Offner Raymond (24 results)
Published by Grandes Editions de Paris. 1938. 1938
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 91 pages.
Published by Editions Debresse. 1937. 1937
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothèque de l'artistocratie. Broché. 76 pages.

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions de Paris, Paris 1936
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Mauvais état. in-12 Description :Préface de Han Ryner. 253 pp. Couverture piquée. Déchirures avec manques importants sur le dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
More imagesLanguage: French
Published by Grandes éditions de Paris 1938
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.54
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Biographie. 13x18,5 cm. 91 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Monsieur Hector Mellin ce petit précis de musique et de sentiment avec les hommages sincères de Raymond Off…ner.
More imagesLanguage: French
Published by L'amitié Par Le Livre, Saint-vaast-la-hougue 1948
- Softcover
Seller: Rossignol, Paris, , FranceRossignol
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon État. Avec un ENVOI AUTOGRAPHE de l'auteur sur la page de faux-titre, un des 300 exemplaires numérotés sur papier bouffant "gothic", signés par l'auteur, 125p non coupées. Size: In 12.

Published by Eugène Figuière 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.02
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0002856: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 186 p., manque en coiffe de pied, dos abîmé. . . . Classification Dewey : 306.9-La mort.

Published by Editions de Paris 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40148386: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Figuière 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40020751: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 184 pages. . . . Classification Dewey : 845-Discours.

Published by Figuière 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40020752: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 189 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Published by Editions Debresse 1937
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Bibliothèque de l'artistocratie. Broché. 76 pages. Papier bruni. Théâtre. Livre.

Published by Editions Eugène Figuière 1928
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 222 pages. Légèrement défraîchi. Papier bruni. Littérature : 20e siècle. Livre.

Published by Editions l'Amitié par le livre 1948
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 125 pages. Exemplaire numéroté. Traces de ruban adhésif aux pages de garde. Théâtre. Livre.

Published by Editions Eugène Figuière 1930
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 292 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Language: French
Published by Editions Eugène Figuière, Paris 1932
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 62.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 252 pages [2], non coupé. Préface d'Heinrich Mann. Introduction de Barbedette. Envoi autographe signé par l'auteur à l'écrivain Gérard Heim, prix de l'Académie Française en 1954 pour ''L'étrange destin de Jacques Coeur''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictu…res of this book on simple request ). Signé par l'auteur.

Published by Figuière 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40020750: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 177 pages. préface de Lacaze-Duthiers. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Éditions Eugène Figuière 1932
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FranceLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.84
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
. In-12 br. Préface d'Heinrich Mann. Introduction de L. Barbedette. E.O. Envoi autographe et carte de visite de Raymond Offner.
More images- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, René Debresse, 1937 ; in-8 (144 x 192 mm), 76 pp., broché. Bibliothèque de l?Artistocratie. ? N° LXXIV. Cahiers mensuels de Littérature et d?Art, publiés sous la direction de Gérard de LACAZE-DUTHIERS. - Série mandarine.
More images- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Les Écrivains indépendants, Librairie F. Piton, 1936 ; in-8 (144 x 192 mm), 68 pp., broché. Bibliothèque de l?Artistocratie. ? N° LXVI. Cahiers mensuels de Littérature et d?Art, publiés sous la direction de Gérard de LACAZE-DUTHIERS. - Série jaune.

Published by EUGENE FIGUIERE 1928
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200054435: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 221 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by EDITIONS DES PORTIQUES 1934
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240027317: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages. Envoi de l'auteur sur la page de garde. Manque le premier plat et une partie du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by EDITIONS DES PORTIQUES 1934
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30013946: 1934. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by MAIL 1947
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20204207: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by EDITIONS DU MAIL 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240082234: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 309 pages - papier jauni - coins frottés - tâches brunes sur les plats - dos fendu - déchirure sur le 2ème plat - 1er plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.