Oser Wilhelm (8 results)

Language: German
Published by Walter-Verlag; 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe. Condition: Gut. 126 Seiten; Die Mappe befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Basel, Benno Schwabe, 1923, 1923
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 44.58
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8vo, LVI + 482 S., (ab S. 308 bis S. 447 reich ill. Werbiung für Kur-Häuser, Töchter-Instituten, Hotels, Bitterwasser, Mineralwasser, div. Sanatorium mit ihre Spezialitäten, aber alle mit Sonne u. Bergluft !, Original-Leinenband Schönes Exemplar. (Tintenfleck auf Schnitt d. letzt. 20 S.). Please notify before visiting to see…a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Schwabe 1923
- Hardcover
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 53.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 2. Auflage, gebraucht, für einen Leser, der sich mehr für den Inhalt interessiert, als für den Zustand des Objektes.

- Hardcover
Seller: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, U.S.A.Brentwood Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 347.35
US$ 3.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: NEAR FINE. Almost like new. Large blue and white hardcover published byThieme-Stratton Inc in 1981, 190pp. As new except one page has a creased corner. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg i. Br.: Walter 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 126 S. Arbeitsmappe mit Pappumschlag. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 4°J23. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

ZGB/OR in einem Band: Textausgabe mit Anhängen, Querverweisen, Sachregister und Anmerkungen.
Begründet von Hugo Oser, fortgesetzt von Wilhelm Schönenberger
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.15
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. LEICHTE LAGERSPUREN, SONST Sehr gut. 50., Stand 1. Juli 2014. 2172 Seiten I.

Language: German
Published by Basel, Benno Schwabe 1917
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.76
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. 8°, 239 S., 25 Bl. Anzeigen. Gebrauchsspuriges Ex.: Vordere Rückenkante geplatzt (Rücken geleimt), etw. unsauber u. berieben, Name u. schwacher Stempel auf Titelblatt, Papier gebräunt. Erstausgabe.

Published by Basel, Benno Schwabe & Co., 1923, Auflage: 2. gänzlich umgearbeitete und vermehrte 1923
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 86.09
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; dunkelgrüner, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 480 / 12,8 x 18,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht fleckig, Schnitt etwas gebräunt Sprache: de.