Published by München, Wien, Leipzig,, Zinnen-Verlag,, 1943
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 12 Hefte in 1 Band gebunden. 688 S. Mit einigen Abbildungen. Ganzleinenband mit goldgepr. Rückentitel. - Enthält Fachbeiträge aus den Bereichen Interne; Neurologie und Psychiatrie; Chirurgie und Orthopädie; Geburtenhilfe und Gynäkologie; Pädiatrie; Haut- und venerische Erkrankungen; Urologie; Rhino-, Laryngo- und Otologie sowie Berichte aus der Praxis, u.a. Einband etwas fleckig und berieben. Schnitt stellenw. angeschmutzt. de Band: 0.
Language: German
Published by Wien: Redaktion und Administration, 1919
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. XII, 564 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen mit marm. Schnitt.
Language: German
Published by Wien, Verlag der Ars Medici, 1931
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Original Leinen-Einband, 291 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien:, 1929
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Gut. 686 S., VI, lll. Gebraucht; Einband leicht berieben, Papier altestbendingt gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ars Medica, Wien, 1934
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. Orig.-Brosch., 15x22, S 458. Solid guter Zustand.
Published by Verlag der Ars Medici, Wien, 1935
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 740 S. Original gebundener Jahrgang. Berieben. Randlich gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Wien. Ars Medica. 1934. 2. Aufl., 1934
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Dust Jacket Condition: sehr gut. Originalleinenband 8°. XII, 458 Seiten. mit 134 Abbildungen. durchgehend einige Rotanstreichungen. leicht angebrochen. leicht angestaubt. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Published by Wien, Verlag der Ars Medici, 1934, Auflage: 2. ergänzte und erweiterte, 1934
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 458 / 16,5 x 23,8 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht lichtrandig, Schnitt etwas gebräunt Sprache: de.