Nva (710 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.46
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New. At the Venice Biennale, NVA art agency along with great minds from many different disciplines gathered together to discuss the fate of Scotland's iconic modernist building, St Peter's Seminary. Rather than providing a structured blue print for St Peter's, this collection of essays aims to open all poss…ibilities, focusing not merely on preserving the building, but imagining it as a landscape within which new narratives can be woven.
Published by 1956 North-Holland Publishing Company, Amsterdam. 1956
Seller: Verandah Books, Sherborne, , United KingdomVerandah Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 11.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
xiii + 93pp. Card covers. Very good indeed.
Published by Berlin Militärverlag 1969
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Plastikdeckel, 8°, 338 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Einliegend: Gesetz über den Wehrdienst in der DDR (Wehrdienstgesetz) 1982. [4-ML] 800 gr.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.81
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Berlin Selbstverlag 1982 0 1982
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappkarte. Condition: Tadellos. Premiere 6. Oktober 1982. 4-seit., illustr. Klappkarte, kl.8°. Mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge. Schönes, tadelloses Exemplar. Papier.
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1981
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 1. Auflage. 4°. OriginalGanzleinen ohne OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Language: German
Published by Berlin: Ministerium für Nationale Verteidigung 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Ein loses Blatt, gelocht, AMBl 28/80 mangelhafter Zustand 2 gr.
More imagesKultur- und Sportzentrum NVA Strausberg, Veranstaltungen Mai 1981
Kultur- und Sportzentrum NVA Strausberg, Leiter: Barth, Kapitän zur See
Published by Berlin Selbstverlag 1981 0 1981
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. 32 unpag. S. mit Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. Mit zahlr. typogr. gestalteten Vereins-Signets. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Militärverlag der DDR
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1977; 144 Seiten; Format 19,5 x 12 cm; roter O. Glanz-Pappeinband. Das Buch wurde überreicht an angehende Offiziere, Zeitsoldaten u. a.; sehr gut erhalten.
Published by Militärverlag Berlin 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 125 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

Published by Militärverlag Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Oktav. 142 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by AMIGA 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Vinyl Stereo Schallplatten in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG bis VG Platte Cover etwas knickspurig Plattencover beschädigt Stichworte: Schallplatten D…eutsch 300g.

Language: German
Published by Berlin: Militärverlag der DDR 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Heft, 16 S. geklammert, scheint ungebraucht. guter Zustand 22 gr.
Published by AMIGA 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung VG Platte ohne Kratzer Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Language: German
Published by Barbarossa Musikverlag (Da Music) 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.94
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; CD - 10948 LC-ZHG4-WLZC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, 2016
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 93 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesKultur- und Sportzentrum NVA Strausberg, Veranstaltungen Dezember 1981
Kultur- und Sportzentrum NVA Strausberg, Leiter: Barth, Kapitän zur See
Published by Berlin Selbstverlag 1981 0 1981
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.76
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 32 unpag. S. mit Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. Mit je 1 Ensemblefoto der Kabaretts "Die Kneifzange" u. "Der Stachel" sowie 1 Foto des Staatlichen Unterhaltungsorchesters Eberswalde mit Solisten. Lose beiliegt 4-seit. Klappkarte mit Einladung zur Premiere "Mit Pauken und Propheten" am 5. Dezember… 1981 des Kabaretts "Der Stachel". Broschur-Einband gering bestossen u. fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Vom Sinn des Soldatseins. Ein Ratgeber für den Soldaten
Politische Hauptverwaltung der NVA(Hrsg.); Zimmermann, Kurt (Grafiken)
Published by Militärverlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J. Bildtafeln, Ill. ca.100 S. O.ill.Leinen 8° (minimale Gebrauchsspuren); *überreicht an Matrosen (Name)* Sprache: de.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/206. Gerät zur Spezialbehandlung TEG 57M. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1988
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 16 Seiten. Abbildungen. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/207. Gerät zur Spezialbehandlung 4. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 32 Seiten. Abbildungen. OKart. Dienstexemplar aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/207. Gerät zur Spezialbehandlung 4. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 32 Seiten. Abbildungen. OKart. Dienstexemplar aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/207. Gerät zur Spezialbehandlung 4. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 32 Seiten. Abbildungen. OKart. Dienstexemplar aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/207. Gerät zur Spezialbehandlung 4. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 32 Seiten. Abbildungen. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/206. Gerät zur Spezialbehandlung TEG 57M. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1988
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 16 Seiten. Abbildungen. OKart. Dienstexemplar aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/206. Gerät zur Spezialbehandlung TEG 57M. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1988
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 16 Seiten. Abbildungen. OKart. Dienstexemplar aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Dienstvorschrift - Anleitung A 053/1/207. Gerät zur Spezialbehandlung 4. Beschreibung und Nutzung
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 32 Seiten. Abbildungen. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Deutscher Militärverlag Wissen und Kämpfen Berlin, 1963
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 62 Seiten. Abbildungen. OBroschur. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung Berlin, 1960
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 48 Seiten. HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Militärverlag, Berlin 1982
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.() 6.neubearbeitete Aufl. Abb., Ill. 144 S. O.Pappband 8° (Schnitt gering fleckig) Sprache: de.
Dienstvorschrift DV-46/24. Vorschrift zum Meistertisch CH
Nationale Volksarmee Der Deutschen Demokratischen Republik NVA:
Published by Ministerium für nationale Verteidigung Berlin, 1962
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 35 Seiten. Abbildungen. OKart. Dienstexemplar aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.