Ottendorfer Lambert (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by G. Thieme (Analytische Chemie für die Praxis), Stgt-NY., 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. XXI, 364 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3136721012.

    • Condition: Used

      US$ 20.13

      US$ 20.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 364 S., broschiert , suber, stabil und komplett.

    • Language: German

      Published by Thieme Stuttgart, 1988

      3136721012 / 9783136721018

      • Softcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 16. XXI, 364 Seiten. Mit 111 Abbildungen und 47 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • Language: German

      Published by Wien, Hötzenberger 1973

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.26

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 208 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Wien, Bundesanstalt für Wassergüte in Wien-Kaisermühlen 1982

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 210 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Inhalt u.a.: Slanina K.: Zeller See. Kontrolluntersuchungen, F.Streichsbier: Methodik zur Erfassung von chitinabbauenden Bakterien. W.Kohl: Zur Überwachung von Badeseen, da

    • Language: German

      Published by Wien, Bundesanstalt für Wassergüte in Wien-Kaisermühlen 1964

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 228 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ Inhalt u.a.: E.Pescheck: Das biologische Güte der Fließgewässer des Burgenlandes im Jahre 1963. R.Liepolt: Die Aufzucht des Sterlets. E-Woynarovich: Über die künstliche Vermehru

    • Language: German

      Published by Wien, Bundesanstalt für Wassergüte in Wien-Kaisermühlen 1978

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 415 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ Inhalt u.a.: K.Baustädter: Kraftwerksausbau an der Drau. L.Bernhart: Wasserwirtschaftliche Aspekte beim Kraftwerksbau an der Mur. J.Bachl: Kläranlage Linz. W.Rodinger: Der Pötts

    • Language: German

      Published by Wien, Bundesanstalt für Wassergüte in Wien-Kaisermühlen 1972

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 340 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ Inhalt u.a.: Ebner F: Schwermetalle in der Piesting und Fischa, Niederösterreich. Pescheck E.: Die biologische Güte der Fließgewässer in Niederösterreich. Wawrik F.: Bentho-plan

    • Language: German

      Published by Wien, Bundesanstalt für Wassergüte in Wien-Kaisermühlen 1978

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 219 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ Inhalt u.a.: L.Lecianova: Myxobakterien im Wasser, ein neuer Indikator in der Hydromikrobiologie.F.Gross: Auswirkungen thermischer Belastung eines Fließgewässers am Beispiel der

    • Language: German

      Published by Wien, Bundesanstalt für Wassergüte in Wien-Kaisermühlen 1980

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 90 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ Inhalt u.a.: R.Wegl: Die Bedeutung des Phytoplankton-Biomasse-Trends von 1972-1980 innerhalb der limnologischen Entwicklung des Zeller Sees. E.Schulze: Quantitative Untersuchunge