Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: English
Published by Institute of Education Press (IOE Press), 2011
ISBN 10: 0854738851 ISBN 13: 9780854738854
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Institute Of Education University of London, 2010
ISBN 10: 0854738851 ISBN 13: 9780854738854
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780854738854.
Published by Julius Klinkhardt Verlag, Bad Heilbrunn, 1995, 1995
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch., 199 S., Zust.gut.
Language: German
Published by Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt
ISBN 10: 3499117061 ISBN 13: 9783499117060
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 296 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Language: German
Published by Pädagogische Arbeitsstelle;, 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Bielefeld : Bertelsmann, 2000
ISBN 10: 3763918027 ISBN 13: 9783763918027
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 64 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich eine Kennzeichnung auf dem Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel Kursleitung an Volkshochschulen / DIE. Hannelore Bastian . Person(en)Bastian, Hannelore (Mitwirkender) Organisation(en)Deutsches Institut für Erwachsenenbildung (Herausgebendes Organ) Ausgabe2., überarb. und aktualisierte Aufl. VerlagBielefeld : Bertelsmann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2004 Umfang/Format111 S. : graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7639-1895-9 kart. : EUR 12.90 3-7639-1895-7 kart. : EUR 12.90 EAN9783763918959 BeziehungenPerspektive Praxis SchlagwörterVolkshochschulkurs ; Lehrbuch Sachgruppe(n)370 Erziehung, Schul- und Bildungswesen In deutscher Sprache. 112 pages. 210x148 mm.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Taschenbuch. Condition: Gut. 74 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: English
Published by Institute of Education, 2010
ISBN 10: 0854738851 ISBN 13: 9780854738854
Seller: Seagull Books, Hove, United Kingdom
US$ 15.60
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Has a little light general reading/shelfwear - otherwise, this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.
Language: English
Published by Institute of Education, 2011
ISBN 10: 0854738851 ISBN 13: 9780854738854
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Cover slightly soiled.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. 279 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Rowohlt, Reinbek,, 1973
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
(=rororo aktuell 1706), 296 S., OBr., EA.
Language: German
Published by Vorstand d. Arbeitsgruppe für Empir. Bildungsforschung, 1985
ISBN 10: 3924556040 ISBN 13: 9783924556044
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 236 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Weinheim München : Juventa, 1992
ISBN 10: 3779908409 ISBN 13: 9783779908401
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Paperback. Condition: Befriedigend. 216 Seiten Mängelstempel und Mängelstrich auf Schnitt, Kanten leicht bestossen, etwas verzogen. /// Standort Wimregal . HAA-52569 ISBN 3779908409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Language: German
Published by Deutscher Volkshochschul-Verb.,, 1997
ISBN 10: 3885136155 ISBN 13: 9783885136156
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
178 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Published by Schneider Hohengehren 1999, 1999
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format groß 8°, 298 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Rowohlt, Hamburg 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 297s.-, in gutem Zustand, Deu 400g.
Language: German
ISBN 10: 3472035692 ISBN 13: 9783472035695
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. 216 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Condition: Befriedigend. 240 S. Kartoniert. Name auf Umschlag; 26 Seiten mit farbigen Textmarkierungen; Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [KB 1 unten].
Published by Heidelberg (Arbeitsgruppe für empirische Bildungsforschung), 1987
ISBN 10: 392455613X ISBN 13: 9783924556136
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 343 S., kt. - AfeB-Taschenbücher für Weiterbildung.
Published by Erlangen-Nürnberg, 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XIV, 189, XXXIX S. : Tab., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Neuwied, Kriftel/Ts. u. Berlin, Luchterhand, 1997
ISBN 10: 347202514X ISBN 13: 9783472025146
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Original-Pappband. Condition: Gut. XXV, 284 SS. Gering berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gersbach & Sohn Verlag, München, 1973
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Schriftenreihe Hochschule 11. 211 S. + unpaginierte Bibliographie + 9 S. WRK - Erklärung zur Öffentlichkeitsarbeit der Hochschulen.
Published by Heidelberg 1979, 1979
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 145 Seiten, ein paar ausradierbare Bleistiftmarkierungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: English
Published by Frankfurt, Lang Peter GmbH Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 3631612982 ISBN 13: 9783631612989
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 226 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L08166 9783631612989 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Bonn 1998, 1998
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 62 Seiten, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.