Ohm Berthold (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Gesamtverband Alter Landsmannschafter, Hamburg 1934

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 95.38

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Handbuch der Deutschen Landsmannschaft herausgegeben vom Altherrenobmann Berthold Ohm. Hamburg, Gesamtverband Alter Landsmannschafter, 1934. 6 Bl., 487 S., 16 Bl. Mit Textabbildungen und 16 Farbtafeln. 18,5 x 13 cm. Goldgeprägter OLeinenband. - Gering berieben, Seiten papierbedingt gebräunt. Buch.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.02

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg 1934, 13. Aufl., 487 S.+Farbtafeln, OLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Gesamtverband Alter Landsmannschaften., 1934

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 52.46

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen und 16 Farbtafeln mit den studentischen Vereinigungen, 487 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 12,7 x 18,6 cm, goldgepägtes O-Leinen.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Gesamtverb. Alter Landsmannschafter e. V. 1934

      Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 81.07

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13. Aufl. 487 S. : mit Abb., 16 Taf. ; kl. 8 Farbe des golden gedruckten Titels, abgenutzt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Gesamtverband Alter Landsmannschfter e.V., Hamburg 1934 1934

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.37

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13. Auflage, mit einigen Abbildungen und 16 Farbtafeln am Ende des Buches, Leineneinband, Format 12,5 x 18,5 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren de 487+16 S. 1001 g.