsch 0,700 gr.

  • Published by Bachem, Köln 1889

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 113.24

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleder. Erstausgabe. Erste Auflage, X, 358 S. HLdr. mit Rückengoldprägung. Mit einer gefalteten Karte. Einband etwas berieben, teils minimal stockfl., gutes Exemplar.

  • Published by Schöningh, Münster i. Westf 1895

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 53.05

    US$ 109.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 24x16 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel Einband etwas berieben, Name auf Vorsatz, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 4

  • Language: German

    Published by Legare Street Press 2023

    102191407X / 9781021914071

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.43

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Legare Street Press 2023

    102191407X / 9781021914071

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.65

    US$ 4.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Published by Münster/Ruffels 1882

    Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.82

    US$ 103.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° Halbledereinband. Condition: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht angestaubt. Das Papier ist leicht nachgedunkelt. Sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! 450 S. Deutsch 750g.