Published by 1935., 1935
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (3 pages, 9 photos, 1 carte) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet.
Published by Editions Albin Michel. Vers 1915., 1915
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 320 pages. Fortes rousseurs. Dos taché.
Published by Calmann-lévy, 1913
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1913. Cartonné. 293 pages. Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO20037106: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Broché Deux volumes 1928 1929 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO80066882: 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 288 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture souple. Condition: bon. RO80134098: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 43 pages. Coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Condition: bon. RO20025959: 1929-1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 361 et 313 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Published by LIBRAIRIE NATIONALE DES BEAUX-ARTS
Couverture rigide. Condition: bon. R260167980: NON DATE. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 578 pages. Coins et dos de cuir marron, pièces de titres vertes, titres et ornements dorés. Papier tons marrons sur les plats. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette et tampons de bibliothèque. Epidermures. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Couverture souple. Condition: bon. R260130279: 1891. In-12. Broché. A relier, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 149 pages. Couverture contrepliée. Quelques dessins en noir et blanc par Lucien Metivet. Bandeaux et culs-de-lampe. Plats détachés. Manque le dos coupé en plusieurs parties. Ecriture à l'encre sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R260186575: 1913. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages augmentées de nombreuses planches en couleur dans et hors texte - Frontispice en couleur. Plats jaspés - Titre et auteur sur piece de titre noir. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by Librairie nationales des Beaux-Arts. Vers 1927., 1927
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Vues, portraits, cartes et pages en couleurs. Exposé politique, militaire, maritime, économique, social et juridique. Faits de guerre et leurs conséquenses. Reliure demi basane à coins. 578 + 557 + 574 pages. 23.3 x 28.8 cm.
Published by LIBRAIRIE NATIONALE DES BEAUX ARTS, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. R240081817: 1925. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 578 pages + 557 pages + 574 pages - tranches de têtes dorées - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte - signet conservé dans les 3 tomes - plats et contre plats marbrés - coins frottés - titre + ornements + tomaison dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80073249: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 391 pages. Frontispice en noir et blanc, avec serpente. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
First Edition
Alfred Paris, (illustrator). PARIS, Hachette et Cie, 1903 - E.O. - 1 vol. in-4 - Cartonnage avec illustration (passée) - 1/2 Reliure à coins - Dos havane lisse & orné - Pièce de titre verte, titre doré - Gardes marbrées - Couverture conservée - llustrés de douze planches en couleurs d'après les aquarelles d'Alfred Paris, - Frontispice, IV & 300 pages - En dehors du défaut de la reliure, très bel exemplaire Livres.