Oakeley Fred (11 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.29
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.47
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Language: French
Published by Tournai 1846
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Starke altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Tournai, Casterman 1846 1846
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
311pp., reliure cart.avec dos en cuir (qqs.traces d'usage), ex.bibl. (qqs.cachets), texte en bel état, H37967.
More imagesLanguage: French
Published by Jacques Lecoffre et Cie, Paris 1846
- Hardcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. R. Fréd. OAKELEY, de l'Université d'Oxford HISTOIRE DE SAINT AUGUSTIN-APOTRE ANGLAIS-ARCHEVEQUE DE CANTORBERY ET DU PREMIER ETABLISSEMENT DU CHRISTIANISME EN ANGLETERRE Traduit de l'anglais par Jules Gondon, avec approbation de NN. SS. les evêques de Langres, de Châlons et de Marseille 1846, Pa…ris, Edition Jacques Lecoffre et Cie Format : In-12 (11,5 x 18 cm), relié, XXXVI-396 pages Reliure plein cuir de l'époque, dos lisse titré doré orné, plats agrémentés d'un décor rocaille doré ( premier plat passé), tampon et ex libris manuscrit illustré d' une gravures en frontispice lithographie par H.Storck Etat : lacune de cuir de 2 cm au mors supérieur du second plat, coins émoussés, ouvrage solide, rousseurs poids : 500g. H.Storck (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.44
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

Published by Librairie Jacques Lecoffre - Lecoffre Fils et Cie 1874
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40172880: 1874. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 396 pages. Pièce de titre marron sur le dos. Auteur, titre, fleuron et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 2…70-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Jacques Lecoffre, Paris 1846
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40170703: 1846. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 396 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Auteur, titre, roulettes et filets dorés sur le dos. Reliure aux armes (dorées) du Petit Séminaire de L'Esquile, Toulouse. Etiquette de c…ode sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Griffure sur le cuir du 1er plat. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by Jacques Lecoffre et Cie 1846
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80254137: 1846. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 396 pages. Pièce de titre manuscrite et cote de bibliothèque au dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.