Seller: Stories & Sequels, Ashland, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Gift Inscription on the Front End Page. Good Reading Copy!
Condition: Good. Der Neue Geist Verlag Berlin 1948 Binding: Hardcover boards are soiled. split at top of spine at juncture. stain to bottom of spine. previous owner gift inscription on ffep. pages browned.
Published by Gerlingen Bleicher Verlag, 1986
ISBN 10: 3883500925 ISBN 13: 9783883500928
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover, 19,5x11,5 cm, 144 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Edition Satire 220 gr.
Published by Lothar Blanvalet, 1955
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1955. No Edition Remarks. 77 pages. No dust jacket. Illustrated cloth covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Previous owner's inscription to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Sunning to spine.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by (Berlin), Universitas Verlag ohne Jahr (1975)., 1975
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 239 S. mit zahlreichen Textabbildungen und Portraits. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am oberen Kapital mit ganz minimalen Randläsuren. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin : Blanvalet, 1962
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 76 S. Einband gering berieben und begriffen, insgesamt gutes Exemplar. 12-05-93 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, Original-Pappband mit Schutzfolie.
Published by Berlin. Blanvalet, 1962
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 75 S. Pappband mit dem Folienschutzumschlag. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. 11.-20.Tausend. [K 157].
Published by Berlin Lothar Blanvalet Verlag, 1958
Seller: buch-radel, Köln, Germany
75 S., Illustr. OPpbd. m. OCellophan-Umschlag., EA., Einbandzeichnung von Lisl Stich., Schnitt gebräunt., Kopfschnitt stockfleckig., sonst gut., [K1_Lyrik_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
ISBN 10: 388350095X ISBN 13: 9783883500959
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Blanvalet Verlag, Berlin o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
75 Seiten, kartoniert, leicht vergilbt.
Seller: buch-radel, Köln, Germany
231 S., Rote Olwd. m. OU.(dieser randlädiert)., EA., Mit Zeichnungen von Rudolf Angerer., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Published by Universitas, Berlin 1977,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
Signed
HC. Condition: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 285s., Widmung des Verfassers., in gutem Zustand, [LSC35,2a], , Deu 400g.
Published by Blanvalet, Berlin 1955.,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
Signed
HC. Condition: Gut. Opb., 77s., , signiert, in gutem Zustand, [HSA16,3a], Deu 400g.
Published by Rowohlt,. Hamburg 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 186s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Donauland, Wien o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb,OU,317s., im gutem Zustand, [LSC17,2a] Deu 400g.
Published by Blanvalet, Berlin 1967.,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
Signed
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, , 77s., Widmung des Verfassers, im gutem Zustand, [LSC17,5b] Deu 400g.
Published by Bleicher, Gelingen 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,144s., in gutem Zustand, , [HSA15,5a] Deu 400g.
Published by Berlin Lothar Blanvalet (), 1959
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
76 SS. 8°. Farb. illustr. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Berlin, Blanvalet., 1957
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
76, (4) S., farb. illustr. OPp. (Lisl Stich; nur minim. nachgedunkelt). Insges. sehr gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Blanvalet, Berlin, 1972
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Hardcover. Einbandzeichnung von Lisl Stich. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Lager- und Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 79 S. 11,5 x 19,5 cm.
Language: German
Published by Berlin : Der Neue Geist, 1948
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Pappband. Condition: Befriedigend. 60 S. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband bestoßen und berieben, Einband und Seiten stark gebräunt / H312 / A-Z 61690 312 ISBN 3.50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Berlin, Blanvalet., 1955
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
76, (4) S., farb. illustr. OPp. (Lisl Stich; nur minim. nachgedunkelt). Insges. sehr gutes Exemplar. EA.
Published by Telefunken Wort und Stimme TSF 13 011. Ohne Jahr (1959)., 1959
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
EP 17 cm. Illustriertes OCover mit einem Portrait Odemans. Cover mit minimalen Altersspuren und ganz kleiner beriebener Stelle vorne, sonst gut. Platte tadellos. Erstpressung. "Dur und Moll", "Römische Historie", "Der gute Ton", "Höchste Eisenbahn" und "Ledernes Intermezzo". (2. Exemplar wie oben. Cover etwas fleckig und mit kleinerer beriebener Stelle von (entferntem Preisaufkleber?). Platte sehr gut. EUR 10,00). Sprache: de.
Published by Telefunken - Wort und Stimme TSF 13 025. Ohne Jahr (1960)., 1960
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
EP 17 cm. Farbig illustriertes OCover mit einem Portrait Odemans. Cover mit leichten Altersspuren (keine Defekte), sonst gut. Platte tadellos. Erstpressung. "Von Stufe zu Stufe", "Zwei Damen mit Gießkannen", "Tante Ruths Geburtstag" und "Rezept gegen lästigen Besuch". Sprache: de.
Language: German
Published by Blanvalet, 1956
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Lothar Blanvalet, 1957
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Blanvalet, München, 1960
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier etwas nachgedunkelt. In deutscher Sprache. 76 S. ca. 11,5 x 19,5 cm.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 141 S., 20 cm (= Edition Satire) / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben. Schnitt leicht bestaubt. Seiten nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z 22168 Fol. A/Z ISBN 388350095X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Telefunken Wort und Stimme TSF 13 019. Ohne Jahr (1962)., 1962
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
EP 17 cm. OCover mit einem Portrait Odemans. Cover mit leichten Altersspuren (keine Defekte!). Platte tadellos. Erstpressung. "Der Käse", "Hintertreppen-Hyänen", "Feuchter Abend". Sprache: de.