Oswald Trapp (82 results)

Published by München Schnell & Steiner Verlag 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 17 x 12cm, 24 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 779; 1. Aufl. S.w. Fotos 50 gr.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.62
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München, Schnell & Steiner Verlag, 1963 1963
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 5. Auflage 1977 54885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag, Innsbruck, 1958
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 115 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.76
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Rohrer Innsbruck 1947
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Bericht Des Landeskonservators Über Die Geschehnisse in Den Jahren 1938-1945 -8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 156 SS, OLn. mit beigel. OUmschl.-Teil (Deckel ber. u. best., angestaubt), innen sauberes und gutes Exemplar mit 40 Abbildungen auf 20 Tfln. Gut.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.39
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.77
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 352 pages. 8.90x6.00x0.90 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
Published by Innsbruck; Wien; München : Tyrolia-Verl. 1958
- Softcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.00
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 115 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

Language: German
Published by Innsbruck, Margarete Friedrich Rohrer, 1947
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen. Oswald Trapp, Die Kunstdenkmäler Tirols in Not und Gefahr Bericht des Landeskonservators über die Geschehnisse in den Jahren 1938-1945, hrsg. Margarete Friedrich Rohrer, Innsbruck 1947, OHlwd, gr 8°, 156 S +40 Bildtafeln, leicht ber. u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Innsbruck, Wagner 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 S. OBrosch. Beiliegend 2 Zeitungsartikel von 1935 u. 1956. - Lichtschatten, leicht fleckig.
Published by Innsbruck und Wien, Rohrer Verlag, 1947. 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 40.35 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Mit 40 Tafelabbildungen. 156 SS., 2 Bll. Hln.d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel (beschabt).
More imagesPublished by Rohrer, Innsbruck 1947
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 21.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Orig.-Halbleinen, 17x24, S 156 und 40 Bildtafeln. Solid guter Zustand.
Published by Innsbruck u.a., Rohrer 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.41
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket156 + 4 S. + Abbildungsanhang. OHlwd. Leichte Gbrsp., leicht fleckig.

Language: German
Published by Innsbruck, Margarete Friedrich Rohrer Verlag 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 88 S. 5981 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by , , Innsbruck, Margarete Friedrich Roher Verlag 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 51.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket40 Abbildungen in Schwarzweiß, 160 Seiten Hardcover, Leinenrücken, Ecken und Kanten des Einbandes leicht abgerieben, etwas gelockert im Einband. Sprache: Deutsch.
Published by Athesia 1989 1989
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBd. VIII: Raum Bozen Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber,im schuber.
Published by Innsbruck / Wien Margarete Friedrich Rohrer Verlag 1947
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 156 Seiten, mit 40 schwarz-weiß Abbildungen auf Tafeln. 1 Orig.-Halbleinenband (Buchdecke etwas bestoßen - innen recht ordentlich).
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 29.97 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchloss Friedberg und die Fieger in Tirol. Hrsg.von der Messerschmitt Stiftung. Innsbruck, Tyrolia/ Bozen, Athesia, 1987. Mit 6 Stammbäumen u.114, teils farbigen, teils ganzseit.Textabb., 164 S., Quart, OGLn., OUmschl., längere Widmung auf Titel; schönes Expl. (= Messerschmitt Stiftung Berichte zur Denkmalpflege, III). - Die Fie…ger (auch Füger, Füeger) sind ein Tiroler Adelsgeschlecht, das urprünglich aus der Gemeinde Fügen im Zillertal stammte, später auch in Oberösterreich u.Salzburg Besitzungen besaß, jedoch im 19.Jhdt.in verschiedenen Linien ausstarb).

Language: German
Published by Bozen, Athesia,, 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 326 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.

Published by Verlagsanstalt Athesia Bozen 1991
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.12
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 40 Seiten. Einband leicht lichtverfärbt.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.01
US$ 17.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.31
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 381 Seiten : Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, im Schuber, schöner Zust.
Language: German
Published by Bozen, Athesia, 1974
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., graph. Darst., 262 S., SU deutlich berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 30 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel, SU.
More imagesLanguage: German
Published by Tyrolia NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 60.19
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.

Language: German
Published by [Virgen] : [Pfarramt] 1935
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 14 S. : mit Abb. Einband berieben u. bestaubt u. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Published by Wien-Köln-Graz: Böhlau 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHln. m. handschr. Rückentitel Gr.-8°, S. 8 - 27 u. Bildteil, m. 15 Abb., (= Sonderdruck aus Wiener Jahrbuch für Kunstgeschichte, Bd. XXIII). - Tadelloser Zustand.

Die Kunstdenkmäler Tirols in Not und Gefahr. Bericht des Landeskonservators in den Jahren 1938-1945.
Published by Innsbruck - Wien: M. F. Rohrer 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhln. (brauner Buchrücken m. rotem Textrahmen) Gr-8°, 156 S., m. zahlr. Abb. u. Tafeln., - Handschriftlicher Besitzeintrag, sonsten einwandfrei.
Language: German
Published by Bozen, Athesia, 1973
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., graph. Darst., 326 S., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 30 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel, SU.