Language: German
Published by Stuttgart, Hoffmannsche Verlags-Buchhandlg. ., 1835
Condition: Gut. 0. 5. Band, zweite Abtheilung odere Thierreich, zweiten Bandes zweite Abtheilung 20,5x13,5 cm. 2 Bl., S. 539-1050. Hldr.d.Zt., Kanten bestossen, Rck. abgeblättert, Deckel marmoriert, Innen sauber, manchmal leicht Fleckchen, einige Seiten gebräunt. Über Ringelthiere, Würmer, Krabben, Ameisen, Spinnen, Bienen usw. DX-294|499AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Hoffmannsche Verlags Buchhandlung Stuttgart, 1836
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. ca. 700 Seiten. Fünften Bandes dritte Abteilung. Halbpergament. Einband gering nachgedunkelt, Name auf Vorsatz.
Published by Hoffmannsche Verlags Buchhandlung Stuttgart, 1836
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 692 Seiten. Sechster Band. Halbpergament. Einband gering nachgedunkelt, Name auf Vorsatz.
Published by Hoffmannsche Verlags Buchhandlung Stuttgart, 1838
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. ca. 700 Seiten. Siebenten Bandes zweite Abteilung. Halbpergament. Einband gering nachgedunkelt, Name auf Vorsatz.
Published by Hoffmannsche Verlags Buchhandlung Stuttgart, 1833
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 617 Seiten. Vierter Band. Halbpergament. Einband gering nachgedunkelt, Name auf Vorsatz.
Language: German
Published by Stuttgart: Hoffmann'sche Verlags-Buchhundlung, 1836
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Halbleder farb. Schnitt. Condition: Gut. V., 698 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart: Hoffmann'sche Verlags-Buchhundlung, 1837
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Halbleder farb. Schnitt. Condition: Gut. IV., 685 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hoffmannsche Verlags Buchhandlung Stuttgart, 1837
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 685 Seiten. Siebenten Bandes erste Abteilung. Halbpergament. Einband gering nachgedunkelt, Name auf Vorsatz.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1838, 1838
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Seite 1433 - 1872 (Durch Inhaltsübersicht erschlossen), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, marmorierter Schnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel und kleiner Vermerk auf Titelseite (siehe Scan), wenige Seiten stärker fleckig, gutes Exemplar enthält Säugethiere II (Obere Haarthiere) - Schluß des Thierreichs -.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1839, 1839
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XXIII Seiten ( Register " Oken's Mineralsystem " ) + 860 Seiten mit 228 Textillustrationen, Frontispiz mit Porträt von Oken (Kupferstich), neuer dunkelblauer genarbter Kunstleder-Einband ca. 13 x 20 cm mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, wenige Seiten falsch durchnummeriert (jedoch ein richtiger Reihenfolge) , Seiten teilweise geringfügig gebräunt oder wasserrandig, schönes Exemplar.
Published by Stuttgart Hoffmann'sche Verl-Buchhdlg, 1835
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 5. Band, 2. Abteilg. 510 S. Orig.-Leinen, Rückensch., leicht berieb., innen guter Zust. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Published by Stuttgart Carl Hoffmann, 1833
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4. Band. 617 S. Orig.-Leinen, Rückensch., leicht berieb., 1. Drittel der Seiten gebräunt u. stockfl., sonst guter Zust. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Published by Stuttgart Hoffmann'sche Verl-Buchhdlg, 1836
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 8° 698 Seiten Halbleder. Rückenvergold., 3seitiger Rotschnitt, marmorierte Deckel, Seiten gebräunt, Biblioexempl mit den üblichen Merkmalen wie kleine Stempel, Aufkleber, Notizen. Sprache: Deutschutsch 0,800 gr.
Language: German
Published by Stuttgart Hoffmann, 1833
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
Hardcover. Condition: Gut. IV, 617 S., Farbschnitt, 8°, Ppbd., bestoßen.
Language: German
Published by Stuttgart Hoffman'sche Verlags Buchhandlung, 1838
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Seite 1434 - 1872, Farbschnitt, 8°, Ppbd., bestoßen.
Language: German
Published by Stuttgart Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1841
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Seite 705 - 1448, Farbschnitt, 8°, Ppbd., bestoßen.
Language: German
Published by Stuttgart Hoffmannsche Verlags-Buchhandlg, 1836
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
Hardcover. Condition: Gut. S. 1051-1845, Farbschnitt, 8°, Ppbd., bestoßen.
Language: German
Published by Stuttgart: Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung, 1837
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
Hardcover. Condition: Gut. IV, 685 S., 8°, Ppbd. bestossen.
Published by Stuttgart Carl Hoffmann -35, 1833
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 3 Bände 8° Halbleder. Rücken mit Goldpräg., 3seitiger Rotschnitt, marmorierte Deckel, Einbände berieben und bestossen, bei einem Band Deckel mit Beschädigungen, Seiten gebräunt und fleckig, insgesamt solider Zustand. Sprache: Deutschutsch 1,900 gr.
Published by Stuttgart Hoffmann'sche Verl-Buchhdlg, 1838
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 2 Bde. 8° VIII/S. 690-1432, S. 1434-1872. Halbleder. Vergold. Rück.-Tit., marmor. Deckel, 3-seit. Farbschnitt, Einbde. berieben und bestossen, Seiten gebräunt und teils fleckig, Biblioexempl. mit den üblichen Merkmalen wie kleine Stempel, Notizen und Aufkleber. Sprache: Deutschutsch 1,100 gr.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1841, 1841
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Seite 705 - 1448 (Durch Inhaltsübersicht erschlossen), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, roter Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel auf Titelseite (siehe Scan), Seiten teilweise stark fleckig, einige Seiten mit Knickspuren, brauchbares Exemplar enthält Stamm- und Blüthenpflanzen.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1841, 1841
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XXX + 702 Seiten (Durch Inhaltsübersicht erschlossen), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, roter Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel auf Titelseite (siehe Scan), wenige Seiten fleckig bzw. mit Knickspur, gutes Exemplar enthält Mark- und Schaftpflanzen.
Published by Stuttgart Hoffmann'sche Verl-Buchhdlg, 1841
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4 Bände. 8° Halbleder. Marmorierte Deckel, Goldpräg. auf dem Rücken, 3seitiger Rotschnitt, Einbände berieben und bestossen, teilsweise stärker und mit Beschabungen, Seiten gebräunt und fleckig, Biblioexempl. mit den üblichen Merkmalen wie kleine Stempel, Notizen, Aufkleber. Sprache: Deutschutsch 2,400 gr.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1835, 1835
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Seite 539 - 1050, neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, roter Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, jeweils kleiner Stempel auf Titelseite und letzter Seite, Seiten gelegentlich fleckig/wasserrandig, gutes Exemplar enthält die niederen Tiere.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1835, 1835
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XIV + 538 Seiten ( durch Inhaltsverzeichnis erschlossen ), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, roter Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Seiten gelegentlich etwas fleckig, gutes Exemplar enthält die niederen Tiere.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1835, 1835
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Seite 1051 - 1445 (mit Register über die niederen Tiere des fünften Bandes in der lateinischen und den ihr verwandten Sprachen), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, roter Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, vorderer Deckel etwas gelockert, Stempel auf Titelseite (siehe Scan), Seiten gelegentlich fleckig/wasserrandig, gutes Exemplar enthält die niederen Tiere (Lepidoptera, Raupen, Fliegen, Käfer).
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1841, 1841
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Seite 1449 - 2135 + XXX Seiten Inhaltsübersicht + 44 Seiten Register zur Gesamtausgabe Botanik, neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel auf Titelrückseite (siehe Scan), im Schnitt sowie einige Seiten fleckig, gutes Exemplar enthält Fruchtpflanzen.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1837, 1837
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
IV + 685 Seiten (Durch Inhaltsübersicht und Register erschlossen), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, marmorierter Schnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Stempel und kleiner Vermerk auf Titelrückseite, einige Seiten mit geringfügigen Knickspuren oder gelegentlich geringfügig fleckig, gutes Exemplar enthält Vögel.
Published by Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung, 1839, 1839
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
860 Seiten (durch Register erschlossen), 228 Textillustrationen, Frontispiz mit Porträt von Oken (Kupferstich), neuerer Halbledereinband auf vier Bünden circa 13 x 20 cm, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel auf 2. Titelseite, im Schnitt sowie einige Seiten fleckig, gutes Exemplar enthält Mineralogie, Geologie, Geognosie.
Published by Stuttgart Hoffmann'sche Verl-Buchhdlg -41, 1839
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4 Bde. 8° ca. 2400 S. OK. d. Zt., Rück.-Sch., vergold. Rück.-Tit., marmor. Deckel, 3-seit. Farbschnitt, Einbde. berieben (2 Bde. a. vord. Deckel stärker berieben), bestossen, Schnitt leicht fleckig, innen stellenw. minim. gebräunt, sonst sauber erhalten. Guter Zust. 2. Bd., oder Botanik, 1. Bd. / 3. Bd., erste Abtheilung, oder Botanik, 2. Bd. erste Abtheilung - Mark- und Schaftpflanzen. / 3. Bd., zweyte Abtheilung, oder Botanik, 2. Bd. zweyte Abtheilung - Stamm- und Blüthenpflanzen. 3. Bd., dritte Abtheilung, oder Botanik, 2. Bd. dritte Abtheilung - Fruchtpflanzen. Sprache: Deutschu 2,300 gr.