Osso Mathilde (6 results)
More imagesCollection NELLY - 4 titres - N° 13, 18, 21, 25.
Collection Nelly / BÉRYS (Joseph Bloch dit José de.), Jean MARCLAY, Mathilde OSSO, Catherine PERRIER, Magdeleine POPELIN, Edmond-Fernand XAU.
Published by 1948, 1949 1948
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
MARSEILLE, Éditions Manivet / J. Manivet & Fils, Imprimeurs-Éditeurs [5, Boul. de Bénédetty] / puis Éditions S.M.E. Société Méridionale d'Éditions [Imp. Commerciale Le Maine Libre] - s.d. (1948), 1949 - FA.17x11,5 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en 2 cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs (non s…igné), dos blancs titrés et numérotés; 64 pages. (Collection Nelly).L'ENSEMBLE DES 4 TITRES tels que décrits. N° 13 - AUX GALERIES PRINTANIÈRES [J. de Bérys - s.d. - 18 F. - Couverture grisâtre, avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** N° 18 - PERFIDE AMOUR [J. Marclay - s.d. - 20 F. - Couverture grisâtre, avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** N° 21 - L'ERREUR FATALE [M. Osso - s.d. - 25 F. - Couverture grisâtre, avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** N° 25 - TAÏNA LA CRÉOLE [J. Marclay - s.d. - 25 F. - Couverture grisâtre, avec petits manques de papier; bon état général]. Français Livres.
Published by Les éditions du Puits-Pelu
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1948, in-12 broché, couverture illustrée, 96pp avec des illustrations de Uzo; collection crinoline n° 56 - bon état.

Published by Puits-Pelu 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40045305: 1948. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Pliures. 96 pages, ; . Signature au stylo sur la première page. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by Les éditions du Puits-Pelu 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30356022: 1948. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 96 pages. Accrocs et déchirures en plats et au dos. Agrafes rouillées. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Puits-Pelu 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40045315: 1948. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages, ; Signature au stylo sur la première page. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
More images- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Les Écrivains indépendants, Librairie F. Piton, 1931 ; in-8 (144 x 192 mm), 160 pp., broché. Bibliothèque de l?Artistocratie. ? N° VIII. Cahiers mensuels de Littérature et d?Art, publiés sous la direction de Gérard de LACAZE-DUTHIERS. - Série réséda.