Published by Stgt., K. Thienemann Verlag, ., 1939
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr. , 102 S. orig. Leinenband mit OU, ---OU mit Läsuren.
Published by im Selbstverlag, St. Gallen, 1921
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
St. Gallen, im Selbstverlag, 1921. 8°. 140 S. mit Titelvignette und dem Porträt des Verfassers. HLwd. der Zeit mit marmoriertem Einbandbezug. Papier qualitätsbedingt etwas nachgedunkelt, sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu Papier qualitätsbedingt etwas nachgedunkelt, sehr gut erhalten. (s. Foto).
Language: German
Published by Stuttgart, K. Thienemanns Verlag, 1936
8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. 102 Seiten : mit Abbildungen : Exemplar mit sehr gutem Zustand, Einband leicht lagerspurig, Ober- und Vorderkante leicht berieben, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt B07-02-01P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Published by NEF 2 Filmverleih und Produktions-GmbH, München
Softcover. 4°, Originalheft mit 31 (1) Seiten, zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Vorderdeckel mit einer kleinen Zahlen-Notiz in rotem Stift, ansonsten sauberer, guter Zustand. im Inhalt: zu den Darsteller und zur Handlung / Interview mit der Regisseurin / Drehbuchauszüge / Biografie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08940-435643.
Published by (Berlin-Pankow, Linser-Verlag, 1921)., 1921
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit Titelporträt. 140 SS., 2 Bll. Mod. Hln. mit aufgezog. OUmschlag und goldgepr. Rtitel (Deckel etw. angestaubt) "Diese vereinfachte, zusammengesetzte Homöopathie ist das Resultat einer sehr großen Heilpraxis und bewährte sich in Tausenden von Krankheitsfällen" (Titel).- Papier gebräunt.
Language: German
Published by Stuttgart : Thienemann 1939 c., 1939
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. 103 S. Fraktur - Druck // Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. fleckig u. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Bibliotheca Historica, 2013
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.;. 8° 102 Seiten, mit Bildern von Werner Chomton. Fraktur; Orig.-Leinen; 340g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; Nachdruck der Originalausgabe von 1936 _ xXx_. BUCH.
Published by Berlin-Pankow, Linser - Verlag G.m.b.H, 1921., 1921
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Privater-Halbleinenband, 8°, 199 Seiten. Buchblock angebrochen, Titel lose, Seiten altersbedingt stark gebräunt, Rücken mit privaten Rückenschild und stark berieben, sonst gut.
Language: German
Published by Berlin-Pankow : Linser, 1921
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalhalbleinen. Condition: Gut. 140 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt gebräunt. - Wie die Lehren meiner Vorgänger, so wird auch die meinige nicht überall glatt angenommen werden. Es wird nicht fehlen an Beanstandungen, da verschiedene alte Lehrsätze der Homöopathie damit nicht übereinstimmen. Doch sind mir die Tatsachen immer maßgebender, als alle Theorie. Die Heilresultate dieser rasch im Gedächtnis haftenden Methode waren meine Richtschnur. So übergebe ich meinen Lesern meine Erfahrungen gern als eine persönlich aufgebaute Originalmethode. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.