Oscheit Max (9 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin Georg Arnold/Verlag Goldregen 1904

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. Quart, Blätter/Doppelblätter ineinander gelegt. Gebräunt. Teilweise alters- und fingerfleckig. Gutes Arbeitsexemplar. Enthalten: Blätter für: Piano-Solo; Violino I (Direction) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 90 gr.

    • Published by Bln., Ed. Bote und G. Bock und Hamburg, Anton J. Benjamin, ca., . 1920

      • Softcover

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5 S.; 5 S. farbig illustr., Orig. karton von H. Glotz, ca, 33 x 26 cm --mit Läsuren, Randeinrissen.

    • Language: German

      Published by Franz Suppan, Düsseldorf 141, 1906

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 Notensätze Die Jahresangabe ist ungefähr. Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover, Einzelblätter/Falzblätter.

    • Published by Berlin, Verlag Ed. Bote & G. Bock, 1946

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.94

      US$ 71.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 29 x 21 cm, Broschiert. Condition: Akzeptabel. Musiknoten, Musikalien, Klavier Noten, Liederbücher, Gesangbücher 7 S. Musiknoten / Klaviernoten / Musikalien; Populäres neapolitanisches Volkslied; Paraphrase für Klavier zu zwei Händen; mit Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, a

    • More images

      Published by Berlin: Georg Arnold, cop. 1904 1904

      Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.29

      US$ 17.88 shipping 
      Ships from Poland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Georg Arnold, cop. 1904; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 33 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Numer wydawniczy: 202. Okladka litografowana niesygnowana. // - Max Oscheit (22.03.1880 Berlin - 10. 02.1923 Berlin) niemiecki kompozytor i skrzypek. Dzialal w Berlinie jako a

    • More images

      Published by Verlag "Goldregen" (Inh. Hermann Löffler) 1904/10, Berlin 1904

      • Sheet Music

      Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 41.58

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Jahr: c1904/10. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Max Oscheit Kompositionen. VN/Pl. no. 2a. Enthält: Piano solo, Harmonium ad lib., vl 1 (Direction, 2x), vl obl. ad lib., vlc, Basso, fl 1 grande, cl 1 in C, tr 1 in B, trb 3 basso, Cassa / Tamburo. c1904/10 by Georg Arnold., Berlin. In einer Mappe liegen

    • Language: German

      Published by Berlin, Rich. Kaun Verlag, o.J. (1920er Jahre?). 1920

      • Softcover

      Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.80

      US$ 83.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 27 S., 31x24 cm Heft, geklammert. Klaviernoten, teils mit überlegten Liedtexten. Einband etwas fleckig, Kanten leicht berieben, Ecken leicht bestoßen; gelegentliche Eintragungen/Anstreichungen im Heft; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Berlin, Rich. Kaun Verlag, o.J. (1920er Jahre?). 1920

      • Softcover

      Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.80

      US$ 83.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 23 S., 31x24 cm Heft, geklammert. Klaviernoten, teils mit unterlegten Liedtexten. Einband etwas fleckig, Kanten leicht berieben, obere Ecke bestoßen und knickspurig; gelegentliche Eintragungen/Anstreichungen im Heft; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Published by Berlin (Rich. Kaun-Verlag) (um 1920). 1920

      • Sheet Music

      Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3 Seiten (RK 2319.2383). Illustriertes Cover, 32 x 25,5 cm.