Language: German
Published by Nienburg, Betzel,, 1995
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OKart. 131 S. m. sehr vielen Abb. Gutes Exemplar . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Mariposa Verlag, 1992
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 72 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN: 3927708054 kaum Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit einer persönlichen Widmung der Autorin - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 75 S. 220x140 mm.
Language: German
Published by Betzel Verlag, Nienburg, 1995
ISBN 10: 3929017431 ISBN 13: 9783929017434
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
131 S., kartoniert, 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand, Widmung des Autors. Bücher.
Language: German
Published by mariposa verlag Berlin, 1992
ISBN 10: 3927708054 ISBN 13: 9783927708051
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germany
Signed
Softcover. Condition: Gut. 75 Textseiten und 32 Schwarz-weiß-Fotografien. Mit Widmung des Herausgebers von 1992 // Umschlag geringfügig beschädigt; Papier mit leichter Randbräune [T11004]. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Mariposa Verlag Berlin., 1992
ISBN 10: 3927708054 ISBN 13: 9783927708051
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Ausgewählte Pressestimmen zu Marlene Dietrichs Tod im Mai 1992. Im Anhang 32seitiger Bildteil. Neuwertiges Exemplar PB 20x12. 186g.
Language: German
Published by Mariposa Verlag Berlin, 1992
ISBN 10: 3927708054 ISBN 13: 9783927708051
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 76 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Seller: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Germany
76 S., 30 ungez. Taf. Originalbroschur. Neuwertiges Exemplar. Offensichtlich ungelesen. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 1994. Marlene Dietrich hat wie keine andere international berühmte und respektierte Filmdiva das Verhältnis der Deutschen zum Film geprägt. Einige bekannte Journalisten und Persönlichkeiten ziehen Bilanz und geben damit dem Leser die Möglichkeit, "die Dietrich" aus verschiedenen Blickrichtungen zu sehen und zu beurteilen." Au Revoir Marlene. Nachruf aus Deutschland Fred Ostrowski Au Revoir Marlene Zusatzinfo: 36 Abb. Sprache: deutsch Maße: 135 x 208 mm Einbandart: Paperback Literatur Biografien Erfahrungsberichte Dietrich, Marlene Sachbücher Kunst Literatur Biographien Autobiographien ISBN-10: 3-929017-43-1 / 3929017431 ISBN-13: 978-3-929017-43-4 / 9783929017434 Au Revoir Marlene. Nachruf aus Deutschland Fred Ostrowski Au Revoir Marlene Literatur Biografien Erfahrungsberichte Dietrich, Marlene Dietrich Adieu Marlene Theater Tanz, FilmMusik Kunst Literatur Biographien Autobiographien Marlene Dietrich hat wie keine andere international berühmte und respektierte Filmdiva das Verhältnis der Deutschen zum Film geprägt. Einige bekannte Journalisten und Persönlichkeiten ziehen Bilanz und geben damit dem Leser die Möglichkeit, "die Dietrich" aus verschiedenen Blickrichtungen zu sehen und zu beurteilen. In deutscher Sprache. 120 pages. 135 x 208 mm.
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 76 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B251009ah18 ISBN: 9783927708051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.