Offenbach Main (86 results)

Published by Offenbach Bintz Verlag 1955
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21x15 cm, 16 Seiten, 1 ausklappbarer Plan. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Enthält eine Übersicht über kulturelle Veranstaltungen, kure Artikel zum Ledermuseum und Klingspor-Museum, einen Innenstadt-Plan mit Firmen, Hotels, usw. 50 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.53
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Book Grocer, Tullamarine, AustraliaBook Grocer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.50
US$ 30.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Galerie Thomas Huhsam, Offenbach am Main, Kerber Verlag. Dominik Schmitt (*1983) is primarily interested in philosophical and biological questions about the self and the unimaginably vast network of causes and effects to which everything in life is subject. Through his mixed-media technique, involving acrylics, oils, a…nd pencils on collaged canvas, he combines the human and the animal, depicting their organs with allusions to the aesthetics of biological illustrations of bodies. Schmitt's images are dominated by a dark, almost gloomy colour palette. This publication provides an overview of Schmitt's recent paintings. Text in English and German. 61 colour, 4 b/w illustrations. Hardback.
Published by Offenbach am Main 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Steve Finer - Rare Books, Greenfield, U.S.A.Steve Finer - Rare Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 11.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 4to, printed wrappers, slightly sunned, 44, iv pp. Illustrated throughout, with examples of publisher work of this notable German designer, printer and teacher. A Very Good copy.
Published by Hanau, Kuwe. 1959
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 22.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21,5 x 30 cm. 194 S. mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln, OLwd. mit Goldpr. (etw. angestaubt). Gutes Exemplar mit (etw. läd.) ill. OUmschl. EA.

Published by Offenbach : Klingspor 1932
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star seller1st edition. Very good copy in the original paper-covered boards with paper labels. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 30 pp.,: illustrations. Subjects; Annual gift 1932. Calendar. Periodicals. 3 Kg.

Aloys Senefelder zum 200. Geburtstag. 1771 - 1971. Lithographien, Bücher, Noten, Dokumente.1234
Stadt Offenbach am Main und Roland Offsetmaschinenfabrik Faber & Schleicher AG (Hrsg.).
Published by Deutsches Museum, München 1972
- Softcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 102 S., mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen. Orig. Engl.-Broschur. Einband etwass berieben; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen.
More imagesHundert Jahre Realgymnasium für Mädchen Offenbach am Main 1853 - 1953.
Realgymnasium für Mädchen Offenbach am Main (Hrsg.) - Paul Hänseler u.a.:
Published by Graphische Werkstätte Offenbach, Offenbach [1953]. 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21 x 14,8 cm. Original-Broschur, am Rücken leicht berieben. 88 Seiten mit einigen Abbildungen im Text, 3 Blatt Tafelabbildungen sowie einigen Anzeigen. Die Textseiten leicht gebräunt und randgebräunt. Insgesamt ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04807-620229.

Published by Offenbach : Klingspor 1932
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 16.08 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1st edition. Very good copy in the original paper-covered boards with paper labels. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 30 pp.,: illustrations. Subjects; Annual gift 1932. Calendar. Periodicals. 1 Kg.

75 Jahre Maschinenfabrik Hartmann Aktiengesellschaft Offenbach am Main 1885-1960.
75 Jahre Maschinenfabrik Hartmann Aktiengesellschaft Offenbach am Main 1885-1960.
Published by Hoppenstedts Wirtschaft-Archiv,., Darmstadt, 1960
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket37 (3) Seiten mit, Orig.-Broschur mit Orig.-Umschlag, 4°. - Kommentar: *Erste Ausgabe. - Einband-Titel: 'Alte Erkenntnisse - Neue Technik.' - Herausgegeben aus Anlass des 75jährigen Bestehens der Maschinenfabrik Hartmann AG, Offenbach/Main. - Grafik und Zeichnungen: H.Schubert, H.Gutgesell.

Texte zur aktuellen Geschichte von Architektur und Design (1977-1992).
Kramer, Lore und Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main (Hg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.52
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 130 Seiten mit Ill.; 28 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht berieben. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
JACOB SISTERS (Geschwister Jacob) deutsche Schlagersängerinnengruppe. die erste Girlgroup der deutschsprachigen Unterhaltungsmusik. Die Schlagersängerinnengruppe war ursprünglich ein Quartett mit den Geschwistern Johanna Jacob (* 14. November 1939; ? 25. November 2015 in Offenbach am Main), Rosi Jacob (* 15. August 1941), Eva Jacob (* 8. Juni 1943) und Hannelore Jacob (* 14. November 1944;[1] ? 17. Mai 2008 in Neu-Isenburg).
JACOB SISTERS (Geschwister Jacob) deutsche Schlagersängerinnengruppe. die erste Girlgroup der deutschsprachigen Unterhaltungsmusik. Die Schlagersängerinnengruppe war ursprünglich ein Quartett mit den Geschwistern Johanna Jacob (* 14. November 1939; ? 25. November 2015 in Offenbach am Main), Rosi Jacob (* 15. August 1941), Eva Jacob (* 8. Juni 1943) und Hannelore Jacob (* 14. November 1944;[1] ? 17. Mai 2008 in Neu-Isenburg).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPorträtpostkarte (ca. 80 er Jahre) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert "Herzlich JACOB SISTERS" (dito : Große Autogrammkarte (quadratisch 8°, eine Knickspur) mit Widmung für Heinz, allen 4 Unterschriften signiert Euro 35,-).
Manierismus In Der Kunst II. Eine Sammlung von 10 Gedichten und 10 Original-Graphiken, herausgegeben und eingeleitet von Gustav Rene Hocke.
Edition Volker Huber (Offenbach Am Main, Germany); Gustav Rene Hocke.
Published by Offenbach Am Main, Germany: Edition Volker Huber, [1973]. 1973
- Manuscript
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Promotional Poster. 42 x 59 cm., Very Good. Color illustrations. Auf Deutsch. Uwe Bremer, Ernst Fuchs, Bernhard Jager, Mac Zimmerman, Bruno Bruni, Heinz Trokes & others.

Aloys Senefelder zum 200. Geburtstag ; 1771 - 1971; Lithographien, Bücher, Noten, Dokumente; Stadtmuseum Offenbach a. M. vom 13. Nov. - 12. Dez. 1971
Stadt Offenbach am Main und Roland Roffsetmaschinenfabrik Faber & Schleicher AG, (Hrsg.):
Published by Offenbach (am Main) : Stadtmuseum Offenbach a. M. 1972
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Vorsatz. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Offenbach 1967
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 Textseiten, 48 Fototafaln, 12 farbige Fototafeln. Interessanter Katalog! Geringe Lagerspuren, gut.

Texte. Zur aktuellen Geschichte von Architektur und Design.
Kramer, Lore. - Herausgegeben von der Hochschule für Gestaltung, Offenbach am Main. -
Language: German
Published by Hochschule für Gestaltung, Offenbach am Main, 1993. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.81
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 27,5 x 20,5 cm. Weiße Originalbroschur, etwas angestaubt, am oberen Rücken mit kleiner Beschädigung. 130 Seiten, einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beach…ten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
More imagesSongs aus der Dreigroschen Oper. - Gestaltung: Heiner Wolff und Schüler der Fachklasse für Angewandte Grafik 1.
Wolff, Heiner u. a. - Werkkunstschule Offenbach am Main. - Brecht, Bertolt:
Published by Werkstätten für Satz und Buchdruck der Werkkunstschule Offenbach am Main o. J. ( etwa 1990 ). 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.68
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 30 x 23,5 cm. Roter Originalpappband mit illustriertem Vorderdeckel. 16 nicht paginierte Seiten, als Blockbuch gebunden, mit sechs ganzseitigen einfarbigen Grafiken und den Texten. Gutes Exemplar. Inhalt: Die Moritat von Mackie Messer - Die Seeräuber-Jenny - Der Kanonen-Song - Der Song vom Nein und Ja/ Barbara Song -…Das Lied von der Unzulänglichkeit menschlichen Strebens. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00502-507370.

Language: German
Published by Selbstverlag 2017
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.94
US$ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Buch in Großformat, äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich LP104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.50
US$ 46.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Zur Geschichte der Juden in Offenbach am Main: Band 3., Werden und Vergehen : Aufstieg, Buchdruck, Friedhöfe, Erinnerungen In deutscher Sprache. pages.

Das Tier in der afrikanischen Plastik : Ausstellung, 1. Juni - 10. Sept. 1967, Dt. Ledermuseum, Dt. Schuhmuseum, Offenbach/M. [Ausstellungskatalog].
Deutsches Ledermuseum mit Deutschem Schuhmuseum (Offenbach am Main) (Hrsg.):
Published by Offenbach/M., Dt. Ledermuseum, Dt. Schuhmuseum, 1967
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 76.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket43 S. : 12 S. Abb., 1 Kt. Mit Literaturverz. (S. 11 - 12). Querformat 19 x 20 cm, geheftete, farbig illustrierte Broschur. Exemplar am Einband leicht berieben, gut erhalten.

Schülerduden. Wetter und Klima: Ein Sachlexikon für die Schule
Main Meyers Lexikonredaktion mit Unterstützung d. Deutschen Wetterdienstes in Offenbach, am:
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.06
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 436 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV5598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMONDSCHEINSPIELE Roman Brandes & Apsel Frankfurt am Main, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 173 SS. gebunden (Hardcover 8°), ordentlich erhalten - von Saliha Scheinhardt mit Datum eigenhändig signiert.
1200 Jahre Rumpenheim. Herausgegeben zur 1200-Jahr-Feier des Stadtteiles Offenbach a. M.-Rumpenheim vom 30. Mai bis 1. Juni 1970.
Magistrat der Stadt Offenbach am Main und Interessengemeinschaft Rumpenheimer Vereine:
Published by Offenbach, Magistrat der Stadt Offenbach am Main und Interessengemeinschaft Rumpenheimer Vereine. 1970
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, 96 Seiten, mit einigen Abbildungen und Werbeanzeigen der Zeit, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, einige Markeranstreichungen im Buch, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

ALO EST VERA + GENDER, MEDIEN, KUNST ein Rollenspiel zum Verhältnis von künstlerischer Praxis und Theorie ; im Rahmen von Gendersenses - Zentrum für Genderforschung in den Künsten, Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main
Huber, Eva und [Hrsg.] Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 171 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-128-6/8-00109890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

ALO EST VERA + GENDER, MEDIEN, KUNST ein Rollenspiel zum Verhältnis von künstlerischer Praxis und Theorie ; im Rahmen von Gendersenses - Zentrum für Genderforschung in den Künsten, Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main
Huber, Eva und [Hrsg.] Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 171 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-128-6/8-00109962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.

ALO EST VERA + GENDER, MEDIEN, KUNST ein Rollenspiel zum Verhältnis von künstlerischer Praxis und Theorie ; im Rahmen von Gendersenses - Zentrum für Genderforschung in den Künsten, Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main
Huber, Eva und [Hrsg.] Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 171 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-119-5/8-00109854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.

Hans Sachs, der Schuhmacher : 1494-1576
Berger Willy R (Willy Richard) Deutsches Ledermuseum mit Deutschem Schuhmuseum Offenbach am Main
Published by Deutsches Ledermuseum, Deutsches Schuhmuseum 1994
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.89
US$ 83.01 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Eignermarke. 106 Seiten : Illustrationen (some color) ; 22 cm Sachs, Hans, 1494-1576--Exhibitions. Authors, German--Early modern, 1500-1700--Biography--Exhibitions. Shoemakers--Biography--Exhibitions. Text German Catalog of an exhibition held Sept. 18-Dec. 31, 1994 at the Deutsches Ledermseum, Deutsch…es Schuhmeseum in Offenbach am Main, Germany.

Meteorologie: Ein Sachlexikon (Meyers kleines Lexikon)
Meyers Lexikonredaktion mit Unterstützung d. Deutschen Wetterdienstes in Offenbach am, Main:
Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.52
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 496 Seiten; Gebundene Ausgabe, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP2349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Offenbach am Main F Schmaltz 1914
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.15
US$ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 8°. 32 S., zahlr. Ill. broschiert "Preise nicht mehr gültig"-Stempel a. manchen Seiten, Feldpostkarte liegt anbei, eine Seite lose, liegt anbeians. altersgem. guter Zustand, innen sauber erhalten Sprache: Deutschu 0,300 gr.

Published by Oldenburg, Verlag Kommunikation und Wirtschaft. 1985
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, 190 Seiten, mit zahlreichen Fotografien in Farbe und sw, weißgraues Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. gering gebraucht, sehr gute Erhaltung. Monographien deutscher Wirtschaftsgebiete. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.