Obre Albert (13 results)

Published by Doin, Deren et Cie Besançon, impr. Jacques et Demontrond
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Hachette 1953
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 1953. 200 pages. Fine.
Published by Hachette 1955
- Hardcover
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, M, SpainZiggurat Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 33.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Hachette, Paris, 1955. Encuadernación en tela editorial, 352 págs. Algunos desperfectos que han sido restaurados, por lo demás en buen estado.
Published by Hachette 1954
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hachette 1954, In-8 cartonnage éditeur, 352 pages + figures. Bon état.

Published by Doin 1966
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat très légèrement jauni. in8. 1966. Broché. Good.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1954, in-8 cartonnage éditeur, 280pp avec figures in-texte - très bon état.
Cours de Sciences Naturelles : Les sciences d?observation en sixième
Obré ( Albert ) Lazergues ( Guy ) Sougy ( P. ) Cazalas ( R. ) Avezard ( J. )
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1951, in-8 cartonnage éditeur, 352pp avec de nombreuses figures in-texte; très bon état.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. 1966. Fair.
- Hardcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. Hachette - Classiques, 1955, in-8° (21,5 x 16 cm), 352 pages, nombreuses figures et photos en noir in texte, planches en couleurs, cartonnage éditeur, couv. illustrée, cachet SPECIMEN sur le 1er plat, très bon état.

Published by Hachette
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 75.67
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by HACHETTE 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.32
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200029198: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 665 pages (en 2 paginations). Nombreux schémas en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Doin Deren & Cie, collection "Biologie, biologie animale" publiée sous la direction de Mr Albert Obré - 1964 - In-8 broché - 536 pages - Figures en noir et blanc dans le texte Bon état - Dos insolé - Menus frottements sur les couvertures, plis de lecture au dos, avec petit déchirure sur le haut - Traces de scotch sur le…s pages de garde.
More imagesAnatomie et physiologie animales. Volume 1: Fonctions de relation (tome I et tome II) (deux volumes)
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Doin Deren & Cie, collection "Biologie, biologie animale" publiée sous la direction de Mr Albert Obré - 1957 pour le tome I et 1962 pour le tome II - Deux volumes in-8 brochés - 451 + 606 pages - Figures en noir et blanc dans le texte Bon état général - Dos insolés - Menus frottements sur les couvertures, plis de lectur…e aux dos.