Omboni Ida (22 results)

Published by Editori del Grifo (Montepulciano) 1980
- Softcover
Seller: Laboratorio del libro, condove, , ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura, pp. 111, ottimo.
More imagesPublished by Rizzoli
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More imagesLanguage: Italian
Published by Minimum Fax; 3° edizione (26 agosto 2022) 2022
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.01
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
More imagesPublished by Editori del Grifo, Montepulciano 1980
- Hardcover
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItalyL'Angolo del Collezionista di B. Pileri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Illustrazioni in b/n n.t. Editori del Grifo - Montepulciano, 1980. Brossura editoriale con lievi tracce d'uso. 14x21; pp.111. Ottimo stato. , Molto buono (Very Good). Book.

Published by Vallardi 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by , editori del grifo 1980
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. Libro usato in buone condizioni. Pagine ingiallite lievemente. Tagli regolari impolverati. Copertina flessibile cartonata con bordi stanchi 111 Buono (Good) . Book.

Published by Editori del Grifo 1980
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.25
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
More imagesPublished by Milano Libri 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Il Leviatano, Torino, TO, ItalyIl Leviatano
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 45.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. prima edizione. Brossura, 106 pagine, copia usata ma ancora in buono stato.

Published by Milano
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage. Argomento: Romanzo. Autore: Omboni Ida. Editore: Mondadori. Luogo: Milano. Anno: 1974. Formato: in-8°. Pagg: 190. Legatura: Cartonata in tela. Collana: Scrittori italiani e stranieri. Conservazione: Buona. Traduzione di Ida Omboni, prima edizione. Piatto muto, titolo impresso in oro al dorso. Ordinario segno del t…empo.
Language: Italian
Published by Milano: Garzanti 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Prima edizione. 191 S. mit Illustrationen Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag lädiert, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H249 57767 249 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2550 23 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Published by Editori del Grifo, Montepulciano 1982
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
111 p.; 20,5 cm. Brossura editoriale. Ottimo. Un "divertissement letterario feroce e irresistibile" tratto dalle opere di Fogazzaro.

Published by MIlano, Milano Libro Edizioni, MIlano 1970
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Ottimo (Fine). 1970. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 155 p.; Ill.; 20 cmC86.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Montepulciano, Ed. del Grifo, 1981, 8vo brossura con copertina illustrata a colori. Stato di nuovo.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.65
US$ 69.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Published by ANTONIO VALLARDI EDITORE, MILANO 1972
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Vol. in -8 obl. (20,5 x 19 cm.), legatura editoriale cartonata col. arancio con ill. a colori sul piatto, pp. 20 interamente illustrate a colori da Philippe Thomas. In buone condizioni. ---.

Published by Editori del Grifo, Montapulciano 1980
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 75.22 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, br. illustrata; p. 111, alcune illustrazioni, brunitura al lato esterno di due pagine e piccola abrasione all'ultima copertina Molto buono.
Published by Milano libri, Milano 1970
Seller: LibriSenzaData, Milano, MI, ItalyLibriSenzaData
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 32.40 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
prima edizione. Brossura editoriale, titoli al piatto e al dorso, copertina di Ferruccio Alessandri, fotografie di Gianni Tatti, illustrato in b/n nel testo, minimi segni d'uso alla brossura, lieve gora al margine inferiore delle prime carte, altrimenti in ottimo stato. in 8° pp. [4] 154, [4].

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Scarabeo, s.d. (1970 ca.), fascicolo in-8vo spillato, pp. 6 con illustrazioni in nero nel testo. Condizioni molto buone.

Published by Arnoldo Mondadori, Milano 1977
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalyAntonio Pennasilico
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 40.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Firma degli autori in prima pagina bianca, prima edizione, collana Biblioteca Umoristica, rilegato, tela, sovracoperta, formato 13x21, pagine 168, ottime condizioni - 43177 ISBN non applicabile 1.
More imagesLanguage: Italian
Published by Minimum Fax; 3° edizione (26 agosto 2022) 2022
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.07
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.96
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.