Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ad Mame et Cie, 1863
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 2ème édition de 1863. Nombreuses rousseurs. Haut et bas du dos abimé. Couverture tachée (voir ma photo). Envoi rapide et protégé.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Glénat Livres collection , 2020. 1 volume relié(s) format In-4 comme neuf.
Published by Alfred mame et fils, 1882
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide coiffes abimées pages jaunies quelques rousseurs. in-12 long. 1882. relié. Fair.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spain
ORY, Stephane HENRIETTE OU PIETE FILIALE ET DEVOUEMENT FRATERNEL par ---. Alfred mame et fils. Tours 1894 142 p. (19 cm) Enc. cartone editorial. -2KG Un grabado. Fatigado N2 (Ref.55592) frances narrativa novela.
Couverture rigide. Condition: bon. R200135834: 1870. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 105 pages, une gravure en noir et blanc en frontispice - papier jauni, dos frotté, coiffes abimées, annotation à l'encre sur la 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Condition: Neuf.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80239935: 1866. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. Frontispice gravé. Reliure décorée de dorures (cartonnage romantique). . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20059470: 1877. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 238 pages. Gravure en frontispice noir et blanc hors-texte. Dos plié et cassé. Coiffes abîmées. Quelques manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by ALFRED MAME ET FILS - 13° EDITION, 1884
Couverture rigide. Condition: bon. RO30036968: 1884. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 189 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. tranche dorée. premier cahier semi détaché. Dos : mors fendu, coiffe en-tête et en pied abîmée, des petits manques. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20009131: 1863. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 234p., frontispice.Plats et dos décorés. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Condition: bon. R200052682: 1859. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 183 pages- frontispice en noir et blanc- pages de garde légèrement jauni par le temps- dos frotté- 1 tâche sur le premier contreplat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R240059491: 1864. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 231 pages - livré sans couverture - dos partiellement manquant - gravure en noir et blanc en frontispice . . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Published by MAME Alfred et Fils, 1879
Couverture rigide. Condition: bon. RO80081673: 1879. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 108 pages. Frontispice en noir et blanc. Un petit manque en marge, page 15 / 16. Mors usés sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.